Гость
Статьи
Жжение после …

Жжение после мочеиспускания

Здравствуйте. Мне 20 лет, я девушка. Начиная с 2018 года, раз в несколько месяцев были болезненные мочеиспускания, чувствовала резь и жжение во время и длительное сильное жжение после мочеиспускания (от 3 до 5 часов). Как правило, это длилось день, максимум 2, потом все резко проходило до следующего раза (через месяц, 2). Этим летом произошло какое-то обострение, у меня началась более чистая сексуальная жизнь (не защищенная). Все эти случаи с мочеиспусканиям стали раз в несколько дней на протяжении 2 месяцев, потом появился зуд и запах дрожжей, я подумала что это молочница и выпила Флуконазол. Всё прекратилось, но потом стабильно раз в месяц меня продолжили беспокоить случаи с мочеиспусканием, тоже на 1, 2 дня. Я думала что зто тоже молочница и пила Флуконазол и так каждый месяц. И вот сейчас я думала, что история повторяется, все началось с этой ситуации, но в этот раз Флуконазол не помог. Резь и жжение были каждый день на протяжении недели, я пончла что это не молочница и стала искать информацию что это. Появились новые симптомы: редко, но боль в области мочевого пузыря, чувство, будто недоконца сходила в туалет, бело-жёлтые выделения, частые позывы к мочеиспусканию. Что скажете? Что это может быть? И подскажите пожалуйста, какие анализы сдавать? #женскоездоровье

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Мила
#1

Ясно же что это цистит. Мне помогает Монурал.

Гость
#2
Мила

Ясно же что это цистит. Мне помогает Монурал.

Был бы цистит, была бы кровь и дикая боль. Не надо просто так пить антибиотики, нужно ко врачу на анализы. Хотя бы на мазок

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

Общий анализ мочи, моча на бак посев с определением чувствительности к антибиотикам, мазок пцр на зппп расширенный, мазок на флору. Сходить к урологу, лучше выбирать оперирующего, они обычно грамотнее