Гость
Статьи
Скрытая …

Скрытая железодефицитная анемия

Предварительно поставили скрытую жа. Утром не высыпаюсь, весь день апатия, штормит и пониженная концентрация и память. Прав ли врач? Кто сталкивался с тем же?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Анализ на гемоглобин, витамин б, не судьба сдать? И все поймете.

Гость
#2
Гость

Анализ на гемоглобин, витамин б, не судьба сдать? И все поймете.

Гемоглобин 114. Витамин б ни разу не говорили сдавать

Гость
#3
Гость

Гемоглобин 114. Витамин б ни разу не говорили сдавать

Сдайте самостоятельно витамины Б6, Б9, Б12, Ферритин.

Гость
#4
Гость

Гемоглобин 114. Витамин б ни разу не говорили сдавать

В бесплатной могут и не сказать. Может быть анемия при нехватке витамина б12, анализ платный. Железо 114 для женщины еще норм. Нижний показатель 110. Может быть еще ферритин низкий. На него тоже платно сдавать. Ну и чееез месяца 3 проверит железо опять и гемоглобин. Может упасть ниже. У меня так падал до 70 гемоглобин. Очень плохое состояние при 70. Причем дальше он быстрее падает, это опасно для жизни. Я лечилась, пила сорбифер, ходила к гематологу.

Гость
#5
Гость

В бесплатной могут и не сказать. Может быть анемия при нехватке витамина б12, анализ платный. Железо 114 для женщины еще норм. Нижний показатель 110. Может быть еще ферритин низкий. На него тоже платно сдавать. Ну и чееез месяца 3 проверит железо опять и гемоглобин. Может упасть ниже. У меня так падал до 70 гемоглобин. Очень плохое состояние при 70. Причем дальше он быстрее падает, это опасно для жизни. Я лечилась, пила сорбифер, ходила к гематологу.

А если б12 нехватка, то его вообще вроде постоянно потом вкалывают.

Гость
#6
Гость

Сдайте самостоятельно витамины Б6, Б9, Б12, Ферритин.

Ферритин давно сдавала, был очень низкий. Потом ещё раз - пришёл в норму. Спасибо

Гость
#7
Гость

В бесплатной могут и не сказать. Может быть анемия при нехватке витамина б12, анализ платный. Железо 114 для женщины еще норм. Нижний показатель 110. Может быть еще ферритин низкий. На него тоже платно сдавать. Ну и чееез месяца 3 проверит железо опять и гемоглобин. Может упасть ниже. У меня так падал до 70 гемоглобин. Очень плохое состояние при 70. Причем дальше он быстрее падает, это опасно для жизни. Я лечилась, пила сорбифер, ходила к гематологу.

И в платной, и в бесплатной. Спасибо за информацию

Гость
#8
Гость

В бесплатной могут и не сказать. Может быть анемия при нехватке витамина б12, анализ платный. Железо 114 для женщины еще норм. Нижний показатель 110. Может быть еще ферритин низкий. На него тоже платно сдавать. Ну и чееез месяца 3 проверит железо опять и гемоглобин. Может упасть ниже. У меня так падал до 70 гемоглобин. Очень плохое состояние при 70. Причем дальше он быстрее падает, это опасно для жизни. Я лечилась, пила сорбифер, ходила к гематологу.

Сорбифер пила, не помог

Елена
#9

Тут сложно сказать прав или нет, у него явно больше информации, чем тут. У меня например тоже было состояние не очень днем, из-за плохой концентрации, решила эту проблему приемом Когнивия. Мне помогло. Но у вас на целый букет похоже.. Обратитесь к другому врачу, если этому вы не доверяете.

Гость
#10
Гость

Гемоглобин 114. Витамин б ни разу не говорили сдавать

Надо не гемоглобин сдавать. Сдать надо Ферретин.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Попейте комплекс витаминов. И очень помогает апельсиновый сок - много витамина С, прямо подъём после него.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: