Гость
Статьи
Псориаз

Псориаз

Всем привет ! У кого псориаз ? Как вы лечитесь. Полгода назад у меня по телу появились розовые бляшки , похоже на лишай. Скорей всего на неровной почве , до этого не было такого , мне 24 года . Теперь на спине , груди , руках (плечи ) есть такие розовенткие бляшки . Врачи сказали хронический псориаз , лечение методом подбирания крема или мази . Подскажите что делать . То проходят , то появляются , никак не беспокоят , кроме розоватового оттенка

Любовь
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Начните с диеты, никаких аллергенов в виде алкоголя. Нельзя острого, жирного, консервированного, соленого, но главное исключите весь алкоголь. Еще ягоды алергичные, но их обычно немного едят и в сезон поэтому не так страшно, как алкоголь

Гость
#2

Это аутоиммунное заболевание,неизлечимое.
Ваша задача - удерживать болезнь в стадии ремиссии как можно дольше.
Солнце,море,диета,отказ от курения алкоголя,здоровый образ жизни,гормональные мази

Гость
#3

Я знаю у меня папа березовым дегтем лечил, вроде помогало, но он воняет. Еще загорать

МММ
#4

У меня был псориас на среднем пальце) потом начал и на второй палец,и почти во всей руке, сначала на правой,потом на левой,а сейчас кусочек на правой есть.Помогает мне только Синофлан,попробуй реально помогает, особенно когда бешено чешется,мажешь на ночь,и к утру нечего не остантся, аппарат гормональный.

Гость
#5

Мазь карталин

Гость
#6

Ищите в гугуле Тайламан Скивин у него много интересных идей по вашему вопросу

Гость
#7

Обсудите с врачом препарат ацицетрин. Его сложно купить, но многим помогает, хроники его курсами пропивают раз-два раза в год и держат долго ремиссию

Ipomoea7
#8

При псориазе нужно диету Пегано соблюдать.И гормональными мазями не стоит увлекаться, ведь у них очень много побочных эффектов. Поэтому гормональные средства можно только кратковременно применять, а когда болезнь немного утихнет, нужно переходить на негормональные мази, например Нафтадерм. У этой мази побочек почти нет и привыкания она не вызывает.

Гость752533
#9

Мазь дермовейт,отлично помогает,ещё много солнца и морская вода(зимой соль для ванны и солярий)

Нина
#10

У меня реагирует псориаз на стерессы.. моментально. Еще на сладкое. Сейчас использую мазь Берестин, он хорошо помогает снять зуд и покраснение. Потом мажу Радевитом чтобы смягчить пятна

Нина
#11

только не мазь , а жидкость. Берестин это тот же деготь, только очищенный

#12

Что значит "хронический", если всю жизнь его не было, да и сейчас считай что нет?
А начнёте мазаться всем подряд - точно появится, и вот тогда станет действительно хроническим.
Чтобы выйти из псориаза так же легко, как Вы в него зашли, надо знать, как псориаз устроен. Для этого почитайте:
http://uvbnb.ru/board/chem_boleem/psoriaz/13
Если хотите иметь безопасный контроль симптомов на время выхода, то 311нм УФ-Б:
http://uvbnb.ru/index/medicinskaja_lampa_ufb_311nm/0-13

#13

Многие среддства от псориаза гармональные, но у меня есть мазь которая основана только на природных материалах.

Света
#14
Нина

У меня реагирует псориаз на стерессы.. моментально. Еще на сладкое. Сейчас использую мазь Берестин, он хорошо помогает снять зуд и покраснение. Потом мажу Радевитом чтобы смягчить пятна

Нина, а можете подробнее написать, как именно пользуетесь Берестином? Он ведь точно не гормональный?

Надя
#15

из негормональных еще классика лечения псориаза это мазь Нафтадерм. Курс применения длительный. А вот зуд быстро убирает. Нужна настойчивость и терпение в применении, чтобы дойти до ремиссии.

Нина
#16
Света

Нина, а можете подробнее написать, как именно пользуетесь Берестином? Он ведь точно не гормональный?

Конечно не гормональный, это ведь березовый деготь, только очищенный. Хорошо действует и полностью натуральный . Делаю аппликации с ним

Гость
#17
Ipomoea7

При псориазе нужно диету Пегано соблюдать.И гормональными мазями не стоит увлекаться, ведь у них очень много побочных эффектов. Поэтому гормональные средства можно только кратковременно применять, а когда болезнь немного утихнет, нужно переходить на негормональные мази, например Нафтадерм. У этой мази побочек почти нет и привыкания она не вызывает.

Согласна У меня на локтях эта дрянь.Мне первый раз выписали простую солициловую мазь.Очень хорошо снимает зуд и быстро исчезают болячки.Но ,врач сказала, она будет помогать не долго.А я уже лет 5 пользуюсь периодически.

#18

Напишите мне. Могу порекомендовать средство 💯

Гость
#19

Крем тамба пс,это ваше спасение

Тома
#20
Гость

Согласна У меня на локтях эта дрянь.Мне первый раз выписали простую солициловую мазь.Очень хорошо снимает зуд и быстро исчезают болячки.Но ,врач сказала, она будет помогать не долго.А я уже лет 5 пользуюсь периодически.

Есть ещё из натуральных кремов Тамба ПС. Крем волшебный просто, на сгибах убрал у меня все болячки, восстановил кожу можно сказать моментально. Ранее не верила во всякие травушки муравушки, а тут результат на лицо!

Инна
#21
Тома

Есть ещё из натуральных кремов Тамба ПС. Крем волшебный просто, на сгибах убрал у меня все болячки, восстановил кожу можно сказать моментально. Ранее не верила во всякие травушки муравушки, а тут результат на лицо!

Где вы его приобретали? Дорого стоит? И на какой период хватит упаковки?

Гость
#22
Инна

Где вы его приобретали? Дорого стоит? И на какой период хватит упаковки?

Он есть в сети аптек столички в Москве,стоит где то 600 р.Хватает на долго,т к хорошо распределяется

Гость
#23
Тома

Есть ещё из натуральных кремов Тамба ПС. Крем волшебный просто, на сгибах убрал у меня все болячки, восстановил кожу можно сказать моментально. Ранее не верила во всякие травушки муравушки, а тут результат на лицо!

Присоединяюсь,он действительно очень помогает

Ви
#24
Гость

Присоединяюсь,он действительно очень помогает

Я вот только не совсем понимаю, если его использовать в принципе как увлажнение на постоянной основе, не будет ли привыкания?

Ви
#25
Ви

Я вот только не совсем понимаю, если его использовать в принципе как увлажнение на постоянной основе, не будет ли привыкания?

Задавалась этим вопросом с врачом. Сказал, что крем не гормональный, натуральный по составу и привыкания не вызывает

Гость
#26
Ви

Я вот только не совсем понимаю, если его использовать в принципе как увлажнение на постоянной основе, не будет ли привыкания?

Нет,крем натуральный поэтому его можно использовать длительно.

Валентина
#27

я так понимаю речь идет о креме на основе тамбуканской грязи с маслами и растениями. Грязи вообще хорошо действуют на бляшки, особенно круто в озерах грязевых купаться. Еще из подобных лечебных природных средств есть нефть нафталанская. На ней и курорт есть для псориазников. И мазь на ее основе Нафтадерм. Меня он на ремиссию выводит, правда при длительном применении. Но побочек у него нет, поэтому и длительное применение безопасно

Гость
#28
Валентина

я так понимаю речь идет о креме на основе тамбуканской грязи с маслами и растениями. Грязи вообще хорошо действуют на бляшки, особенно круто в озерах грязевых купаться. Еще из подобных лечебных природных средств есть нефть нафталанская. На ней и курорт есть для псориазников. И мазь на ее основе Нафтадерм. Меня он на ремиссию выводит, правда при длительном применении. Но побочек у него нет, поэтому и длительное применение безопасно

Абсолютно верно,в состав тамба пс входит экстракт лечебной грязи озера тамбукан,важно для меня было что не гормональный и эффективный,так же хорошо что можно использовать длительно.

Ольга
#29

Причём у меня на теле в области груди стали появляться пигментные пятна, когда жара началась. Думаю попробую Тамба ПС и действительно от этого крема и пятна исчезли

#30

Псориаз можно реально вылечить крем бальзамом Тамба ПС, я перепробовала все и только этот крем мне помог, эффект с первого применения сразу виден, быстро успокоит воспалённые участки кожи.

Гость
#31

Очень много кремов, и мазей, а помогают единицы. Заказала крем который хорошо поддерживает после гормонов, и нет даёт побочку, на днях должны привезти

Гость
#32

Рекомендую крем Тамба Пс, мне доктор старенький прописал теперь только он и выручает

#33

Крем который на 100% эффективен это Тамба-ПС! При псориазе очень хорошо помог моей бабушке, она влюбилась в него

#34
Vika

Крем который на 100% эффективен это Тамба-ПС! При псориазе очень хорошо помог моей бабушке, она влюбилась в него

А мы всей семьей мажемся, замечательное средство, опрелости, дерматиты , псориаз. Можно просто как успокаивающее средство при зуде, покраснении.

гость
#35

Найдите ВКонтакте группу "Варикоз, тромбофлебит, псориаз, аденома простаты". Там БЕСПЛАТНО высылают мазь от псориаза. Даже за почтовые расходы платить не надо. В отзывах пишут, что это самая эффективная мазь от псориаза на сегодня.

Гость
#36
гость

Найдите ВКонтакте группу "Варикоз, тромбофлебит, псориаз, аденома простаты". Там БЕСПЛАТНО высылают мазь от псориаза. Даже за почтовые расходы платить не надо. В отзывах пишут, что это самая эффективная мазь от псориаза на сегодня.

Тамба пс отлично помогает в борьбе с псориазом

Вика22
#37

Доброго времени суток ! Использую очень хорошее средство крем-бальзам Тамба-ПС ,зуд , шелушение, воспаление сразу проходит ! Полностью натуральный продукт !

Гость
#38

Здравствуйте, есть хорошие средства против псориаза ,моей дочери помогло в течении месяца , забыла точно как называется, но можете посмотреть у них в Инстаграмм , на английском напишите «natcom”, они хорошо помогают

Гость
#39
Гость

Здравствуйте, есть хорошие средства против псориаза ,моей дочери помогло в течении месяца , забыла точно как называется, но можете посмотреть у них в Инстаграмм , на английском напишите «natcom”, они хорошо помогают

Тамба пс- негормональный крем бальзам ,на основе тамбуканской грязи. Хорошо помогает при псориазах, атопических и себорейных дерматитах

Гость
#40

Попробуйте кремы с противовоспальельным эффектом, они в основном очень хорошо помогают, хотя не у всех кремов он есть

Гость
#41
Гость

Попробуйте кремы с противовоспальельным эффектом, они в основном очень хорошо помогают, хотя не у всех кремов он есть

Тамба пс негормональный крем бальзам на основе лечебной грязи убирает зуд и шелушение, успокаивает и регенерирует кожу. Одногруппник остался доволен

Гость
#42

Знакомая история! Врачи правильно сказали по поводу мази... Лечиться нужно ими. https://youtu.be/RQ6zDx55fOc вот я вылечилась по этим рекомендациям, реально помогло!) Не знаю что бы делала уже без помощи сайта)))

Мила
#43
Гость

Тамба пс негормональный крем бальзам на основе лечебной грязи убирает зуд и шелушение, успокаивает и регенерирует кожу. Одногруппник остался доволен

что-то много про этот крем везде, разве грязи не в виде ванн или что-то такого

Гость
#44

тут надо реально все пробовать, если из наружных подбирать,.хорошо помогают лечебные грязи, недавно взяла крем с ней, так как сорвалась поездка, отлично подошел кожа чистая , зуда нет

#45

Псориаз это степень интоксикации организма, кожа как выделительная система уже выводит токсины, это грибковая инфекция, я сам решил эту задачу по здоровью в течение 3х месяцев, на протяжение 10 лет не мог решить эту задачу традиционным лечением Псориаз меня уже не беспокоит 4 года и я уверен, что больше не столкнусь с решением этого вопроса, касаемого моего здоровья, Традиционная медецина говорила мне, что это не лечится и убирали только симптомы, что бы не шелушилось, не чесалось, не краснело. Если Вам это интересно можете мне написать на почту. Как со мной связаться, посмотрите информацию обо мне.

Гость
#46

Псориаз хроническая болезнь, главное как можно дольше удерживать ремиссию. Для этого нужно полностью пересмотреть свой уход и питание. Я полностью перешла на уход от Лостерин. Попробуйте, возможно и вам подойдёт, я по отзывам выбирала)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Псориаз, это аутоиммунное заболевание, причин у него может быть много. Нужно проверить всё ли в порядке со здоровьем, если всё хорошо, то диета и правильный уход, чтобы выйти в ремиссию. У Лостерин хорошая линейка по уходу за кожей, посмотрите на Озоне

Неля
#50

Попробуйте изменить диету и съездить на море, если получится. И используйте пену Глатте - она наносится тонким слоем. В составе мочевина и молочная кислота, лактат натрия, масла ши и авокадо

Следующая тема