Гость
Статьи
Как позаботиться о …

Как позаботиться о коже с псориазом летом?

Как позаботиться о коже с псориазом летом

Лето для немалого числа людей с псориазом — это долгожданная пора. Многие отмечают, что болезнь отступает в теплый сезон, хотя для некоторых все наоборот. Причиной тому могут быть распространенные летние факторы, о которых мы рассказали в карточках. Их важно учитывать и при лечении псориаза.

Наверняка вы слышали, что летом кожа с псориазом оздоравливается и болезнь лучше поддается контролю. Это популярное мнение, и у него есть весомые «за». Солнечные ванны, фрукты и овощи, купание и высокая влажность могут благотворно сказаться на коже.

По статистике половина людей с псориазом не отмечает изменений активности псориаза в зависимости от сезона. Треть людей с псориазом лучше чувствует себя летом.

Где бы вы ни проводили лето — на море, на даче или в городе, уделите время отдыху. Это хорошее время, чтобы снять стресс и зарядиться позитивом.

В карточках рассказали о том, как летний сезон влияет на псориаз и как позаботиться о коже в жару

Поделитесь, пожалуйста, в комментариях своими способами ухода за кожей в жаркий период. #псориаз #кожа #лето

4 ответа
Последний — Перейти
Виктория
#1

У мужа псориаз на ногах. Лечил иазью Нафтадерм. Ну и конечно диета, витамины. Ушел в ремиссию. Летом только увлажняет кожу.

Настя
#2

Я наношу пены Глатте, на участки кожи после душа- мне помогает

Лера
#3

Согласна, летом благодаря солнцу, поездкам на море кожа лучше себя чувствует. Из мазей стараюсь покупать в период когда нет обострения что то натуральное, мне хорошо помогает деготь березовый Берестин, у него запах так сказать особый, но привыкаешь со временем) Плюс обязательно кремы для увлажнения .

#4

Мне помог Восстановитель кожи № 1 ( Здраводерм). Было важно, чтобы без гормонов

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: