Гость
Статьи
Остаточный цистит

Остаточный цистит

Девушки, добрый деньЖутко измучил цистит, сил нет моральных уже это выносить, постоянно плачу, пролечили неделю цистит, остаточные симптомы все равно есть, через раз возникает легкое жжение в конце мочеиспускания, на утро после полового акта жжение в конце мочеиспускания чуть усилилось. скоро сдаю бак. посев чтобы понять осталась ли инфекция. если в анализе все будет чисто, как вообще такое возможно, что остается жжение?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"на утро после полового акта жжение в конце мочеиспускания чуть усилилось."
Возможно в этом причина проблем, партнёр проверялся на инфекции?он обрезан?такое может даже быть, если у него даже никаких инфекций нету, а его патогенная флора не идёт Вашей, а у обрезанных этой флоры нету.

Гость
#2
Гость

"на утро после полового акта жжение в конце мочеиспускания чуть усилилось."
Возможно в этом причина проблем, партнёр проверялся на инфекции?он обрезан?такое может даже быть, если у него даже никаких инфекций нету, а его патогенная флора не идёт Вашей, а у обрезанных этой флоры нету.

проверялась на инфекции сама, все чисто...если у меня все ок по анализам, у партнера все равно могут быть инфекции(которые мне не передались)?
у меня случается цистит после полового акта раз в полгода максимум, вот сейчас спустя много месяцев

Гость
#3

да запросто, протекает бессимптомно/сидит в хрони, по анализам не высеивается, значит если бывает после ПА, то что то попадает к Вам, акт защищенный? почки проверяли на камешки/песочек?если даже там чисто, попробуйте длительно (пару месяцев) пропить цистон, с большим количеством потребляемой жидкости, хуже точно не будет, а вообще есть прямая связь между необрезанными и циститом, у мужчины всё чисто и нету никаких иппп, но своя патогенная флора, в больших титрах плодится под "шкуркой" и никакое мытье перед ПА не спасёт, потому что это флора и в канале уретры живёт, у обрезанных такой флоры нету, потому что среда в которой она плодится, отрезана))

Гость
#4

Если уролог Вам ставит диагноз посткоитальный цистит, Вам показан приём низких доз нитрофуранов (макродантин, фурадонин), после каждого полового акта, пожизненно. Это Европейский стандарт лечения. В России, к сожалению, это лечить не умеют ( нет протоколов).

#5

Не до конца до лечили просто, попробуйте Уролесан, меня спасает

Гость
#6
masha_solo

Не до конца до лечили просто, попробуйте Уролесан, меня спасает

лечила неделю фурамагом, вот остаточные так и не ушли, хотя препарат очень мощным считается. жесть короче) вот скоро к врачу уточню про Ваш препарат, спасибо огромное за помощь. надеюсь суть действительно в том что не долечили, а не в чем то более страшном

Гость
#7
Гость

лечила неделю фурамагом, вот остаточные так и не ушли, хотя препарат очень мощным считается. жесть короче) вот скоро к врачу уточню про Ваш препарат, спасибо огромное за помощь. надеюсь суть действительно в том что не долечили, а не в чем то более страшном

Фурамаг? Мощный? Не смешите. Это уроасептик, даже не полноценный антибиотик, его на долечивание еще можно использовать. Если вам острый цистит фурамагом лечили всего неделю, то понятно почему уже хронь. При хрон цистите нужен полноценный антибиотик, и пару недель пить.
Диету держать, стринги не носить, посткоитальная профилактика (гигиена, сходить в туалет до и после секса). Пить много ,морсы клюквенные или брусничные, канефрон на три месяца, д-манноза.
Сдать анализ на скрытые зппп расширенный
Проверить уретру в зеркалах на предмет влагалищной дистопии или гипермобильности уретры, парауретральную железу (это только оперирующие урологи делают)

#8

Я очень хочу вам помочь. ПОДЕЛЮСЬ. Пишите. Звоните ***

Ирина
#9

А чем лечили? Фитолизин пасту назначали вам? Я как ее пропила курсом 2 недели, так забыла про обострения цистита.

Гость
#10
Ирина

А чем лечили? Фитолизин пасту назначали вам? Я как ее пропила курсом 2 недели, так забыла про обострения цистита.

когда попала с циститом в больницу (была кровь) то назначали 2 недели конефрон, после чего сдала бак посев где нашли кишечную палочку но в маленькой концентрации, поэтому выписали фурамаг, остаточное жжение все равно не проходит после них

#11

Попробуйте макмирор по одной 3 раза в день, он сильнее фурамага, к тому же используется в таких случаях, когда возбудитель не найден. А сексом без презерватива можно заниматься только после полного излечения, и то перестраховаться нужно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
Ирина

А чем лечили? Фитолизин пасту назначали вам? Я как ее пропила курсом 2 недели, так забыла про обострения цистита.

хорошо помогает.