Гость
Статьи
Псориаз, и как от него …

Псориаз, и как от него избавиться?

В прошлом посте я немного рассказала о себе, жду обратной связи. Тут хотелось бы углубиться в прблемы о моем здоровье. С 11 лет я болею псориазом. Я думаю не нужно расказывать, что это за болезнь такая, не пожелаю никому. Отдыхали в кокшайске, на реке Волга, может кто и слышал о ней, моя кожа подверглась солнечному ожогу, сказать, что я испугалась, ничего не сказать, на следующее утро у меня обсыпало всю спину. Девчонка 11 лет, кожа просто превратилась в чешую, это ужас.. Такое увидеть страшно. Конечно тогда я еще не знала чо это, как и мои родные, меня повели к дерматологу и сказали этот страшный диагноз - псориаз. Слезы были у всех, я еще этого не понимала до конца, но смотря в зеркало были только слезы, мне же как-то нужно ходить. Прописали множество мазей, думая что это поможет..А сколько на это ушло денег, представить сможет только тот, кто был на моем месте...Становилось только хуже, ноги полностью, логти, кожа головы, спину, живот не весь, но частями.. После я легла в больницу, на тот момент мне было 14 лет, вроде стало лучше, корочки более смягчились, но мне легче не стало, все равно и зимой и летом я была в закрытой одежде.. Стеснялась, боялась, что будут говорить вокруг люди на это все... Сейчас я принимаю адаптогены,благодаря которым я практически не вспоминаю о псориазе, логти иногда и на голове пару бляшек, все... я счастлива, и планирую не посторять все это, у кого псориаз? рассказывайте свои истории, как лечитесь? Будьте здоровы! #псориаз

17 ответов
Последний — Перейти
Лиля
#1

Ду..ра безмозглая
Скажи своей начальнице, что такие методы впаривания сетевого го..в..на уже не работают
Или ты считаешь, что все тупые, а ты одна умная?
Закупила тонну хе..р..ни, сама ее теперь и жри

Гость
#2

То есть от солнца псориаз начался? Хм… У моего сына псор, позже начался, чем у вас, первый раз шарахнуло в 19 лет. Сняли всё это дело быстро, уколы, мази, все недорогое. Потом в 24 года, здесь уже он подольше держался, но опять эти же уколы и мази, через два месяца все прошло, будто и не было. Ну там печеночные еще таблы выписали, для иммунитета что то. А в 27 началось такое, что врагу не пожелаешь, за год три раза лежал в больнице, то, се, кровь гнали, очищали, обратно загоняли. Но ноль вообще, чуть-чуть улучшение было, и то, на голове только. Гептрал пил долго, в итоге Метотрексат кололи года полтора, Дексаметазон выписывали, улучшение ну очень незначительное. Само собой диета и солнце, да, на солнце все это блёкло, чешуя проходила. Но мы не живем в стране вечного солнца, поэтому рецидивы вечно были не за горами. Сейчас уже полгода он чистый абсолютно. Скажу чем мажет малейшую бляшку (бывает), не поверите. Кстати, впаривали массу бесполезных препаратов, а уж мазей то…

Гость
#3

И, кстати, врачи говорят, что псориаза у детей не бывает, он проявляется в основном, когда организм заканчивает гормональную перестройку. У нас так и вышло.

#4
Гость

То есть от солнца псориаз начался? Хм… У моего сына псор, позже начался, чем у вас, первый раз шарахнуло в 19 лет. Сняли всё это дело быстро, уколы, мази, все недорогое. Потом в 24 года, здесь уже он подольше держался, но опять эти же уколы и мази, через два месяца все прошло, будто и не было. Ну там печеночные еще таблы выписали, для иммунитета что то. А в 27 началось такое, что врагу не пожелаешь, за год три раза лежал в больнице, то, се, кровь гнали, очищали, обратно загоняли. Но ноль вообще, чуть-чуть улучшение было, и то, на голове только. Гептрал пил долго, в итоге Метотрексат кололи года полтора, Дексаметазон выписывали, улучшение ну очень незначительное. Само собой диета и солнце, да, на солнце все это блёкло, чешуя проходила. Но мы не живем в стране вечного солнца, поэтому рецидивы вечно были не за горами. Сейчас уже полгода он чистый абсолютно. Скажу чем мажет малейшую бляшку (бывает), не поверите. Кстати, впаривали массу бесполезных препаратов, а уж мазей то…

Да, эта болезнь такая, никому не пожелаешь, и не знаешь в какой момент она появится, диета строгая нужна, когда прям сильные высыпания, отказ от алкоголя, не прям строго, но не желательно его употреблять при псориазе.. У моего дяди появился псориз в чечне, у нас в роду, у кого появляется, у всех разные причины. У меня вот сыграло солнце, сильно сгорела, врачи подтвердили, что и это возможно. Помимо принятия адаптогенов, когда высыпает, особенно на логтях или голове, мне помогает только одна мазь, аптечная, посоветовали знакомые, "катралин" , запах конечно не очень, но смягчает, и проходит корочка, пробовали наверное такую? Раньше и аптечные средства, и народные, уколы, мази.. ух что только не пробовала. Будьте здоровы, от болезней никто не застрахован..увы..

