Гость
Статьи
Как справиться с …

Как справиться с псориазом, и не навредить?

Псориаз появился у меня на руках месяца три назад. Вначале лета, я ездила на мертвое море, и после двух неделю, он вроде бы отступил и ручки практически чистыми стали. Но я вернулась. И всё началось опять сначала. Постоянно ездить на отдых нет возможности, а врачи советуют только гормональные препараты, но так не хочется при каждом обострении организм гормонами травить. Если кто сталкивался, подскажите может есть какое-нибудь средство не на основе гормонов?

69 ответов
Последний — Перейти
Лика
#1

Магнипсор. Этот препарат мне помог. У меня были бляшки на шее, в ухе и на спине, и на голове. Остались только на голове, но я, правда, там почти не мазала. Я, конечно, не знаю, на сколько длительный у него эффект. Впервые помазала в мае этого года. Летом все прошло. Надеюсь эффект будет длительным.

Лика
#2

А! Забывала сказать этот препарат не гормональный! Я заказывала его через интернет.

Злая собака
#3

Сначала сделайте полное обследование организма, псориаз имеет несколько причин возникновения и одна из них - заболевание внутренних органов, в частности ЖКТ или печень. У меня причиной оказалось печень - не справлялась с фильтрацией, нарушился состав крови, что и повлекло появление бляшек, причем в колоссальном количестве. Обошлась без всяких гормонов, диета для печени, регулярный прием расторопши и отвара крапивы. Все прошло, как и не было. Теперь пару раз в год устраиваю себе очередной курс питья крапивы и расторопши. Обычно перед своим возможным обострением - весной/летом.

гость
#4

у меня у младшей сестры такая беда, она постоянно ходит в солярий. а так я видела передачу по тв, в турции есть место где водятся маленькие рыбки, принимая ванны с ними они типо вылечивают.

Агата
#5

Злая собака, а где вы проходили это обследование?

дайте адрес.

Икра
#6

гость ╧4 и чт ей хорошо салярий помогает?

гость
#7

6, пока ходит в солярий, пятен (или как они называются) нет. как тока перестает ходить покрывается все тело. но именно про псориаз я мало знаю. сама лечила витилиго в Сокольниках. там хорошие дерматологи.

Alyonka
#8

v_eta самое главное поменьше нервничайте и соблюдайте диету обязательно! Без этого никак. А из негормональных препаратов моей сестре помог Баксин - он кстати из продуктов Мёртвого моря и иммуномодулирующим действием обладает, плюс еще баксиновая мазь утром и вечером на проблемные участки кожи наносится тонким слоем. Пока тьфу-тьфу обострений не было.

Анна-Мария
#9

А мне помог российский препарат Натадерм на основе нефти. Правда пачкается она, но эфект точно есть. Пользовалась в марте, все прошло и до сих пор ни одной бляшки. У меня тоже был начальный псориаз.

Гость
#10

Девочки, а какой врач занимается печенью? К кому идти на обследование?(у мужа псор)

#11

А мне очень помогли в АстероМед-е (это клиника такая) - кстати, они многие кожные недуги именно Баксином начинают лечить (он-де абсолютно не имеет противопоказаний и не содержит ничего, что могло бы навредить) - моему папочке сильно облегчило жизнь это лечение (правда у него не псориаз, а нейродермит, но у них, вроде, абсолютно сходная история). Так вот отец после курса этих галобактерий совершенно от своих пятен и почесух избавился. Просто диво-дивное)))

#12

7 Что-то не особо вериться в такие целебные свойства солярия!!!!

9. Препарат на основе НЕФТИ! Как он может быть безвредным?

11. Я вот тоже думаю, что лучше наблюдаться у одного специалиста, вопрос только в том где его найти? А эта клиника специализируется именно на заболеваниях кожи? Просто то что они лечат Баксином, это уже плюс в их сторону. Он всё таки сейчас у всех на слуху, я тоже впринципе сама начала им лечиться, правда пока только пара дней прошла, поэтому результат не особо виден! Но жду, и продолжаю лечении

Елена
#13

Мне помогла мазь псорилом,а когда бляхи чешатся,брызгаю на них псорилом спрей.Таким же и гелем для душа пользуюсь

Ира
#14

Деготь березовый хорошее средство для лечения псориаза в домашних условиях

Dzu
#15

В 3 комменте дело говорят, обследовать организм обязательно, прежде чем что-то делать, потому что будете мазать, а оно попрет изнутри снова и снова и что подумаете первым делом - правильно, попалась плохая мазь. А может она как раз была вашим спасением, просто надо было устранить глубинную причину, а потом и лечить кожу. Мне потребовалось сначала вылечить хронический гастрит, а потом Скин Кап чудненько почистил кожу. А площадь было приличная, спина, ноги, частично живот, под волосами даже бляшки... Запустил себя чудовищно. Гормональными мазями лучше не начинайте мазаться, после отмены вылезет в 2 раза больше. Скин Кап на основе цинка, его вполне достаточно, поверьте.

Малька)
#16

ну, я пожалуй тож за скин-кап. безвреден в отличие от гормонов и стероидных, а борется с бляшечками получше по мною подмеченным результатам)

Арника
#17

Вот вот. Ну их эти горманальные. У меня подруга "по несчастью" залипла в эти гормональные, теперь из больницы не выходит. Я вот тоже скин-кап использую, пока помогает, побочек нема да и не гормональный а АПЦ. Если кто не знает что это такое то вот ссылка:

http://medportal.ru/mednovosti/corp/2010/10/14/lechenie_psor​iaza/

Нина
#18

Точно поможет "нафтадерм" всем советую

Марина
#19

Да? а курс лечения каков?

Нина
#20

На самом деле курс лечения у каждого индивидуальный, но в среднем 3-4 недели.

Гость
#21

скин кап гормональный)))))))))так что ждите обострений)))))))))

Таня
#22

Нафталанская нефть поможет точно от псориаза. Только нужно также знать что этот препарат усиливает действие других

Таня
#23

но он также и хорошо сочетается с другими лекарственными средствами

Лагар
#24

солидарен с комментирующими по поводу альтернативы гормональным, сейчас действительно много средств для вспомогательного лечения и АПЦ(а в частности и скин-кап) далеко не худший выбор. не помешает так же и сбалансированная диета, исключающая продукты-аллергены, да и народные средства лишними не будут, правда с ними лучше палку не перегибать - знакомый один с псором как-то раз еще хуже от какой-то "целебной" примочки себе сделал.

Фиаско
#25

Я уже пользуюсь этим скин капом 2 года. И то, только при рецидивах, а так ремиссии по полгода и более бывали! Основное что - это диета, солнечный свет. Ну и переживать не стоит по любому поводу! И еще, обострений я за не наблюдал за все это время! Жаль конечно, что не узнал про скин кап раньше, а то стыдно было на улицу выходить!

Анна
#26

У меня дядя вылечил псориаз за 3 месяца и еще 3 знакомых. Есть препарат, недорогой, но очень сложно достать. Пишите в личку, помогу всем. Препарат стоит около 2 000, дяде хватило на 3 месяца. Псориаз был на локтях, шее и голове(волосы). Что он только не принимал! Препарат абсолютно безвреден, можно давать даже детям. Полностью натуральный состав на основе селена. Все вопросы в личку, буду рада помочь любому. Сколько людей мучается и сколько денег тратит! Пишите ann-tenyaeva@rambler.ru

Лилия
#27

Вылечить псориаз невозможно.Это спящая болезнь,можно лишь добиться ремиссии,но наукой доказано,что пока излечить его полностью нельзя. Мой брат уже 17 лет борется с этой заразой.Сейчас попробовал по новому методу АПЦ скин-капом http://www.nedug.ru/library/doc.aspx?Item=102441 вот здесь про это рассказывается.Ремиссия уже год,правда поддерживать такое состояние все равно нужно,поэтому следит за диетой и старается почаще выбираться на солнце

Джордж
#28

Та главное комплексный подход, используя что-то одно фига чего-то добьёшься. Я вот пока к этому не пришёл и не добился первой своей ремиссии, а сейчас вообще уже год не знаю что такое псориаз. Кстати вчера наткнулся на блог одного московсокого врача, советы даёт очень хорошие, молодец. Вот если хотите избавиться от этой заразы лучше почитайте что врач советует!

http://community.livejournal.com/psoriasis_flaks/

Дарин
#29

Джордж, ой спасибки тебе за ссылочку! Я вот почитала-почитала блог и поняла что пора ка мне к врачу пойти, а то боюсь что сама себя в могилу загоню если дальше буду дома самолечением заниматься, ну или Григорию Арнольдовичу написать о моей проблеме, я смотрю если хорошо описать свой случай он даже удалённо даёт хорошие советы.

Катя
#30

Есть очень много хороших препаратов, но я пользовалась Нафтадермом и этой болячки больше нет

Гость
#31
v_eta

Псориаз появился у меня на руках месяца три назад. Вначале лета, я ездила на мертвое море, и после двух неделю, он вроде бы отступил и ручки практически чистыми стали. Но я вернулась. И всё началось опять сначала. Постоянно ездить на отдых нет возможности, а врачи советуют только гормональные препараты, но так не хочется при каждом обострении организм гормонами травить. Если кто сталкивался, подскажите может есть какое-нибудь средство не на основе гормонов?

1. Не нервничайте. Это главное.

2. Мне лично помогает шампунь Псорилом и цинковый гель Псорилом.

3. Солярий, как тут писали - помогает.

4. Мазаться березовым дегтем.

5. Алкоголь, особенно газированный, очень стимулирует, не пейте.

Гость
#32

гомеопатия + очистки печени. псорилом.

#33

заказывала мазь, по почте прислали-внутреннюю причину не убирает, но кожа у меня теперь чистая. Мазь самопал, стоит дешево( упаковочка из под зубочисток-100 рублей с чем-то вроде)..мне убрало все за 2- 3 недели

8(918)809 66 98 Людмила Ивановна

Гость
#34

Есть город такой

Оля
#35

Гормональными и правда лучше не пользоваться, зло это... У нас у дочи псориаз, так даже ей врачи эти кортикостероиды начали пихать, будто выбора другого нет! Обратились к хорошему врачу(по связям нашли), тот после осмотра прописал нам мазь без гормонов(скин-кап), а когда услышал что нам вообще гормоны прописывали - в шоке был, как говорит можно с малых лет дитю организм портить?! А в целом - важен именно образ жизни, от него зависит добрая половина успеха в лечении!

Ulia
#36

Оль, я если честно в шоке от некоторых наших врачей. Страшно жить блин =( Мне слава богу сразу хороший попался, чёткую диетку прописал + скин-кап в спрее (сказал что он эфективнее). Сейчас вот ремиссии не нарадуюсь, но как он мне сказал не раслаблятся, и диету соблюдать + не курить и не пить.

Виталина
#37

Я вот нашла дохтора хорошего. Он ведет блог в ЖЖ, консультирует онлайн, так с его помощью наконец-то ремиссия наступила, отличные советы дает, вот на него ссылка community.livejournal.com/psoriasis_flaks/ , спрашивайте на здоровье.

Ликоль
#38

Ну лечит нужно весь организм в особенности имунитет поднимать. Как только послабление то сразу начинает всё выползать. У моего ребёнка псор уже 4 года намучались конечно много. Сейчас вот уже всё переводим в стабильную стадию так сказать. Скин-кап + диеты по моему самое оно, сыну конечно тяжело, но он у меня держится молодцом

Наташа
#39

нафтадерм точно не гормональный препарат им мможно. а на гормоны постоянно "садится" не надо. А какие еще курорты кроме Мертвого моря при кожных проблемах рекомендуют?

Ель
#40

Наташа, мы вот с псором на чёрное море ездим, отлично помогает.

Вот тут нарыла блог врача Флакса, который занимается нашей общей проблемой, он отвечает на вопросы и даже ничего не просит в замен =) вот ссылка если кому нужно:

http://community.livejournal.com/psoriasis_flaks/

Илья
#41

Очень верное решение вообще не использовать гормоны если ребёнок болен, АПЦ себя с хорошей стороны показал как заменитель гормонов в частности чтобы убирать бляшки. Я вот увидел статью в комсомолке про проблему у детей и конечно немного ахнул... почитайте думаю родителям стоит знать особенно у которых дети больны псориазом:

http://kp.ru/daily/25640.4/803715/

Лиза
#42

Ну обычно у детей псор от родителей, это 95% точно. У знакомой вот тоже дочь больная псориазом от неё. Лечение конечно практические такое как у взрослых. Скин-кап от бляшек и очень строгая диета, с ней конечно немного сложнее для детей, но ничего, вроде уже привыкла

Runi
#43
Ель

Наташа, мы вот с псором на чёрное море ездим, отлично помогает.



Вот тут нарыла блог врача Флакса, который занимается нашей общей проблемой, он отвечает на вопросы и даже ничего не просит в замен =) вот ссылка если кому нужно:

http://community.livejournal.com/psoriasis_flaks/

А как он лечит? Вроде к нему можно записаться, если он хороший специалист, тоя не пожалею денег. Три года ничего не могу сделать со своим псориазом, врач в муниципально клинике только руками разводит, а в платных сложно найти такого который лечит, а не дерет деньги.

Ника
#44

Илья, Очень интересная статья спасибо. Рада что кто-то интересуется этой проблемой, для меня она так сказать очень насущна. Скин-капом правда мы уже пользуемся, снимает проявления отлично. лечение конечно очень тяжело идёт, но мы держимся.

Оксана
#45

Мы тоже бляшки убираем скин-капом. У дочери бляшечный псориаз на спине и локтях. по большей части. Сейчас уже полегче, зимой вот обострение сезонное было кошмар. Тут и лето не за горами, там совсем легко будет.

Таня
#46

http://kp.ru/daily/25640.4/803715/ - отличная статья про детский псориаз, мне как у будущей маме очень даже понравилось как врач рассказывает про всё это. Теперь к гормонам буду совсем с отвращением относится!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наташа
#47

можно соли мертвого моря купить у делать ванны дома мужу помогает и Нафтадерм крем мажет ,он не гормональный,но есть запах (делают из нефти) был раньше курорт в Азербайджане, где этим методом кожные болезни лечили ,но теперь это другое государство . Эффект хороший дерматологи этот метод знают, но почемуто часто гормоны советуют, забывают что ли?

ANNA
#48

Какой там забываю , специально так делают.Потому что от гормональных эффект виден с первых дней ,бляшки сходят и кожа очищается буквально за пару недель. Но естьодно НО, после их отмены начинаются обострения ,причем еще хуже чем было до лечения, хотя про эффект отмены они ВСЕГДА умалчивают.Перешла теперь на скин-кап ,им даже удобнее чем мазями ,пшикнул на бляшки и все.Главное что не гормональный, а помогает не хуже их и ремиссии после лечения длятся долго.

febra
#49

Заболевания. Рецепты.

http://fitorec2.ucoz.ru/index/zabolevanija/0-55

Аня
#50

Привет девчонки меня зовут Аня я болею уже 15 лет. Есть благородный парень из Ташкента. Он предложил лекарства разработанный по методу Авиценны. Я сначала не поверила и просто заказала а он отправил мне бесплатно первый флакон. Верите или нет через три дня у меня начали исчезать бляшки в голове а снег вообще остановилась вот жду остальную партию. Я ему обещала, что буду везде оставлять сообщения если лекарства по действует. Так что запишите почту don_nn@mail.ru и скажите ему что вы от меня пожалуйста.

Следующая тема