Гость
Статьи
Непонятный зуд, …

Непонятный зуд, бесконечные анализы

Дело вот такое после секса с постоянным парнем без презерватива начались странные белые выделения прям буквально через пол дня, для перестраховки выпила фуцис, дело было на выходных. (До этого месяца 3 назад к гинекологу после лечения ангины антибиотиками, микрофлору все убила себе еле восстановила, секс был все время исключительно с презервативом, потом была молочница непонятно откуда через месяц) уже сил терпеть нет расплакалась. Пошла через день к гинекологу, сдала мазок и после гинеколога зуд все усиливался и усиливался, выделения нормальные, она выписала мне мази и подмывания, пимафуцин, мазь помогала на пару часов, через несколько дней прихожу за мазком утром вообще никаких зудов и неприятных ощущений не было. Мазок в полном порядке. Говорит сейчас ничего не беспокоит говорю вроде зуд прошёл но был сильные 3 дня. Говорит аллергия может быть на что угодно, могут быль глисты, дала направление на глисты жду результат. Уже неделю с зудом хожу готова на стену лезть. Что делать как быть. Парень абсолютно чист. Продолжаю пользоваться свечами, мазью залаин, но эффекта особо нет. То на пол дня пройдёт потом снова усиливается. Иногда с утра все в порядке, иногда с вечера. Может кто сталкивался. Гигиену соблюдаем.. сил нет терпеть уже. Иммунитет ни к черту как быть что делать. После месячных иду сдавать фемофлор скрин но это ещё больше 14 дней терпеть. Сказала его нельзя сдавать при лечении свечами и кремами только после из отмены

Яна
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мазок должен был показать кандиду. Если грибов нет, значит это не молочница и пимафуцин с залоином бесполезны. При молочнице выделения как творог, кусками. Если у вас сливкообразные белые выделения и зуд, это похоже на гарднереллез (бактериальный вагиноз). Его лечат метронидазолом дважды в день , курс по инструкции.

Гость
#2

Гениталии гниют, когда их используют не по назначению

Гость
#3

А если это аллергия, попробуйте выпить любое антигистаминное (цетрин, супрастин и тд). Если аллергия, то зуд пройдёт после таблетки.

Гость
#4

Не ржи сладкого совсем ничего, если выделения творожистые, то ставь тампон буры на глицерине на ночь. *** свое тоже лечи, а то он тя снова заражает.

Гость
#5

Врачам вечно аллергия мерещится. Ничего толком сказать не могут, в итоге несут ересь лишь от вас отвязаться, либо чтобы болше денег содрать.

Гость
#6
Гость

Не ржи сладкого совсем ничего, если выделения творожистые, то ставь тампон буры на глицерине на ночь. *** свое тоже лечи, а то он тя снова заражает.

Мужики вообще олени. После них у женщин все их болезни как на ладони. А мужику хоть бы хны...ходит и мнит себя здоровым.

Гость
#7

Автор, чистый мужчина это без видимых признаков? Или он анализы сдал и они чистые?
Есть ли у вас кунилингус? Может парень своими кариозными зубами и хроническим тонзилитом портит вам микрофлору. Скорее всего у вас бактериальный вагиноз.
Выше написали, диету соблюдайте. Исключите сладкое, ешьте побольше натурального кисломолочного, квашеной капусты, кефир, йогурты, ацидофилин. Пропейте бифидум бактерии и лакто бактерин. Самые простые во флакончиках

Гость
#8

Плюс при приеме антибиотиков обязательно препарат от молочницы по схеме 1-3-7. На первый, третий и седьмой день от начала приёма антибиотика.
Например флуконазол

Helga
#9

Сдайте развернутый фемофлор, чтобы там были уреаплазма, микоплазма, энтеробактерии, гарднереллы, мобилункус, атопобиум, бактероиды и т.д. Сдайте также посев и скрининг на грибы рода кандида (их более 100 видов, так что отр на кандида албиканс ни о чем не говорит).
Похоже на молочницу, возможно non-albicans, после лечения антибиотиками это частое дело. Вижу, препараты от грибка приносят вам облегчение ненадолго, так что думаю, я права. Как только сдадите анализы, не дожидаясь результата можете поставить вагинальные капсулы ломексин, их можно применять без назначения врача. А потом уже дождитесь результатов и с ними к врачу, причем обязательно к другому, этот явно не шарит. Да, и несмотря на то, что ваши нарушения флоры - не ЗППП, партнеру, увы, все равно надо лечиться.

Гость
#10
Гость

..... ешьте побольше натурального кисломолочного, квашеной капусты, кефир, йогурты, ацидофилин. Пропейте бифидум бактерии и лакто бактерин. Самые простые во флакончиках

плюс мойтесь лактацидом. (имеется в виду интимная гигиена).

Helga
#11

....и да, лучше потерпеть 14 дней до анализа, чем потом терпеть годами, если лечиться наобум. Кстати, при выраженных симптомах (если на стенку лезете), 7 дней без свечей вполне достаточно для анализа. Но лучше бы конечно 14.

Гость
#12

Были похожие симптомы, тоже молочницу лечили 5 лет 10 разных врачей. Оказался вагиноз. Орнидозол 2 раза в день 5 дней и все прошло.
Сходите к венерологу. Гинекологи - шлак. Бестолковая потеря времени и денег.

Врач
#13

Летом в жару у многих проблемы с молочницей и вагинозом. Который сопровождается зудом и дискомфортом. Во влажной и теплой среде стремительно развиваются бактерии. Врачи редко интересуются какое вы носите белье. Если синтетика или стринги, то так и будете по врачам бегать. Вылечите, но потом все вернётся. Женскому органу нужен воздух. Замените белье на чистый хлопок без красителей, чтобы были потоньше. Но лучше, если вас это не смущает, откажитесь от белья на лето, хотя бы в жаркие дни. Юбки и платья для женщины просто необходимость. Если есть вопросы то пишите на почту sobolalexa@yandex.ru

Наталья
#15

Ну до анализов конечно сложно что то говорить по причине. А так помочь может увлажняющий гель гинокомфорт, там травы и пантенол в составе, быстро снимает зуд и жжение, можете пользоваться как облегчающим средством

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оленька
#16

Молочница хорошо пимафуцином лечится. Курс из 6 свечей и все, без повторений. У меня весна выдалась богатая на разные проблемы по женской части, ттт, решилось с помощью этих свечей. Не зря их советуют в аптеке, не зря.