Гость
Статьи
Псориаз. Как снять …

Псориаз. Как снять обострение?

Псориаз. Как снять обострение?

У меня произошло обострение псориаза после употребления кофе. Мы говорили и о том, что кофе – аллергенный продукт и при псориазе его нежелательно пить. И реакции организма в виде обострения псориаза после употребления свежемолотого кофе... Прошло некоторое время (примерно около недели) - и это обострение прошло с помощью гормональных препаратов.

Этого не стоило делать, но обострение было очень сильным: раны потрескались до крови и кожа отслаивалась... Как я восстановить кожные покровы? Использовать "Дермовейт" вместе с салициловой мазью. Смешивать Дермовейт и салициловую мазь и наносить эту смесь на псориазные бляшки. Обострение ушло за 3 дня.

Но, тем не менее, гормональные мази – это плохо. Однако при сильном воспалении, которое ничем не снимается, приходится использовать гормональные мази – увы, это вынужденная мера. Конечно, кожа восстановилась. Но я еще раз напоминаю о том, что гормональные мази вызывают привыкание. Изначально – они очень эффективно и быстро помогают, а потом вы будете вынуждены увеличивать дозу и использовать более активные гормональные препараты.

Комплексный подход в лечении псориаза: он включает Гептрал (гепатопротектор), витамины В1, В6, В12, фолиевую и липоевую кислоты, а также смягчающие мази, которые помогают «убрать» внешние проявления псориаза на кожных покровах - Радевит, Нафтадерм.
Указанная схема мне лично очень неплохо помогает – обратите на нее внимание и посоветуйтесь с дерматологом! #здоровье

1 ответ
Последний — Перейти
eu
#1

У моего мужа друг мучится от псориаза, он просто подогнал по совету врача диету, покупает всё в с приставкой био, мажет пораженные места кокосовым маслом, тоже био, избегает глютена, говядины, молочки, плюс мед.препараты, но кофе он пил, пьёт, будет пить, от этого ни один европеец отказаться не в силах, тем не менее удаётся избегать обострений.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: