Гость
Статьи
Страх перед …

Страх перед гинекологическим осмотром

Здравствуйте, мне 18 лет и у данного врача я никогда не была, но несколько месяцев назад появились проблемы по этой части. Не могу заставить себя пойти на прием, отменяю запись раз за разом. Мысли о данной процедуре мне настолько отвратительны, что становится плохо. Не надо писать про то, что это мое здоровье и тд. И про детей писать не надо, я их не хочу и не захочу (это мнение не изменится). Пишу я здесь в надежде найти человека со схожей проблемой, который смог перебороть себя и мог бы просветить меня. Спасибо за внимание. #гинеколог

23 ответа
Последний — Перейти
#1

не переживайте, я первый раз пошла в 16, тоже было страшно. ну смотрите, если у вас есть электронная система записи с фото, то выберите самого красивого, приятного для вас врача или спросите у девочек\знакомых кто к кому ходит.

там ничего страшного нету, она думаете ежедневно такого не видит?
просто побрейтесь, намажьте кремом чтобы не было воспаления и идите опишите что беспокоит. ну или как вы себе интимную жизнь представляете когда из вас там например молочница выливается?

следите за собой) я после этого каждые полгода бегаю к врачу, а вы думали..

Гость
#2

а чего именно боитесь? я с 17 лет хожу. каждые пол года. всё гуд.

Секси Котенок
#5

Когда припрет конкретно сами побежите. И будет уже пофиг осмотр, врач, пол врача и все такое. Если есть проблема, надо ее решать. В этом деле, чем быстрее, тем лучше. Так и до операции дотянуть можно.

Гость
#6

если боишься что это как то больно. то нет. не больно. ноги раздвинул и смотришь в потолок. если стыдно, то врач каждый день смотрит на вагины ..ему всё равно..что у вас там так или не так внешне

#7

Была такая проблема психологическая. Было очень стыдно. Проблему удалось быстро решить. Записалась на прием к гинекологу - женщине. И самой спокойно, и она меня успокоила. Да и головой понимала я что, здоровье важнее, и страх этот не поможет мне решить мои проблемы по женской части. Автор, идите во время. Здоровье нужно беречь.

Гость
#8

Запишитесь в частную клинику, там к пациенткам более приветливы. А врача выбирайте по рекомендации.

#9

Помню первый раз был в 16 лет, тогда еще валерьянки напилась, на деле ничего страшного не происходило. Просто отнеситесь к этому легче, это врач который на это смотрит каждый день, он настолько к этому привык, что его ничем не удивишь и поверьте ему не противно. Если есть проблемы их надо решать в плане здоровья, чтобы потом не было хуже.

#12
MaryOlshev23

Помню первый раз был в 16 лет, тогда еще валерьянки напилась, на деле ничего страшного не происходило. Просто отнеситесь к этому легче, это врач который на это смотрит каждый день, он настолько к этому привык, что его ничем не удивишь и поверьте ему не противно. Если есть проблемы их надо решать в плане здоровья, чтобы потом не было хуже.

Мне все равно что подумает врач) мне самой противно раздвигать ноги перед кем-то.

Гость
#13

ой, знаете я всегда не любила этих теток гинекологов. И однажды пошла сдавать анализ и не знала что мазки берет мужик. Ну молодой. Я уже заплатила, вхожу а смотрю он там говорит типа проходите, ложитесь.
Я конечно прошла, легла на это кресло, он так все делал аккуратно что я просто поняла - иду следующий раз только к мужчинам. И вот, прошло лет 15, и я хожу без всякого страха к ним.

#14
Гость

если боишься что это как то больно. то нет. не больно. ноги раздвинул и смотришь в потолок. если стыдно, то врач каждый день смотрит на вагины ..ему всё равно..что у вас там так или не так внешне

Мне все равно, что на уме у врача, мне противно раздвигать ноги перед кем-то, до дрожи отвратительно

Гость
#15

Я там так и не была, т.к. не хочу чтобы мне в задницу палец пихали. Вот только проблем со здоровьем у меня не было, в ином случае пришлось бы идти.

Гость
#16
Kitsuudon

Мне все равно, что на уме у врача, мне противно раздвигать ноги перед кем-то, до дрожи отвратительно

Перед мужиком не противно раздвигать, а перед врачом противно? У тебя фобия. Надо сначала к психологу обратиться, а возможно и к психиатру. Там реши свои проблемы, а потом уже к гинекологу иди.

Гость
#17

Интересно куда родители смотрели, до 18 лет не отвели дочурку к врачу.

де
#19
Kitsuudon

Мне все равно что подумает врач) мне самой противно раздвигать ноги перед кем-то.

Автор, если вы девственница, то должны предупредить врача на осмотре. Он будет по другому смотреть.

#21
де

Вы очень агрессивная и с серьезными психологическими проблемами, да к тому же малоумная. Я очень рада, что вы детей не хотите, такие как вы не должны размножаться.

Ахахахахахах а мне вот жаль что такие как вы способны размножаться)
Желаю вам всего самого плохого )))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23
Kitsuudon

Искала помощи у адекватных людей, а наткнулась на полоумных мерзких уе₽ищ) надеюсь вы и ваши выродки будут гореть в адском пламени)))
Асталависта ху|лы

Вначале вам самой надо адекватности поднабраться, судя по вашим ответам у вас её очевидно недостаточно, отсюда и маниакальный страх перед врачами вытекает. Ну а самый лучший совет вам уже выше дали, первым делом вам к психологу надо, пусть вам мозги вправит.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: