Гость
Статьи
Обострение псориаза. …

Обострение псориаза. Как его предотвратить?

Обострение псориаза. Как его предотвратить?!
Социально значимое заболевание – так уже несколько лет говорят о псориазе. Несмотря на то, что это кожное заболевание не заразно, красные пятна высыпаний и шелушащиеся чешуйки вызывают опасения у окружающих и комплексы у пациентов. Особенно сложный период для людей с псориазом – поздняя осень и зима. В это время обостряются все хронические заболевания, и псориаз – не исключение.
Почему обостряется псориаз
Псориаз – это хроническое заболевание. И, как для других хронических патологий, для него характерны сезонные обострения. Наиболее сложное время – поздняя осень и зима. В это время кожа даже у здорового человека становится суше, чешется, шелушится и больше подвержена появлению дерматозов (кожных заболеваний).
Причин такого ухудшения много:
Психоэмоциональный стресс;
Физические травмы кожи;
Злоупотребление алкоголем и курение;
Изменение обмена веществ при переменах температуры и продолжительности светового дня;
Дефицит витамина D из-за сокращения светового дня и закрытой одежды;
Сухость воздуха из-за искусственного отопления;
Трение и ухудшение саморегуляции кожи из-за одежды, которой становится больше;
Перепады температур между улицей и транспортом или внутренними помещениями;
ОРВИ и другие заболевания, которые встречаются чаще в осенне-зимний период;
Изменение питания – обилие в рационе жирной, маринованной, богатой углеводами еды.
В этом году добавился еще один фактор риска для обострения псориаза – стресс.
Главные правила лечения и профилактики
Кстати! Псориаз поражает не только кожу – встречается псориатический артрит – поражение и деформация суставов.
Классическое лечение псориаза – это комплексная терапия, в которую могут входить кремы и мази для кожи, а также системные меры, которые действуют на причину обострения – антигистаминные успокаивающие препараты, ферменты и аналоги витамина D. #здоровье

7 ответов
Последний — Перейти
Солнышко
#1

Очень полезен для профилактики комплексный детокс организма. Проконсультируйтесь в центре Устиновой, у них методика без медикаментов и результаты намного лучше, чем от гормонального лечения, которое только убирает последствия, но не работает с причиной. Очищение организма работает на опережение

Гость
#2

Спортом занимайтесь каждый день, и все болячки отвалятся.

#3

У меня тоже псориаз, но не сильный.
Стесняюсь знакомиться

Гость
#4

У Галины Царевой есть фильм. Когда в семье 3 человека получили биометрические загранпаспорта, у них троих повылезала экзема и не проходила ни от каких лекарств. А у отца, который не делал загранник, кожа была чистая. Те трое раскаялись и сожгли свои биометрические загранпаспорта. И после этого у всех троих прошли абсолютно все кожные высыпания, и снова кажа стала чистой. Со времен СССР, ездящие заграницу, считались шпионами, которые могут разгласить гостайны. Их брали "под колпак". И в наши времена ничего не поменялось. Откажитесь от всех биометрических документов и пластиковых карт, если хотите жить и не болеть.

Гость
#5

У меня хроническое заболевание прошло, когда я психанула, вынесла из поликлиники и сожгла свою медицинскую карту! Такое облегчение! Теперь всегда здорова и не болею ничем! Больше ни ногой к этим рвачам! Ни разу в жизни они меня не выручили.

Мария
#6

Столько факторов, влияющих на обострение. Если , например, с диетой , витаминами, мазями ситуация обстоит проще - все зависит от тебя. Убрал из рациона некоторые продукты, алкоголь. Мазь подобрал под себя, я стараюсь не гормональные, деготь березовый Берестин или что то из этой серии. А вот стресс - это просто беда, особенно в свете последних событий спокойно реагировать просто нет сил.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оля Иванова
#7

Ищите клинику с хорошей репутацией, я могу выделить НДЦ Ретиноиды. Клиника лицензированная, большой спектр услуг, разумные цены. Помогли справиться с периоральным дерматитом, спасибо.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: