Гость
Статьи
Вагинальный зуд каждый …

Вагинальный зуд каждый месяц и чистые анализы

Здравствуйте, девушки! Это крик о помощи. Уже полтора года у меня стабильно, раз в месяц, начинается зуд во влагалище. Глушу симптомы клотримазолом. Периодически сдаю анализы, особенно, когда все началось очень остро, и с зудом, и с симптомами цистита. Причину не находили, только были лейкоциты высокие - 80%. От фразы "у вас какое-то воспаление" уже хочется в окно выйти. Сдавала на все зппп, различные мазки, мочу, кровь на сахар и не на сахар, узи и т.д. в разных городах и в разных клиниках. Единственной, что нашли один раз - молочницу, когда я отдельным анализом на нее сдавала (в общем мазке не было ее). Лечилась по назначению врача всегда, помогало до следующего месяца (зудможет начаться и перед, и после месячных, и в середине цикла). Месячные регулярные, щитовидка норм. Недавно опять сдавала мазок - никакой патогенной флоры и прочей бяки, зато эррозия и воспаление шейки матки опять неизвестного характера (еще с лета это ставили и говорили, непонятное воспаление :) ). Я не знаю, что еще можно сдать😅 может быть, психосоматика? Начался ряд воспалений (аппендицит, горло/нос, почки, а-ля цистит без патогенной флоры, воспаление по-женски) когда я узнала о том, что рак моей бабушки неоперабелен. Прошел с ее смерти уже год. Я нервничаю, конечно, но не так сильно, как тогда, 1,5 года назад. Уже не знаю, на что грешить🙈 неизвестная науке болезнь? Психосоматика? Безграмотные врачи, которые исследуют анализы на венерические и не только болезни? Я, конечно, могу продолжать ставить каждый месяц вагинальные таблетки до конца жизни, но вдруг, это воспаление в будушем оставит меня без детей? О половой жизни, естественно, я забыла сейчас. #здоровье

Марина
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас лейкоциты высокие, это бак инфекция. У меня психосоматика, анализ крови и мочи в норме, мазок чистый, пью клоназепам проходит.

Дженни
#2

Может у вас аллергия на что то? Или белье, гигиена некачественная? Еще от полового партнера зависит (смазки, презервативы и тп)
Что вам врачи сказали, Автор?

Марина
#3
Дженни

Может у вас аллергия на что то? Или белье, гигиена некачественная? Еще от полового партнера зависит (смазки, презервативы и тп)
Что вам врачи сказали, Автор?

Врачи говорят - какое-то воспаление. Буду перездавать еще в десятый раз всякие мазки. Недавно взяли на впч, хотя уже сдавала и ничего не нашли. Сами врачи не знают🤷🏼‍♀️ ношу хлопковое белье, интимной жизни нет уже несколько месяцев, мылом разным стмраю белье, но ничего не меняется. Покупаю гипоалергенное... Эх

Марина
#4
Гость

У вас лейкоциты высокие, это бак инфекция. У меня психосоматика, анализ крови и мочи в норме, мазок чистый, пью клоназепам проходит.

Почему тогда не находят бактерию, не понятно (( или еще что-то патогенное

Гость
#5

у вас на фоне стресса низкий вит С очевидно раз организм не справляется с воспалением. наш организм его не синтезирует значит надо восполнять каждый божий день.

для иммунитета также важен вит Д он же Д гормон
его можно из пищи получать например он есть в яйцах(2шт в день через день), в скумбрии, в селедке (100гр в день) в водорослях сухих (нори 3гр в день) и готовых (спирулина в салате здоровье 100грв день). это надо есть каждый день в указанном объеме.

для лучшего кровообращения органов малого таза полезно танцевать женские танцы типа арабских где они в юбках танцуют танец живота и все эти Восьмерки бедрами научитесь делать и пр. заодно и настроение повыситься. вообще в юбках походите теплых не в брюках это правда улучшает ситуацию и с месячными и с нервами и с кровообращением.

Дженни
#6
Гость

у вас на фоне стресса низкий вит С очевидно раз организм не справляется с воспалением. наш организм его не синтезирует значит надо восполнять каждый божий день.

для иммунитета также важен вит Д он же Д гормон
его можно из пищи получать например он есть в яйцах(2шт в день через день), в скумбрии, в селедке (100гр в день) в водорослях сухих (нори 3гр в день) и готовых (спирулина в салате здоровье 100грв день). это надо есть каждый день в указанном объеме.

для лучшего кровообращения органов малого таза полезно танцевать женские танцы типа арабских где они в юбках танцуют танец живота и все эти Восьмерки бедрами научитесь делать и пр. заодно и настроение повыситься. вообще в юбках походите теплых не в брюках это правда улучшает ситуацию и с месячными и с нервами и с кровообращением.

Или просто заняться се.сом

Гость
#7

от кандиды есть специальная антикандидная диета
погуглите

навскидку помню нельзя алкоголь, сахар, а также хлеб
в общем нельзя все что содержит дрожжи (сидр, вино, пиво)

можно клюкву, отварное мясо, зелень, бездрожжевой армянский лаваш где в составе вода и мука и масла разные.

читайте внимательнейше все составы
в салате здоровье тоже заметила однажды есть сахар! он также прячется под названиями мальтодекстрин, сахароза и пр!

Гость
#8

вит С содержиться в воде с лимоном
покупала сок лимонный там 8 сицилийских лимонов
клюква 30гр в день это 1 стол ложка с кашей на завтрак или с творогом
брусника
черника
грейпфрукт
апельсин 1шт в день достаточно

еще вам показаны все кисломолочные продукты короткого срока действия например утром творог 150гр с петрушкой 10гр и туда клюкву и допустим миндаль 10гр и яблоко 150гр и сыр адыгейский или брынза 40гр, а вечером - кефир или простокваша мечников 200мл с кунжутом белым 1стол ложка.

и пробиотики тоже для ЖКТ курсом 3 месяца по 2 шт в день за полчаса до еды до завтрака за полчаса и до обеда за полчаса это здорово Укрепляет иммунитет!

Гость
#9

апельсины хороши дольки к отварному мясу например к куриной грудке
с брокколи или с индейкой или с отварной говядиной или кроликом
лучше расщепляет животный белок
как и клюква

Гость
#10

и попробуйте подмываться травами
например отваром брусничного листа

ванночки гинекологические делать с тысячелистиником

и почитайте в сети книгу Надежда Семенова Исцелись от паразитов

Гость
#11
Марина

Почему тогда не находят бактерию, не понятно (( или еще что-то патогенное

Вообще странно, но анализ крови четко показывает инфекция эта вирусная или бактериальная, либо аллергия. Если есть возможность, сходите к профессору.

Гость
#12

Кстати, а другого воспаления нет? Например, горло или нос заложен. Может поэтому лейкоциты высокие. Вы можете легко проверить невроз это или нет, сходите к психиатру, попросите успокоительное, если невроз сразу пройдет.

Гость
#13

А с чего это всё начилось?нужно от этого отталкиваться

Марина
#14
Гость

А с чего это всё начилось?нужно от этого отталкиваться

Началось все с того, что полтора года назад появился зуд. Сразу сдала кучу анализов в платной клинике: лейкоциты 80%, в остальном - ничего не обнаружено. Просто сказали, грубо говоря, какое-то восполение, мы ничего не знаем

Марина
#15
Гость

Кстати, а другого воспаления нет? Например, горло или нос заложен. Может поэтому лейкоциты высокие. Вы можете легко проверить невроз это или нет, сходите к психиатру, попросите успокоительное, если невроз сразу пройдет.

Ну, за полтора года то периодически болела) но болезни горло/нос не были связаны с ежемесячным восполением по-женски. О каких-то других воспалениях мне не известно

Марина
#16
Гость

Кстати, а другого воспаления нет? Например, горло или нос заложен. Может поэтому лейкоциты высокие. Вы можете легко проверить невроз это или нет, сходите к психиатру, попросите успокоительное, если невроз сразу пройдет.

Лейкоциты именно в мазке высокие. До этого были в крови высокие при аппендиците. Его прооперировали за 2-3 месяца до того, как начались проблемы по-женски

Гость
#17

Если у вас эрозия, лечите жрозию. У меня мазок всегда был вомпалительный, хотя патагента нн было. Вылечил жрозию, все нормаоьно стало. Иногда у меня раньше зуд тоже начинался, перед месячными. С их началом все проходило. Возможно это гормональные

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#18
Гость

Если у вас эрозия, лечите жрозию. У меня мазок всегда был вомпалительный, хотя патагента нн было. Вылечил жрозию, все нормаоьно стало. Иногда у меня раньше зуд тоже начинался, перед месячными. С их началом все проходило. Возможно это гормональные

Спасибо, а как вы лечили эрозию? У меня есть, но врачи лечить не предлагают

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: