Гость
Статьи
Подагра, может кто …

Подагра, может кто сталкивался?

Всем привет, подскажите пожалуйста, может кто сталкивался, у меня стоит диагноз подагра уже давно, но как-то соблюдала диету и все. Никаких лекарств не принимала. Последнее время стала замечать небольшое уплотнение на стопе сбоку, как шишка что-ли. Достаточно болезненная штука, может кто сталкивался, что это вообще такое? Ответы про врача не оставляйте, я все знаю, сейчас работа на износ, нет времени на врачей

Латифа
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Соли мочевой кислоты любят скапливаться в косточках у больших пальцев ног,образуя шишки.Тут все продукты с пуринами надо исключать и пить больше чистой воды.

Мания Величия
#2

Как можно так халатно относится к своему здоровью? Мало ли, что у вас там за"шишка", вам сейчас насоветуют ее керосином мазать и что, будете им обливаться?

Вера
#3

Честно говоря соглашусь, в случае с подагрой лучше не заниматься самолечением, а все же обратиться к врачу. У отца моего подагра, он уже много лет таблетки какие-то принимает постоянно. И то периодически его боли беспокоят, а вы вообще без лечения...

Игрид
#4

Так называемые "шишки"- это тофусы, грубо говоря скопление кристаллов мочевой кислоты в суставе. Вы же не лечитесь, вот она и откладывается у вас теперь. У мужа моего подагра давно, много информации пришлось изучить на эту тему. Мужчины же все при любой болезни, как дети себя ведут, сразу помирают))) вы сходите к врачу, сдайте анализы, проверьте уровень мочевой кислоты. Сейчас есть много современных лекарств для лечения этого состояния. Муж уже полгода принимает препарат азурикс, удобно, всего одну таблетку в день. Самочувствие на нем отличное, тофус тоже был у него в этом месте, так на фоне приема этого лекарства, даже стал рассасываться, уже довольно таки значительно в размерах уменьшился. Так что при желании можно подобрать вполне адекватное лечение. Здоровья вам!

Зоя П
#5
Игрид

Так называемые "шишки"- это тофусы, грубо говоря скопление кристаллов мочевой кислоты в суставе. Вы же не лечитесь, вот она и откладывается у вас теперь. У мужа моего подагра давно, много информации пришлось изучить на эту тему. Мужчины же все при любой болезни, как дети себя ведут, сразу помирают))) вы сходите к врачу, сдайте анализы, проверьте уровень мочевой кислоты. Сейчас есть много современных лекарств для лечения этого состояния. Муж уже полгода принимает препарат азурикс, удобно, всего одну таблетку в день. Самочувствие на нем отличное, тофус тоже был у него в этом месте, так на фоне приема этого лекарства, даже стал рассасываться, уже довольно таки значительно в размерах уменьшился. Так что при желании можно подобрать вполне адекватное лечение. Здоровья вам!

Вы так все гладко описали, побочек наверное от этого препарата выше крыши. Я аллопуринол пью давно, препарат проверенный, а про ваш впервые слышу. БАД небось какой-то?

Дороти
#6
Зоя П

Вы так все гладко описали, побочек наверное от этого препарата выше крыши. Я аллопуринол пью давно, препарат проверенный, а про ваш впервые слышу. БАД небось какой-то?

Интересно, почему если лекарство помогает, то сразу плохое))) Я тоже например азурикс принимаю, это просто относительно новый препарат, может не все врачи даже еще с ним знакомы. Я наблюдаюсь у очень хорошего специалиста, именно на обменных всяких заболеваниях специализируется, он и посоветовал это лекарство. Переносится вообще хорощо, в отличие от вашего аллпуринола, от которого у меня начались проблемы с почками. Я даже диету порой нарушаю теперь, вообще без проблем.

Гость
#7
Дороти

Интересно, почему если лекарство помогает, то сразу плохое))) Я тоже например азурикс принимаю, это просто относительно новый препарат, может не все врачи даже еще с ним знакомы. Я наблюдаюсь у очень хорошего специалиста, именно на обменных всяких заболеваниях специализируется, он и посоветовал это лекарство. Переносится вообще хорощо, в отличие от вашего аллпуринола, от которого у меня начались проблемы с почками. Я даже диету порой нарушаю теперь, вообще без проблем.

Ради интереса почитала побочки этого препарата...м-да,уж лучше с шишками остаться,чем лишиться всего здоровья сразу)

Гость
#8

От подагры хорошее лекарство- Эторелекс. У меня похожая проблема была, воспалился палец на ноге, подруга врач посоветовала Эторелекс купить и по 120 мг 3 дня пить. мне помогло, попробуйте !

Дороти
#9
Гость

Ради интереса почитала побочки этого препарата...м-да,уж лучше с шишками остаться,чем лишиться всего здоровья сразу)

Если в инструкции перечислено много побочек,это значит,что препарат хорошо изучен. То есть учтены все риски, если даже такая побочка была у 1 человека из тысячи. У вас может не возникнуть ни одного из перечисленных эффектов. А вот с шишками остаться - так себе затея. Кристаллы мк все же повреждают суставы, последствия могут быть страшные, вплоть до инвалидности. Я уже второй год пью азурикс и переношу его легко, хотя я диабетик и на аллопуриноле очень страдали почки. Не лечиться тоже не вариант, у меня без лечения обострения случались каждый месяц. И тогда приходилось пить сильные обезболивающие от которых как раз побочки выше крыши. Так что тут с врачом нужно оценить пользу/ риск и подобрать оптимальное лечение.

Гость
#10

Мой папа справлялся с подагрой с помощью Фебуксостат-сз, это российский препарат. Плюс строжайшая диета. Но после года издержек может уже позволить себе и жирного и водочки)

Гость
#11
Гость

Мой папа справлялся с подагрой с помощью Фебуксостат-сз, это российский препарат. Плюс строжайшая диета. Но после года издержек может уже позволить себе и жирного и водочки)

Крайне эффективный препарат фебуксостат-сз. У Северной звезды есть еще эторикоксиб-сз, при приступах подагры принимают.

Гость
#12

А почему после бомбардировок Югославии, Ирака, Афганистана американские президенты не стали изгоями?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дама без собачки
#13

Для вас самое главное следить за питанием и за уровнем мочевой кислоты. Мама пьет Чай Био При повышенном содержании мочевой кислоты от Эвалар вместо чая и кофе. Хорошо помогает кстати для этой цели.

Форум: Здоровье
Всего: 190 060 тем
Новые темы за неделю: 598 тем
Популярные темы за неделю: 82 218 тем