Гость
Статьи
Железодефицитная …

Железодефицитная анемия

Постоянная железодефицитная анемия. Причины не установлены. Были обследования у гематолога, гинеколога, фгдс и проч. Сорбифер хорошо помогает, но хочется узнать причину, которой, по результатам анализов, нет. Естественно, слабость, утомляемость, бледность, мои вечные спутники. Бывает и ферритин падает до 0-2.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

И чё???? Тут, конечно, офффигенные спецы!!!

Гость
#2

Ого! странно,что не нашли причину при таком ферритине. По гинекологии узи делали?

Гость
#3

У меня такая же была ситуация! Тоже вся проверилась, ничего!
Потом оказалось что у меня месячные супер обильные. Мужчина гематолог мне глаза раскрыл)) сказал что это лечится, но того не стоит, посоветовал просто регулярно баланс железа поддерживать извне.
Я знать не знала думала протекаю только я в коллективе потому что балда)
И удивлялась как врачи спрашивают «сколько прокладок используешь?». Я бы поняла вопрос, если бы было «сколько пачек».
Возможно у вам то же самое. Я просто периодически пью железо. Мне нравится очень gentle iron витамины solgar.

Ира
#4

Может быть дело в неправильном питании или очень обильных месячных, например. У меня также. Часто курсами Гемобин пропиваю (за 3 дня до, во время и в течение 3 дней после месячных), чтобы в норме ферритин и гемоглобин держать.

Гость
#5

Врядли вам тут скажут причину, раз уж врачи не сказали. Держите баланс железа, но лучше гелем Ферромарин, у него меньше побочек и он эффективнее.

Гость
#6

У меня до 18 лет были обильные месячные, после-нормальные. Использую два-три больших тампона в теч.дня, около трёх дней. Ночью одного хватает. Потом три дня несильные выделения. Гинеколог сказал, что такие выделения не могут влиять на гемоглобин. Эндометриоза и проч.отклонений нет. Паразитов нет, хеликобактера нет. Печально, что таких как я, огромное количество. Некоторые в стационар ложаться на обследование, а по итогу, ничего не находят и рекомендуют пить железо во время менструации.

Гость
#7
Гость

У меня такая же была ситуация! Тоже вся проверилась, ничего!
Потом оказалось что у меня месячные супер обильные. Мужчина гематолог мне глаза раскрыл)) сказал что это лечится, но того не стоит, посоветовал просто регулярно баланс железа поддерживать извне.
Я знать не знала думала протекаю только я в коллективе потому что балда)
И удивлялась как врачи спрашивают «сколько прокладок используешь?». Я бы поняла вопрос, если бы было «сколько пачек».
Возможно у вам то же самое. Я просто периодически пью железо. Мне нравится очень gentle iron витамины solgar.

А почему лечится, но того не стоит. И на чем лежит это лечение? Что-то гормональное ?

Ритуля
#8

Не всегда конечно нужно какие-то серьёзные лекарства принимать...есть например хороший аналог известному препарату, железо липосомальное эвалар. Дозировка высокая 30 мг, усваивается хорошо и поднимает не только гемоглобин, но ещё и ферритин...но я для этого принимала 2 месяца.

Анна
#9

А вопрос то в чем? Причину мы вам тоже не найдем, мы же не врачи. У меня тоже была фигня такая, был сильный дефицит железа долгое время. Потом посоветовали попить капли Vitasmart Ferrum. Там вроде самая большая дозировка в 1 капле. У меня быстро уровень в норму вернулся, с тех пор не падает

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Валентина
#10

Чтобы восстановить в организме дефицит железа, я принимаю по назначению врача препарат чистого железа – боноферлат. Нравится тем, что организм его хорошо принимает, никаких побочных реакций, а с другим средством железа у меня были проблемы с ЖКТ (потом выяснилось, что практически все препараты железа так на организм влияют). Боноферлат в этом плане оказался щадящим и мягким за счет мицеллярной формы и наличия в составе витамина С.