Гость
Статьи
Непонятный "цистит" с …

Непонятный "цистит" с чистыми анализами

Приветствую всех! Моя проблема началась 8 месяцев назад. После в принципе не сильного переохлаждения заболела я чем-то вроде цистита. Начала часто бегать в туалет. Причём позывов сильных не было. Было напряжение в мочевом, как-будто распирание. Сама лечилась антибиотиками разными неделю, стало только хуже. Заболело где-то в районе шейки мочевого, боль в промежности. Плюс прибавится уретрит. Пошла в больницу, сдала анализы, сказали цистит. Выписали Амоксициллин и травки. Пропила всё это, стало получше. Но до конца не ушло. И по сей день проблема со мной. Иногда становится то лучше, то хуже. Когда хуже, то помогают антибиотики. Но не до конца. Принимала и Везикар и уже до антидепрессантов дошла. Реакции нет. Особенно беспокоят разрывающие ощущения в мочевом при наполнении. УЗИ прекрасное, остаточной мочи нет, общий анализ мочи и бак. пасев отличные. Цистоскопию не делала. Резей во время мочеиспускания и болей тоже нет. Бывает жжение как будто в промежности где-то. Не пойму. Чувствую мочевой при ходьбе. Иногда и вовсе его не ощущаю. В туалет сейчас хожу раз в час. И то из-за ощущения распирания. Может было у кого, подскажите, что это? #здоровье

31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня цистит в хронической форме. По Вашему описанию симптомы очень схожи, вот только я не врач, поэтому диагноз по интернету поставить не могу. Я принимаю исключительно "Фурадонин" и пью как можно больше жидкости. Ни травки, ни другие таблетки никогда не помогали.

Ева
#2

К урологу ходили? По описанию схоже на интерстициальный цистит( синдром болезненного мочевого пузыря) или гиперактивный мочевой пузырь. На хронический цистит совсем непохоже

Ева
#3

Ухудшает ли прием какой-либо еды/жидкости ваши симптомы?

Гость
#4

Если все исключите по урологии, то есть сделаете цисто или фиброскопию мочевого. МРТ поясницы ещё хорошо бы и МРТ таза всего . То возможно невралгия полового нерва, или ещё ее называют пудендопатия или вульводения.
У нас это трудно выявляют .
Урологи могут и поставить диагноз гиперактивный мочевой пузырь и хроническая тазовая боль, но как мне сказали в НИИ урологии , это такой обширный диагноз , о многом.

#5

Я слова цистит боюсь как незнаю чего, до дрожи. Началось все 10 лет назад, после полового акта, или ещё чего, уже не помню, но помню прекрасно те боли и рези которые не проходили месяцами. Нереальную кучу денег было потрачено на УЗИ , МРТ, анализы и все по кругу. По всем анализам и узи было все прекрасно, а вот брль и рези не проходили , плюс ко всему болела сильно поясница и область паха примерно где находится аппендикс. Чего я только себе не напридумывала и каких только редких болезней в интернете я не находила, каких только анализов не сдавала, и на ЗППП и кишечник проверяла, мочу на флору задавала и все в разных лабораториях.Антибиотиков принимала очень большое количество. И все это продолжалось 10 лет. Даже с работы пришлось уволиться, т.к невыносимо было сидеть с ужасным зудом и болью. Потом врач терапевт посоветовал пропить Канефрон, я его пила три месяца и на это время исключить любые продукты которые раздражают мочевой пузырь, строжайшая диета, никаких послаблений, особенно нельзя газировку, минералку.После канферона пропить ещё один или два месяца семена укропа и ещё после каждого ПА было сильнейшее обострение, которое проходило только после долгого воздержания , проходили именно острые симптомы , а резь и боль была уже для меня как должное. Терапевт объяснял что мой мочевой пузырь не мог полностью зажить в связи с тем что постоянные раздражители неправильное питание, ПА постоянно травмировали что то там, не помню как точно она говорила. Сейчас все хорошо, не могу поверить что этот кошмар закончился, желаю всем скорейшего выздоровления.

Вера
#6

Цистит коварная болезнь, если не долечили до конца, может в хроническую перейти. Чувство щекотания при циститах тоже бывает. Чем лечились? Фитолизин пасту не пили? Она на травах, здорово действует при воспалении мочевыводящей системы. Я ей лечилась, быстро помогла.

Гость
#7

Я за Цистениум II в этом случае. И состав натуральный, и эффект очевидный. Как профилактику можно использовать, рецидивов не будет.

#8

Скорее всего у вас хронический цистит, а возбудитель имеет устойчивость к антибиотикам, поэтому симптомы цистита возращаются. Мне в такой ситуации помогли таблетки макмирора. Они действуют против многих микробов, грибов, простейших. Не убивают нормальную микрофлору, не нужны препараты ее восстанавливающие. Нет побочных эффектов, как в антибиотиках.

#9
Ева

К урологу ходили? По описанию схоже на интерстициальный цистит( синдром болезненного мочевого пузыря) или гиперактивный мочевой пузырь. На хронический цистит совсем непохоже

Ходила к трём урологам, сдавала все мазки на венерические болячки методом ПЦР Всё отрицательно. Все три уролога ставят разные диагнозы. Нейрогенный мочевой, хронический цистит. Цистоскопию не делала пока что. Но знаю, что надо.

#10
Вера

Цистит коварная болезнь, если не долечили до конца, может в хроническую перейти. Чувство щекотания при циститах тоже бывает. Чем лечились? Фитолизин пасту не пили? Она на травах, здорово действует при воспалении мочевыводящей системы. Я ей лечилась, быстро помогла.

И Фитолизин пила и Канефрон и Цистон. И на травах постоянно. Вот сплю вроде норм. В туалет ночью может раз встаю и всё. А днём начинается фигня

#11
Ева

К урологу ходили? По описанию схоже на интерстициальный цистит( синдром болезненного мочевого пузыря) или гиперактивный мочевой пузырь. На хронический цистит совсем непохоже

Вот и я боюсь, что это ИЦ:(

#12
Гость

У меня цистит в хронической форме. По Вашему описанию симптомы очень схожи, вот только я не врач, поэтому диагноз по интернету поставить не могу. Я принимаю исключительно "Фурадонин" и пью как можно больше жидкости. Ни травки, ни другие таблетки никогда не помогали.

А ночью как себя ощущаете? Бегаете в туалет или нет ?

#13
solnce-svet

Скорее всего у вас хронический цистит, а возбудитель имеет устойчивость к антибиотикам, поэтому симптомы цистита возращаются. Мне в такой ситуации помогли таблетки макмирора. Они действуют против многих микробов, грибов, простейших. Не убивают нормальную микрофлору, не нужны препараты ее восстанавливающие. Нет побочных эффектов, как в антибиотиках.

Надо попробовать. Спасибо. Только вот бак. пасев постоянно чистый:(

#14
Олька

Я слова цистит боюсь как незнаю чего, до дрожи. Началось все 10 лет назад, после полового акта, или ещё чего, уже не помню, но помню прекрасно те боли и рези которые не проходили месяцами. Нереальную кучу денег было потрачено на УЗИ , МРТ, анализы и все по кругу. По всем анализам и узи было все прекрасно, а вот брль и рези не проходили , плюс ко всему болела сильно поясница и область паха примерно где находится аппендикс. Чего я только себе не напридумывала и каких только редких болезней в интернете я не находила, каких только анализов не сдавала, и на ЗППП и кишечник проверяла, мочу на флору задавала и все в разных лабораториях.Антибиотиков принимала очень большое количество. И все это продолжалось 10 лет. Даже с работы пришлось уволиться, т.к невыносимо было сидеть с ужасным зудом и болью. Потом врач терапевт посоветовал пропить Канефрон, я его пила три месяца и на это время исключить любые продукты которые раздражают мочевой пузырь, строжайшая диета, никаких послаблений, особенно нельзя газировку, минералку.После канферона пропить ещё один или два месяца семена укропа и ещё после каждого ПА было сильнейшее обострение, которое проходило только после долгого воздержания , проходили именно острые симптомы , а резь и боль была уже для меня как должное. Терапевт объяснял что мой мочевой пузырь не мог полностью зажить в связи с тем что постоянные раздражители неправильное питание, ПА постоянно травмировали что то там, не помню как точно она говорила. Сейчас все хорошо, не могу поверить что этот кошмар закончился, желаю всем скорейшего выздоровления.

Побольше бы таких замечательных отзывов. А то я уже накрутила себя до кондражки. Настроение плохое каждый день.

#15
Ева

Ухудшает ли прием какой-либо еды/жидкости ваши симптомы?

Вы знаете по - разному бывает. То реагирует на солёное и алкоголь. То нет. Уже ограничила солёное, острое, кислое, алкоголь. А всё равно симптомы есть. Прямо от сильной боли в промежности как ни странно помогает антибиотик. Норбактин в основном.

Пифия
#16

Вам бы сдать анализы на уреаплазму, микоплазмы и т.д. Т.е при сдаче анализов надо копать глубже, искать проблему. Обычные анализы могут проблему не показать. У меня такое было. назначали потом определенный антибиотик, причем пила курсами его несколько раз подряд. Помогло. Сейчас тьфу-тьфу, ничего не беспокоит. К слову... после антибиотиков началась проблема с кишечником, так как от лекарств была нарушена микрофлора. пришлось еще потом ее восстанавливать с помощью Лактобаланса.

#17
Пифия

Вам бы сдать анализы на уреаплазму, микоплазмы и т.д. Т.е при сдаче анализов надо копать глубже, искать проблему. Обычные анализы могут проблему не показать. У меня такое было. назначали потом определенный антибиотик, причем пила курсами его несколько раз подряд. Помогло. Сейчас тьфу-тьфу, ничего не беспокоит. К слову... после антибиотиков началась проблема с кишечником, так как от лекарств была нарушена микрофлора. пришлось еще потом ее восстанавливать с помощью Лактобаланса.

Сдавала я анализы и на уреаплазму и на микоплазму и на хламидиоз и так далее. Мазок методом ПЦР. Ничего не нашли. Хоть бы уж что-нибудь обнаружили. Я былв бы рада.

Жентосина
#18
Пифия

Вам бы сдать анализы на уреаплазму, микоплазмы и т.д. Т.е при сдаче анализов надо копать глубже, искать проблему. Обычные анализы могут проблему не показать. У меня такое было. назначали потом определенный антибиотик, причем пила курсами его несколько раз подряд. Помогло. Сейчас тьфу-тьфу, ничего не беспокоит. К слову... после антибиотиков началась проблема с кишечником, так как от лекарств была нарушена микрофлора. пришлось еще потом ее восстанавливать с помощью Лактобаланса.

Лактобаланс- я так понимаю, это пробиотик? Долго его принимали? Чувствую, что у меня как раз такая история начинается...

Гость
#19

Здравствуйте. Решили проблему? У меня один в один. Притом болит и разрывает, когда хочу в туалет. Потом легче. Даже в бока отдаёт. Писать не больно

Пифия
#20
Жентосина

Лактобаланс- я так понимаю, это пробиотик? Долго его принимали? Чувствую, что у меня как раз такая история начинается...

Да, это японсккий пробиотик! Это уже своего рода гарантия качества...

#21
Гость

Здравствуйте. Решили проблему? У меня один в один. Притом болит и разрывает, когда хочу в туалет. Потом легче. Даже в бока отдаёт. Писать не больно

Здравствуйте. Пока не решила проблему. Думаю нужна цистоскопия. А у вас давно началось ? Анализы сдавали? Узи делали ?

Гость
#22
Олька

Я слова цистит боюсь как незнаю чего, до дрожи. Началось все 10 лет назад, после полового акта, или ещё чего, уже не помню, но помню прекрасно те боли и рези которые не проходили месяцами. Нереальную кучу денег было потрачено на УЗИ , МРТ, анализы и все по кругу. По всем анализам и узи было все прекрасно, а вот брль и рези не проходили , плюс ко всему болела сильно поясница и область паха примерно где находится аппендикс. Чего я только себе не напридумывала и каких только редких болезней в интернете я не находила, каких только анализов не сдавала, и на ЗППП и кишечник проверяла, мочу на флору задавала и все в разных лабораториях.Антибиотиков принимала очень большое количество. И все это продолжалось 10 лет. Даже с работы пришлось уволиться, т.к невыносимо было сидеть с ужасным зудом и болью. Потом врач терапевт посоветовал пропить Канефрон, я его пила три месяца и на это время исключить любые продукты которые раздражают мочевой пузырь, строжайшая диета, никаких послаблений, особенно нельзя газировку, минералку.После канферона пропить ещё один или два месяца семена укропа и ещё после каждого ПА было сильнейшее обострение, которое проходило только после долгого воздержания , проходили именно острые симптомы , а резь и боль была уже для меня как должное. Терапевт объяснял что мой мочевой пузырь не мог полностью зажить в связи с тем что постоянные раздражители неправильное питание, ПА постоянно травмировали что то там, не помню как точно она говорила. Сейчас все хорошо, не могу поверить что этот кошмар закончился, желаю всем скорейшего выздоровления.

У меня как у вас только ещё выделения стали,кровь и гной

Гость
#23
Мария

Здравствуйте. Пока не решила проблему. Думаю нужна цистоскопия. А у вас давно началось ? Анализы сдавали? Узи делали ?

Добрый день!
Скажите, вы выяснили причину? Как себя чувствуете сейчас? Та же проблема.
Давайте пообщаемся, напишите мне на почту kateryna_pyl@ukr.net

Гость
#24
Марийка

Ходила к трём урологам, сдавала все мазки на венерические болячки методом ПЦР Всё отрицательно. Все три уролога ставят разные диагнозы. Нейрогенный мочевой, хронический цистит. Цистоскопию не делала пока что. Но знаю, что надо.

Часто проблемы с ложными циститами бывают вызваны спазмом мышц тазового дна. А спазм мтд - неправильной биомеханикой движения всего тела. У меня так было, я начала работать над восстановлением правильного движения, и мне стало значительно легче. Сейчас такие ощущения ложного цистита возникают редко, при сильном стрессе, но я знаю, что с ними делать.

Гость
#25
Мария

Сдавала я анализы и на уреаплазму и на микоплазму и на хламидиоз и так далее. Мазок методом ПЦР. Ничего не нашли. Хоть бы уж что-нибудь обнаружили. Я былв бы рада.

Найдите в инстаграме аккаунт специалиста по движению whitekova_smartfit, она работает с такими случаями через восстановление движения. У нее у самой были такие же проблемы, и она их решила.

Маргарита
#26
Марийка

Ходила к трём урологам, сдавала все мазки на венерические болячки методом ПЦР Всё отрицательно. Все три уролога ставят разные диагнозы. Нейрогенный мочевой, хронический цистит. Цистоскопию не делала пока что. Но знаю, что надо.

Здравствуйте, Вам удалось вылечится? У меня все также как у вас, мучаюсь аж жить не хочется временами….

#27
Маргарита

Здравствуйте, Вам удалось вылечится? У меня все также как у вас, мучаюсь аж жить не хочется временами….

У вас так же как у автора?(

Гость
#28
Вера

Цистит коварная болезнь, если не долечили до конца, может в хроническую перейти. Чувство щекотания при циститах тоже бывает. Чем лечились? Фитолизин пасту не пили? Она на травах, здорово действует при воспалении мочевыводящей системы. Я ей лечилась, быстро помогла.

Полное фуфло ваш фитолизин

#29
Олька

Я слова цистит боюсь как незнаю чего, до дрожи. Началось все 10 лет назад, после полового акта, или ещё чего, уже не помню, но помню прекрасно те боли и рези которые не проходили месяцами. Нереальную кучу денег было потрачено на УЗИ , МРТ, анализы и все по кругу. По всем анализам и узи было все прекрасно, а вот брль и рези не проходили , плюс ко всему болела сильно поясница и область паха примерно где находится аппендикс. Чего я только себе не напридумывала и каких только редких болезней в интернете я не находила, каких только анализов не сдавала, и на ЗППП и кишечник проверяла, мочу на флору задавала и все в разных лабораториях.Антибиотиков принимала очень большое количество. И все это продолжалось 10 лет. Даже с работы пришлось уволиться, т.к невыносимо было сидеть с ужасным зудом и болью. Потом врач терапевт посоветовал пропить Канефрон, я его пила три месяца и на это время исключить любые продукты которые раздражают мочевой пузырь, строжайшая диета, никаких послаблений, особенно нельзя газировку, минералку.После канферона пропить ещё один или два месяца семена укропа и ещё после каждого ПА было сильнейшее обострение, которое проходило только после долгого воздержания , проходили именно острые симптомы , а резь и боль была уже для меня как должное. Терапевт объяснял что мой мочевой пузырь не мог полностью зажить в связи с тем что постоянные раздражители неправильное питание, ПА постоянно травмировали что то там, не помню как точно она говорила. Сейчас все хорошо, не могу поверить что этот кошмар закончился, желаю всем скорейшего выздоровления.

Здравствуйте!скажите пожалуйста как вы себя чувствуете на данный момент .симптомы не возвращаются ?

Гость
#30

Попросите направить на физио процедуры.Гдето сидит инфекция.Тут я недавно узнала что при цистите вирусном назначают еще ацикловир.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31
Олька

Я слова цистит боюсь как незнаю чего, до дрожи. Началось все 10 лет назад, после полового акта, или ещё чего, уже не помню, но помню прекрасно те боли и рези которые не проходили месяцами. Нереальную кучу денег было потрачено на УЗИ , МРТ, анализы и все по кругу. По всем анализам и узи было все прекрасно, а вот брль и рези не проходили , плюс ко всему болела сильно поясница и область паха примерно где находится аппендикс. Чего я только себе не напридумывала и каких только редких болезней в интернете я не находила, каких только анализов не сдавала, и на ЗППП и кишечник проверяла, мочу на флору задавала и все в разных лабораториях.Антибиотиков принимала очень большое количество. И все это продолжалось 10 лет. Даже с работы пришлось уволиться, т.к невыносимо было сидеть с ужасным зудом и болью. Потом врач терапевт посоветовал пропить Канефрон, я его пила три месяца и на это время исключить любые продукты которые раздражают мочевой пузырь, строжайшая диета, никаких послаблений, особенно нельзя газировку, минералку.После канферона пропить ещё один или два месяца семена укропа и ещё после каждого ПА было сильнейшее обострение, которое проходило только после долгого воздержания , проходили именно острые симптомы , а резь и боль была уже для меня как должное. Терапевт объяснял что мой мочевой пузырь не мог полностью зажить в связи с тем что постоянные раздражители неправильное питание, ПА постоянно травмировали что то там, не помню как точно она говорила. Сейчас все хорошо, не могу поверить что этот кошмар закончился, желаю всем скорейшего выздоровления.

Как ваше самочувствие сейчас?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема