Гость
Статьи
Железодефицитная …

Железодефицитная анемия

У кого нибудь при скрытой железодефицитной анемии был ком в горле ? Ощущение. Уже 2 мес так.
Щитовидка , лор, гастроэнтеролог - все в норме.
И это не нервное))) я пропила сильные успокоительные - не прошло. В апреле начала пить железо, вроде горло не так уже давит.
Врач Когда узнала, что у меня анемия, ферритин 4. Говорит типо, пейте железо, это из-за анемии обострилось.
Очень переживаю 😒😢 #анемия

6 ответов
Последний — Перейти
Ирина🐍
#1

Нет сил, развожусь! Муж сжирает все деньги, в прямом смысле. В его семье был культ жратвы, первое, второе, сладкое и компот 3 раза в день, там мама за 150 кг, папа умер от инфаркта потому что тоже жрал и толком уже ходить не мог. Люблю его, беременна от него, но больше сил моих, денег и вечной стойки на кухне нет. Ещё главное свекровь орёт, что я за жена которая не может прокормить мужа. Примерное меню : Завтрат 7 яиц в смятку, пол буханки хлеба с маслом, огромная чашка чая, 5 огурцов, пол палки колбасы Обед (прибегает есть домой, работает рядом) Литр супа или борща, 600 гр каши или 1 кг картошки в мундире, пол курицы или 2 рыбы огромные в духовке, пол булки хлеба Ужин кг творога с вареньем , 2 кг разных фрукт, 1 кг пельменей с хлебом, маянезной, овощной салат. После 8 может сожрать кг конфет с кофе или чаем или 3 пачки чипсов, бутерброды, всякие нарезки рыбы к пиву и тд Рост 1.80 вес 143 кг ( Это жесть!

Гость
#2

Ферритин 4 - это ппц.
Ты скоро в больничку загремишь.
Срочно принимай препараты железа.
Иначе придется ложиться в стационар делать капельницы.

#3

При таком ферритине лучше сразу капельницами железо поднимать, таблетками очень долго. Ну и искать причину такого низкого железа. Просто так оно не падает.

Гость
#4

Пейте железо обязательно, если будет тяжело с кишечником, пейте не каждый день, а через день. И обязательно запивайте таблетку стаканом апельсинового сока. Плюс попейте каждый день драже витамина С, например, по утрам штук по 6 сразу. Железо без витамина С может вообще не усваиваться. Пол года пила - всё напрасно, как добавила витамин С в большом количестве, то сразу анализы уверенно пошли вверх. Боритесь!

Юлия
#5

вот и принимайте железо. Поможет. Мне нравится липосомальное железо эвалар, оно лучше всего усваивается организмом. Стараюсь принимать его во избежании дефицитов раз в полгода-год.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
Ирина🐍

Нет сил, развожусь! Муж сжирает все деньги, в прямом смысле. В его семье был культ жратвы, первое, второе, сладкое и компот 3 раза в день, там мама за 150 кг, папа умер от инфаркта потому что тоже жрал и толком уже ходить не мог. Люблю его, беременна от него, но больше сил моих, денег и вечной стойки на кухне нет. Ещё главное свекровь орёт, что я за жена которая не может прокормить мужа. Примерное меню : Завтрат 7 яиц в смятку, пол буханки хлеба с маслом, огромная чашка чая, 5 огурцов, пол палки колбасы Обед (прибегает есть домой, работает рядом) Литр супа или борща, 600 гр каши или 1 кг картошки в мундире, пол курицы или 2 рыбы огромные в духовке, пол булки хлеба Ужин кг творога с вареньем , 2 кг разных фрукт, 1 кг пельменей с хлебом, маянезной, овощной салат. После 8 может сожрать кг конфет с кофе или чаем или 3 пачки чипсов, бутерброды, всякие нарезки рыбы к пиву и тд Рост 1.80 вес 143 кг ( Это жесть!

как я вам сочувствую. Это никакой жизни, да и вредно так лопать. Им нужно провериться срочно, разве можно столько лопать

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: