Гость
Статьи
Псориаз!

Псориаз!

Здравствуйте!вот уже около 15 лет меня мучает ужасная болячка-псориаз!До родов я еще как то справлялась с ней,даже были времена когда болезнь была в стадии ремиссии,но все изменилось после родов!вот уже полтора года после рождения моей малышки я ни как не могу улучшить состояние своей кожи!псориаз повсюду...голова,руки ,ноги,живот,спина... всё!ничего не помогает...чего я только не пробовала...все что помогало до родов,щас вообще не улучшает состояния кожи.я в депрессии...девочки,может кто нибудь сталкивался с этим или точно так же мучается как и я.скажите как вы улучшили свое здоровье?

Valeria
97 ответов
Последний — Перейти
лилия
#1

у моего мужа псориаз уже больше 15 лет... помогает только акридерм мазь ,всё остальное не эффективно .ну из народной медицины кое какие травки

Valeria
#2

Карталин мне помогает, и хорошо. Но у вас площадь большая, полгода мазать будете, понемногу, сначала ноги, потом руки, потом тело.

Гость
#3

Попробуй уксусом протирай 4 раза в день. Мне помогло.

#4
лилия

у моего мужа псориаз уже больше 15 лет... помогает только акридерм мазь ,всё остальное не эффективно .ну из народной медицины кое какие травки

щас мажу акридермом,толку почти ноль,немного снимает воспаление,хотя раньше помогал

#5
Valeria

Карталин мне помогает, и хорошо. Но у вас площадь большая, полгода мазать будете, понемногу, сначала ноги, потом руки, потом тело.

карталин мне хорошо помогал до беременности,ходила почти чистая,но как родила у меня на него началась жуткая аллергия,т о ли на солидол который в нем содержится,то лиеще на что то...чесалась от него жутко и покрывалась кожа прыщиками

#6
Гость

Попробуй уксусом протирай 4 раза в день. Мне помогло.

боюсь кожу пожечь уксусом

Гость
#7

мне помогает скин кап и диета пегано. ну вернее, как сказать, помогает.. держит нормальное состояние, но не вылечивает. пока на диете, все хорошо. если съесть что-то запрещённое, сразу все плохо. но скин кам помогает и без диеты. я просто стараюсь все-таки быть на диете, чтобы организму помогать именно изнутри, а не так, что есть и пить все подряд, а сверху замазывать последствия.

Гость
#8

вообще, мне помогает много что. все известные гормональныемази помогают. просто скин кап - быстрее всех, буквально с первого применения. но надо понимать, что он тоже (похоже) гормональный, несмотря на то, что производитель заявляет обратное.

Гость
#9

из экзотических способов-- я недавно вычитала, что помогает "чемеричная вода"-- это такое аптечное бюджетное средство от вшей🙈 она какая-то жутко ядовитая, на упаковке написано не трогать без дела, не дышать. Я её даже купила, но опробовать пока не решилась)

#10
Гость

вообще, мне помогает много что. все известные гормональныемази помогают. просто скин кап - быстрее всех, буквально с первого применения. но надо понимать, что он тоже (похоже) гормональный, несмотря на то, что производитель заявляет обратное.

на диете пегано я буквально недавно начала сидеть...поэтому о результатах пока сказать не могу,а скин капом я мазалась+шампунь для головы+гель для душа,в итоге после почти двух месяцев применения толку было чуть,поэтому мазаться им я перестала,а вот гель для душа и шампунем пользуюсь до сих пор.шампунь как ни странно в отличие от мази дает эффект.

#11
Гость

из экзотических способов-- я недавно вычитала, что помогает "чемеричная вода"-- это такое аптечное бюджетное средство от вшей🙈 она какая-то жутко ядовитая, на упаковке написано не трогать без дела, не дышать. Я её даже купила, но опробовать пока не решилась)

ого😁надо будет почитать на досуге,чем черт не шутит😊

Гость
#12

для душа и волос пользуюсь фирмой bioderma. душ--в линии atoderm есть масло для душа; шампунь под названием "node k", буква к в названии расшифровывается как кераторедуктор, то есть убирает шелушение. Реально работает (на мне). А вообще bioderma это конечно не лекарства, но во всяком случае очень щадящая косметика. Например в их же линии sensibio пользуюсь мицеллярной и водой и иногда даже кремом для лица. До того, как про них узнала, на лицо вообще не могла ничего мазать. Лицо, разумеется, как у всех людей, особенно зимой, требует защиты и ухода, а как кремом намажусь (дешевый, дорогой-- неважно) ,--сразу или сыпь, или шелушение, или пятна, или прыщи. А с этой фирмой более-менее.

Гость
#13
Valeria

на диете пегано я буквально недавно начала сидеть...поэтому о результатах пока сказать не могу,а скин капом я мазалась+шампунь для головы+гель для душа,в итоге после почти двух месяцев применения толку было чуть,поэтому мазаться им я перестала,а вот гель для душа и шампунем пользуюсь до сих пор.шампунь как ни странно в отличие от мази дает эффект.

все последние посты-- мои) диету не бросайте, но она требует времени. у меня первый эффект наступил через полгода, и я не справилась с соблазном начать нарушать. и пошло поехало... теперь начинаю все заново..

Гость
#14

Автор, голову помажьте пастой сульсена 2% а для тела (лицо не трогайте) - бетаметазон, хоть и гормональный вроде с кортикостероидами, но хорошо все заглушает, главное чтоб кожа во время применения не была под солнечными лучами, а то когда солнце оч активно (особенно летом), могут где-то пооставаться белые пятнышки на месте бляшек

#15
Гость

Автор, голову помажьте пастой сульсена 2% а для тела (лицо не трогайте) - бетаметазон, хоть и гормональный вроде с кортикостероидами, но хорошо все заглушает, главное чтоб кожа во время применения не была под солнечными лучами, а то когда солнце оч активно (особенно летом), могут где-то пооставаться белые пятнышки на месте бляшек

спасибо за совет)опробую пасту

#16
Гость

все последние посты-- мои) диету не бросайте, но она требует времени. у меня первый эффект наступил через полгода, и я не справилась с соблазном начать нарушать. и пошло поехало... теперь начинаю все заново..

спасибо за советы)удачи вам и скорейшего выздоровления!

Гость
#17
Valeria

Valeria
Карталин мне помогает, и хорошо. Но у вас площадь большая, полгода мазать будете, понемногу, сначала ноги, потом руки, потом тело. карталин мне хорошо помогал до беременности,ходила почти чистая,но как родила у меня на него началась жуткая аллергия,т о ли на солидол который в нем содержится,то лиеще на что то...чесалась от него жутко и покрывалась кожа прыщиками

Аллергия. Читала, что некоторые с антигистаминные препаратами его используют. Прыщи и зуд у многих, но проходит.

Снежанна
#18

Есть санаторий в Беларуси. "Березина" называется. Помогают там справиться с этой бедой и совсем без гормонов. Погуглите. Найдете много интересного!

Гость
#19

Автор ,вы из какого города ?

Гость
#20

Нужно чистить печень !и желчный пузырь

Автор
#21
Valeria

спасибо за советы)удачи вам и скорейшего выздоровления!

спасибо)) и вам тоже здоровья и ребёночку!!)

гость
#22

мазь календулы увлажняет и снимает шелушение

Гость
#23

Читала в сети, что от псориаза хорошо помогает криосауна, если пройти курс процедур, почитайте, вам будет интересно. :)

L-ev
#24
Valeria

Здравствуйте!вот уже около 15 лет меня мучает ужасная болячка-псориаз!До родов я еще как то справлялась с ней,даже были времена когда болезнь была в стадии ремиссии,но все изменилось после родов!вот уже полтора года после рождения моей малышки я ни как не могу улучшить состояние своей кожи!псориаз повсюду...голова,руки ,ноги,живот,спина... всё!ничего не помогает...чего я только не пробовала...все что помогало до родов,щас вообще не улучшает состояния кожи.я в депрессии...девочки,может кто нибудь сталкивался с этим или точно так же мучается как и я.скажите как вы улучшили свое здоровье?

я пользовался дорогим средством японским лаеннеком, тк мне вообще был поставлен диагноз вульгарный псориаз, площадь поражения была - 22% . Лечился препаратом лаеннек. Курс лечения был почти 3 недели, прокалывался внутривенно. Очень скоро мое состояние довольно таки улучшилось и достигло ремиссии. Получается, производители не обманули, лаеннек реально помогает при псориазе. Отличное средство. У кого такого рода диагноз, рискните, не пожалеете точно!

Гость
#25

Девчат, лечите псориаз, чтобы он не перешел во вторую стадию - артрит. По сравнению с артритом просто псориаз - это сказка и мечта. Вы уж мне поверьте (((
Карталин перестал помогать, там рецептуру поменяли. Попробуйте мазь антипсор по рецепту Порфирия Иванова. Мне очень помогает.
Еще одна моя знакомая на открытые участки тела ставит горчичники каждый день. Говорит, что ей помогает. Вроде бы в горчичниках есть куркума (которая дает желтый цвет), и она попадает под кожу и помогает заживлять. Я сама не пробовала, потому что у меня на открытых участках ничего нет, только на голове.

Гость
#26

Мне очень помог в свое время крем psorimilk. многие пишут, что он хорошо снимает обострения, но мне помог вылечится. По крайней мере, сейчас уже почти год псориаз меня не беспокоит. И не забывай про нервы, они часто вызывали раньше у меня обострения, гони свои негативные мысли, старайся хотя бы.

Люся
#27

Правильно, что стали диету соблюдать, без этого никуда. Старайтесь не нервничать. Из мазей могу Нафтадерм посоветовать, он без гормонов, на нафталанской нефти. Эффект будет заметен чуть медленнее, чем от гормонов, но зато он долговременный

Виктор
#28

У меня псориаз волосистой части головы с выпадением волос. Обратился в клинику, трихолог подсказал хорошее средство лаеннек для лечения такого заболевания. У меня до того - так никогда не росли волосы, даже в детстве, отличное средство. При облысении – рекомендую)))

Полина Заславская
#29

Мне помог psorimilk. Но получилось так, что я нашла его довольно поздно и мне пришлось пройти двойной курс лечения, хотя многие пишут, что и одного вполне достаточно. Не мой случай - у меня просто даже по площади пораженной, наверное, больше, чем у всех уходило - обсыпало спину, лицо, руки, под коленями. Так что первый курс прошла только, чтобы остановить обострение и заживить воспаленные участки. А второй уже для того, чтобы вылечиться.

Валя
#30

Нехороший диагноз: псориаз мокнущей формы привел меня в клинику к прекрасному доктору… все лекарства, которые я пробовала особого эффекта не давали. С полгода уже как прокапалась японским препаратом Лаеннек. Через пару курсов болезнь отступила на несколько шагов назад, продолжаю наблюдение у врача и лечение.

Катя
#31

У меня был артропатический псориаз, выхода из этой жути я уже не видела и руки было опустила. Помогли друзья - вывели на уникального человека, который поставил на ноги. Через 2, 5 месяца я двигалась как здоровый человек. Еще через пять недель кожа чистая. С тех пор прошло 2 года, ни одного рецидива! Кому надо, его сайт http://spas-centr.ru/ Здоровья всем.

#32

Здравствуйте!у меня нет псориаза,но он был у моей знакомой....у нее был псориатрический артроз...сейчас его нет.....она его вылечила за месяц ...

Гость
#33

У меня псориаз на локтях врач посоветовала мазь Синаф(гормональная) мазала я ей 2 недели и через месяц у меня остались только незаметные белые пятнашки, даже что такого эффекта не ожидала. Год ухудшений нет

Татьяна
#34

есть бабушка ( правда бабушка она только по возрасту) в Москве. лечит псориаз. но не только мазь делает. еще настойки. и знаю лично что результат волшебный. Лечилась везде и за границей тоже. но помогла она!!! ее телефон 8 929 629 79 11 Александра, плохо что фото выложить нельзя

Яна
#35

Сульсеной я раньше пользовалась, теперь уже не помогает( Мажу сейчас пораженные участки берестином, это березовый деготь, только очищенный. Хорошо снимает зуд

Люда
#36
Яна

Сульсеной я раньше пользовалась, теперь уже не помогает( Мажу сейчас пораженные участки берестином, это березовый деготь, только очищенный. Хорошо снимает зуд

у меня тоже сульсена уе никак не помогает, а раньше все так прекрасно начиналось.. а что это за берестин такой , не слышала

Яна
#37
Люда

у меня тоже сульсена уе никак не помогает, а раньше все так прекрасно начиналось.. а что это за берестин такой , не слышала

да в аптеке обычной покупала. Я не думала что от него будет какой-то эффект, так как пользовалась гормональными мазями. Но удивилась что бляшки подсыхают хорошо и зуда нет в первое время

Юлия
#38
Виктор

У меня псориаз волосистой части головы с выпадением волос. )

ксамиол еще очень хорошо помогает псориаз головы под контроль взять. Мне его назначали когда проблемы были.

Вероника
#39
лилия

у моего мужа псориаз уже больше 15 лет... помогает только акридерм мазь ,всё остальное не эффективно .ну из народной медицины кое какие травки

получается что он постоянно акридермом пользуется? Это же не верно! Акридерм - это препарат курсового применения при обострении, один он не применяется, всегда должен быть комплекс, а акридерм только частью. Поэтому вашему мужу стоит доктора поискать хорошего, так как при комплексном подходе к болезни удается достичь длительной ремиссии.

Гена
#41

Псориаз - это психосоматика. Поэтому единственный способ правильно (навсегда и без медикаментов) от него избавиться - найти качественные психосоматические услуги. Это НЕ психология, и не психотерапия тем более. Это большая серьёзная совместная работа специалистов и их клиента (НЕ пациента!)) по базовому изменению ментальных причин, лежащих в основе псориаза.
В итоге чел получает не ремиссию, а полное избавление, забывание про псориаз.
А ремиссию, несколько видных бляшек убрать - для этого есть тоже безопасное вредство - узкий ультрафиолет 311нм (UVB-NB-311).

Гость
#42

Смесь солидола и сухой серы очень хорошо помогает! У моего знакомого по всему телу были бляшки. С помощью этой смеси он полностью от них избавился.

#42
Гость

Смесь солидола и сухой серы очень хорошо помогает! У моего знакомого по всему телу были бляшки. С помощью этой смеси он полностью от них избавился.

Солидол не всем подходит, моей тете не подошел. Она лечится мазью Нафтадерм на основе нафталанской нефти. От нее довольно длительная ремиссия, особенно если еще и диету соблюдать.

#43

Псориаз псориазу рознь. Малоактивный псориаз и сульсеновой мазью можно в узде держать, а мощный - и уколами дипроспана не унять.
Из такого симптоматического лечения (не затрагивающего причин псориаза) самое безвредное и эффективное - это узкополосный ультрафиолет 311нм.
Ручные лампы uvbnb-311:
http://uvbnb.ru/index/medicinskaja_lampa_ufb_311nm/0-13
Вот тут очень подробно про всю эту узковолновую терапию: история открытия, принципы физические и физиологические, организация услуг в ЕС и у нас, разные виды, преимуществ и недостатки:
http://uvbnb.ru/board/magazin_311/o_terapii_311nm/33
Разные статьи по каждой теме.
Это золотой стандарт дерматологии - наилучшее по соотношению эффективность/цена. И абсолютно безвредное!

#44

Во время беременности иммунитет ослабляется организмом, так сделала природа чтобы плод в утробе матери не был отторгнут как инородное тело. По этому после рождения ребенка, организм у женщины истощен и слабый иммунитет. Есть такой сок Нони, это мощный фрукт в котором более 150 микроэлементов (половина которых содержится только в нем). Сок нони отлично подымает иммунитет. Кстати есть еще видео в ютуб "Отзывы о соке Нони - псориаз лечение", так там женщина 40 лет болела псориазом и только с соком Нони вылечила эту болезнь за 7 месяцев.

Нина
#48

У меня тоже была эта проблема. После родов многое вылезло. Очень здорово поправил огранизм такой препарат как Лаеннек. Я брала его у девушки из Японии, она мне присылала их внутренний вариант, там формула немного другая. После Лаеннека вообще по другому себя чувствуешь и псориаз тоже уходит.
Напишите ей +817075205505
Она работает в сфере мед туризма, поэтому она и проконсультировать может по всем вопросам.
Удачи вам 😘😘😘

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#49
bobkin.2016

Во время беременности иммунитет ослабляется организмом, так сделала природа чтобы плод в утробе матери не был отторгнут как инородное тело. По этому после рождения ребенка, организм у женщины истощен и слабый иммунитет.

Брехня. Хотя бы потому, что псориаз не от ослабленного, а от избыточно активного иммунитета))) http://uvbnb.ru/board/chem_boleem/psoriaz/kak_stress_proizvodit_psoriaz/13-1-0-37