#5
Гость

И, кстати, врачи говорят, что псориаза у детей не бывает, он проявляется в основном, когда организм заканчивает гормональную перестройку. У нас так и вышло.

Разные случаи конечно случаются, я и сама в то время не могла подумать что это что-то страшное, еще и на всю жизнь, нужно всегда поддерживать. Как у вас здоровье? как лечитесь?

Лиля
#6
Гость

И, кстати, врачи говорят, что псориаза у детей не бывает, он проявляется в основном, когда организм заканчивает гормональную перестройку. У нас так и вышло.

Она вам щас свои БАДы бесполезные пихать будет от НЛ, вы думаете, ей правда интересна ваша история?

Гость
#7
Лиля

Она вам щас свои БАДы бесполезные пихать будет от НЛ, вы думаете, ей правда интересна ваша история?

Да не ведусь я на БАДы, я даже не спрашиваю, что автор принимает.

Гость
#8
K.Katrin_NL

Разные случаи конечно случаются, я и сама в то время не могла подумать что это что-то страшное, еще и на всю жизнь, нужно всегда поддерживать. Как у вас здоровье? как лечитесь?

Не я, а сын. В роду у мужа, его отца, был псориаз у мужчин. Но такого, как у моего сына, не было ни у кого. Страх Господний одним словом. Сейчас все чисто, ттт

#9
Гость

Да не ведусь я на БАДы, я даже не спрашиваю, что автор принимает.

Правильно, каждый заботится о своем здоровье. Ничего впихивать или заставлять пить я и не думала. Интересно же, столько людей, у всех разные истории. По себе знаю, что только не пробовала, у каждого разная переносимость к тем или иным препаратам. Главное здоровье)

#10
Гость

Не я, а сын. В роду у мужа, его отца, был псориаз у мужчин. Но такого, как у моего сына, не было ни у кого. Страх Господний одним словом. Сейчас все чисто, ттт

Самое главное сейчас все хорошо, главное поддерживать и все будет прекрасно. Да, эта болезнь переходит большинству по наследству, и не знаешь кому этот недуг еще придется перенести...

Тоня
#11

он же не лечится, но длительную ремиссию получить реально, хоть и не просто. диета прям обязательно, пришлось бросить курить и еще поняла, что гормональные мази зло, нашла для себя деготь березовый Берестин, у него хороший состав, курс 1 мес. , хорошо помогает

#12
Тоня

он же не лечится, но длительную ремиссию получить реально, хоть и не просто. диета прям обязательно, пришлось бросить курить и еще поняла, что гормональные мази зло, нашла для себя деготь березовый Берестин, у него хороший состав, курс 1 мес. , хорошо помогает

Да, вы права, к сожалению он в любой момент может снова появиться. Поэтому лучше соблюдать некоторые моменты, диета, и лечение, у каждого индивидуально все. Здоровья вам!

Ольга
#13

Я рекомендую Клинику Ретиноиды. Помогали и мне и моей сестре справиться с проблемами кожи. Персонал грамотный, сразу диагностировали что к чему и назначили эффективное лечение.

Анна
#15

Псориаз проявлялся корками на голове - в детстве они даже забавляли и под волосами не были особенно заметно, но потом началось .... Пятна пошли по всему телу, это просто убивало. Стала использовать пену Глатте, чаще ездить на море, обстоятельства заставили иначе относится к жизни. В конечном итоге экзема перестала проявлять себя, начался продолжительный рецидив, который длиться и в момент, когда дописываю эти строки)

#16

Доброго дня!
реально помогу добиться длительной,продолжительной ремиссии.
Увы только продолжительная ремиссия,полностью псориаз не излечим.
Болел 30 лет,добился продолжительной ремиссии,все без обмана!
С уважением Олег Екатеринбург+79022654626 тел/ватсап

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#17

Перепробовала кучу всего, сошлась на том, что использую сейчас только пену Глатте , вот это действительно хорошее средство на самом деле