Гость
Статьи
Псориаз чем лечить? …

Псориаз чем лечить? Обострение

Добрый день.
Подскажите пожалуйста, какие средства используете во время обострения?

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня после ковида обострился,гормональные средства применять боюсь,уже один раз выручал карталин,и в этот раз помог,высыпания понемногу исчезают.

Гость
#2

У меня псориаза нет, но я слышала что помогат ванны с содой. Почитайте, изучите как что правильно делать

Гость
#3

Нетакимаб

Гость
#4

Это не лечится,а только поддерживаетмя в норме более ли менее,обострения снимаются на али есть мальникие пакетики с мазью,так в поисковике и забейте,это единственное сто спасает сходу.

Виноградинка
#5
Гость

Нетакимаб

Из пушки по воробьям стрелять.

Виноградинка
#6
Гость

Это не лечится,а только поддерживаетмя в норме более ли менее,обострения снимаются на али есть мальникие пакетики с мазью,так в поисковике и забейте,это единственное сто спасает сходу.

Непонятная шняга с неизвестным составом. Вы серьезно? Сами такое мажьте на себя.

Виноградинка
#7

При обострении мазь на основе солидола. Карталин, магнипсор или антипсор, антипсориаз. Их очень много.
А глобально нужно убрать свои тревоги, страхи, обиды, и псориаз сам уйдет навсегда. Почитайте тут uvbnb.ru

#8

А Блю кап кто-нибудь пробовал? Что за средство? помогает ли?
Производитель Испания, даже грудничкам можно.

Ирина
#9

Я при обострениях Гептрал и витамины группы Б прокалываю, также пью какое-нибудь успокоительное, обычно фенибут. Наружно использую мазь Нафтадерм, она не гормональная, поэтому не вызывает привыкания и других побочек. Мажусь ею около месяца и псориаз отступает

Валерия
#10

Стизамет отличная мазь. При обострении псориаза очень эффективно себя показал. В составе метилурацилом. Мазь не жирная, хорошо впитывается, прекрасно заживляет кожу и снимает воспалительный процесс.

Ирина
#11

Можно попробовать березовый деготь Берестин. Аппликации с ним делать. Он хорошо помогает при псориазе. Снимет воспаление, избавит от зуда.

Кира
#12

из нового что есть, если кожа воспалена и зудит, то бальзамом тамба пс, дерматолог выписал( мы хоть и живем не в Москве, периодически консультирует оттуда врач) уже пару месяцев без горм мазей спокойно ходим

Света
#13
Кира

из нового что есть, если кожа воспалена и зудит, то бальзамом тамба пс, дерматолог выписал( мы хоть и живем не в Москве, периодически консультирует оттуда врач) уже пару месяцев без горм мазей спокойно ходим

а его можно на голову и лицо?из гормонов боюсь вообще думать про это(( а все эти цинокапы ничего не делают

Мира
#14

Я стараюсь не нервничать во время обострения, правильно питаться. А при псориазе использую Берестин, это березовый деготь, снимает зуд и красноту. Но только курсом надо наносить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
Кира

из нового что есть, если кожа воспалена и зудит, то бальзамом тамба пс, дерматолог выписал( мы хоть и живем не в Москве, периодически консультирует оттуда врач) уже пару месяцев без горм мазей спокойно ходим

пользуюсь, очень нравится, особенно при сухости и зуде очень быстро