Гость
Статьи
Панический страх у …

Панический страх у гинеколога

Проблема в том что мне 22 года, и когда хожу на осмотр к гинекологу у меня начинается истерика. Именно в момент самого осмотра на этом кресле специальном. Просто как консультацию без осмотра спокойно совершенно переношу, перед консультацией не боюсь. Но когда ложусь на само кресло, и , извините за подробности, там начинают все раздвигать и лезть туда, брать мазки и тд я начинаю зажиматься и плакать дико, появляется адовый страх, даже трясёт, кажется что мне там делают больно, хотя я знаю что это не так. Я не понимаю что со мной! Я не девственница. Изнасилований ни в какой форме никогда не было, выросла в любви и заботе. С молодым человеком никаких проблем, особенно сексуального плана никогда не было! Все стандартно, с сексом проблем никаких не было.. может кому либо знакома эта проблема? Именно страх перед гинекологом на осмотре? (К остальным врачам (хирургам, кардиологу и тд) хожу на осмотры абсолютно спокойно без нервов) Может кто нибудь знает как с этим бороться? (Пс к психологу ходить возможности ни финансовой ни временной нет)

Зара
101 ответ
Последний — Перейти
Гость
#2

Почему-то по названию темы представляется панически испуганный автором гинеколог )))

Гость
#3

Девочки, уже которая тема про это на форуме и всякий раз отвечаем, что надо просто пережить эту минуту и всё. В конце концов врач о Вашем здоровье заботится, пытается выявить у Вас проблемы или, наоборот, снять страхи о потенциальных проблемах. Так что примите успокоительное накануне приёма и в день приёма, а за пару часов до приёма спазмалитик и просто глубоко дышите :)

Гость
#5

Боишься - не ходи. Всего и делов-то. Силой туда никто никого не тащит.

Гость
#6
Гость

Стоматолог - фигня, вот онкология - это ужас. А вообще, самое страшное - это смерть, поэтому, когда люди рассказывают про такие смешные страхи типа визита к гинекологу, за них остаётся только порадоваться, что это меньшее, что у них было. Всем крепкого здоровья! :)

а вы уже умирали? У меня ИБС, переодически предынфарктное состояние или подозрения на инфаркт. Мне 25. И это никак не мешает мне чувствовать себя некомфортно у гинеколога (в гос больнице) на осмотре

Гость
#7
Гость

Боишься - не ходи. Всего и делов-то. Силой туда никто никого не тащит.

пральна. не хожу и прекрасно себя чувствую

Гость
#8

Ходите в платную клинику там вас будет на руках носить

Гость
#9

Выпивай деточка таблетку феназепама перед приемом и вперед с песней!хотя тебе будет не до песни, не уснула бы в кресле. Нашла чего бояться, я к примеру в это время отвлекаюсь иными мыслями, вмпоминаю что-нибудь,или считаю на потолке Квадраты подвесного потолка, на шторах-петли, и прочую муть)) ну это чисто что б быстрей это все кончилось, ибо уже давно не страшат меня гинекологи и стоматологи, и у тебя процдет, даже не сумливайся!))

Гость
#10
Гость

а вы уже умирали? У меня ИБС, переодически предынфарктное состояние или подозрения на инфаркт. Мне 25. И это никак не мешает мне чувствовать себя некомфортно у гинеколога (в гос больнице) на осмотре

А я иду по краю онкологии (грудь и малый таз), в 6 лет первый раз попала в Онкоцентр на Каширке, инфаркта было два, кстати, и ещё тоже куча интересных заболеваний. Мне тоже некомфортно у гинеколога, но желания создавать истерических тем на форуме из-за пустяка нет, причём, предварительно хотя бы не пролистав форум чуть вниз (таких тем ПОЛНО!). Хотите дальше историями болезнями меряться? Лично у меня нет желания. Удачи! :)

Гость
#11
Гость

А я иду по краю онкологии (грудь и малый таз), в 6 лет первый раз попала в Онкоцентр на Каширке, инфаркта было два, кстати, и ещё тоже куча интересных заболеваний. Мне тоже некомфортно у гинеколога, но желания создавать истерических тем на форуме из-за пустяка нет, причём, предварительно хотя бы не пролистав форум чуть вниз (таких тем ПОЛНО!). Хотите дальше историями болезнями меряться? Лично у меня нет желания. Удачи! :)

Причём здесь мерится? Это вы начали какая вы несчастная. Даже для реально онкологических больных причём у гинеколога неприятен.

#12

Я вообще врачей боюсь. Это нормально, потому, что они могут сделать больно. И гинекологов тоже. Никак с этим не бороться, ходить к хорошим врачам и следить за своим здоровьем, чтоб обращение к врачам было редким и не приносило отрицательных эмоций.

Гость
#13

А вы думайте не о себе,а о человеке,который копошится в вас.Да я бы гинекологам всем памятники ставила.Я бы ни за какие богатства мира не стала трогать это даже в перчатках.

Гость
#14
Гость

А вы думайте не о себе,а о человеке,который копошится в вас.Да я бы гинекологам всем памятники ставила.Я бы ни за какие богатства мира не стала трогать это даже в перчатках.

+ миллион)))))))))

Гость
#15
Гость

Причём здесь мерится? Это вы начали какая вы несчастная. Даже для реально онкологических больных причём у гинеколога неприятен.

Где я написала,что несчастная? Я как раз приободрила девушку, что всё не так уж страшно :) А Вы уже расписали, как у Вас сердечко ноет. Думаю, оттого и ноет, что носитесь со своими болевыми ощущениями и нюансами, а глобально думать не хочется. Поменьше нытья, барышни, и эта минута в кресле гинеколога пролетит и не запомнится :) Выше девочки правильно пишут, что о другом думать надо и в потолок свистеть :)))

Гость
#16

[quote="Гость" message_id="58437309"]Стоматолог - фигня, вот онкология - это ужас. А вообще, самое страшное - это смерть, поэтому, когда люди рассказывают про такие смешные страхи типа визита к гинекологу, за них остаётся только порадоваться, что это меньшее, что у них было. Всем крепкого здоровья! :)

Это точно. Если столкнулась с онкологией сама или родные то все абсолютно все проблемы кажутся ерундой - и стамотолог и работа и парень бросил и так далее ... Здоровье главное своё и близких, а остальное решаемо..

Гость
#17
Гость

А вы думайте не о себе,а о человеке,который копошится в вас.Да я бы гинекологам всем памятники ставила.Я бы ни за какие богатства мира не стала трогать это даже в перчатках.

И я Вам плюс миллиард добавлю. А сколько гинекологов-мужчин, а проктологов, а урологов, а колоноскопистов! Вот диву даёшься, как могли выбрать такую профессию, но ведь кто-то должен быть и такими врачами. Они спасают жизни, в первую очередь, за что им всем огромное человеческое спасибо.

Гость
#18
Гость

Это точно. Если столкнулась с онкологией сама или родные то все абсолютно все проблемы кажутся ерундой - и стамотолог и работа и парень бросил и так далее ... Здоровье главное своё и близких, а остальное решаемо..

Спасибо Вам за понимание. Я от всей души желаю всем не узнать никогда все эти болезни (даже лишний раз не хочу произносить вслух), ни близким. Дай Бог всем хороших пап-тестов и гистологий у тех же гинекологов. Да, неприятно, но эти мелочи теряются на фоне потенциальных глобальных проблем, от которых может уберечь хороший врач. Это как горькое лекарство: ну, надо принять и успокоиться.

Гость
#19

А я проктолога боюсь, вот все собираюсь на прием сходить и откладываю( А мне очень надо к нему на прием попасть(((

Гость
#20
Шах-И-Хубан

Я вообще врачей боюсь. Это нормально, потому, что они могут сделать больно. И гинекологов тоже. Никак с этим не бороться, ходить к хорошим врачам и следить за своим здоровьем, чтоб обращение к врачам было редким и не приносило отрицательных эмоций.

Очень здравая позиция: любовь к своему здоровью начинается с отсутствия страха перед врачами и с ведения здорового образа жизни, чтобы снизить все приобретаемые риски до нуля.

Гость
#21
Гость

А я проктолога боюсь, вот все собираюсь на прием сходить и откладываю( А мне очень надо к нему на прием попасть(((

Если мучает геморрой, то этого тоже не избежать. Но начинайте всё-таки с походов к гастероэнтерологу - правильное питание и умеренная физическая нагрузка часто творят чудеса. Здоровья Вам и набраться всё-таки мужества сходить к этому врачу.

Гость
#22

Можно не делать осмотр, это дело добровольное. А лучше идти ко врачу, которому доверяешь. У меня есть два гинеколога в жк, так аккуратно всё делают, что я вообще ничего не чувствую. А недавно сдавала простой анализ в клинике, куда ложилась на операцию. И мне так больно там сделали, я не ожидала.

Гость
#23

Ну и не ходи Делов то. Это по-моему только обитатели Вумена у гинеколога дневать и ночевать советуют. И одноклассницы и знакомые почти все попали на прием к гинекологу во время беременности. В школе его не было, в поликлинику на диспансеризацию привели , так других врачей прошли от него сбежали, в институт просили справку, так ее никто и не принес ну там кроме парочки зубрил. Как вы там так оказываетесь часто что в 20 лет испугаться его успели? Ну вообще я считаю нормальным стеснятся и не хотеть показывать свои интимные места и не делать этого. ( разумеется ни при боли и не при лечении, а так для профилактики)

Гость
#26
Гость

Ну и не ходи Делов то. Это по-моему только обитатели Вумена у гинеколога дневать и ночевать советуют. И одноклассницы и знакомые почти все попали на прием к гинекологу во время беременности. В школе его не было, в поликлинику на диспансеризацию привели , так других врачей прошли от него сбежали, в институт просили справку, так ее никто и не принес ну там кроме парочки зубрил. Как вы там так оказываетесь часто что в 20 лет испугаться его успели? Ну вообще я считаю нормальным стеснятся и не хотеть показывать свои интимные места и не делать этого. ( разумеется ни при боли и не при лечении, а так для профилактики)

Сколько лет на Вумане - ни разу не видела таких советов от местных обитателей. Женщинам рекомендуют один раз в год посещать врача для профилактического осмотра, если существует какая-то проблема или осложнённый наследственный фактор, то лучше - два раза в год. Человек приходит на осмотр, на следующем приёме штанишки не снимает, на кресло не забирается, а просто узнаёт результаты анализов и, как правило, уходит спокойная и здоровенькая из ЖК до следующего визита. Всё.

Зара
#29

Очень жаль что большинство откликнулись не по теме, какие то ***** курицы, в прочем ладно, спорить с вами не буду оставайтесь при своём мнении. Особенно не поняла даму с онкологией, если у вас все плохо зачем это выписывать здесь ? В теме что указано, делимся болезнями? Если я обратилась со своей проблемой наверное мне приходится посещать гинеколога чаще раза в год. Если вам тут это очень принципиально то тяжелого воспаления лёгких приходится посещать очень много врачей. Я ходила к платному гинекологу в том числе разницы нет, думала что кто то поймёт, в итоге кроме кудах-кудах ничего не прочла . ПС тем немногочисленным кто вошли в положение спасибо .

Гость
#30

Ну если б авторв реально что то беспокоило, то она не о дискомфорте бы думала. Потому что когда припрет , неважно стоматолог, гинеколог или кто другой, то стерпишь все лишь бы помогли.

Гость
#31

вспоминайте каждый раз на кресле анекдот: "что общего у собак и гинекологов: и у тех и у других постоянно мокрый нос";)

Гость
#33

У меня стеснительность патологическая. Я не хожу. До беременности надобности не была. При обеих беркменностях вставала на учет на сроке около 20 недель, когда уже на кресле не смотрят. Роды были через КС оба раза. Последний, и практически первый раз осматривалась после рождения первого. После рождения второго некому было посидеть с детьми и отпустить меня на послеродовый осмотр. Конда попросила мужа отпроситься с работы, он мне нахамил. Ну так я и не пошла. Вот уже младшему 12. Благодарю Бога за то, что нет необходимости. Если б заболела, побежала бы наверное.

Гость
#34
Зара

Очень жаль что большинство откликнулись не по теме, какие то ***** курицы, в прочем ладно, спорить с вами не буду оставайтесь при своём мнении. Особенно не поняла даму с онкологией, если у вас все плохо зачем это выписывать здесь ? В теме что указано, делимся болезнями? Если я обратилась со своей проблемой наверное мне приходится посещать гинеколога чаще раза в год. Если вам тут это очень принципиально то тяжелого воспаления лёгких приходится посещать очень много врачей. Я ходила к платному гинекологу в том числе разницы нет, думала что кто то поймёт, в итоге кроме кудах-кудах ничего не прочла . ПС тем немногочисленным кто вошли в положение спасибо .

Попробуйте частный кабинет с приглушённым светом, очень облегчает ситуацию.

Гость
#35
Гость

я до этого пост писала , он весь не влез. Что почти все из тех кого я знаю , оказались там беременными. Проблема в голове я имею ввиду не беременным и без боли туда тоскатся. Нормальное такое желание избегать жалкого положения и беспомощности. Ну без крайней необходимости. А то сейчас опять какую нибудь околесицу приплетете, типо я сказала что и с болью идти не нужно.

Ну, смотрите. С возрастом у женщины вылезает масса проблем, причём, те же миомы помолодели значительно. Для меня было, например, удивительно узнавать, что миома в 20 см может оказаться у 20-летней девушки, казалось, бы, нонсенс, но се ля ви - бывает. Плюс с проблемами с яичниками сталкивается масса даже молодых девушек, тут где-то параллельно тоже была история про юную барышню - читаешь и плакать хочется, и яичники-то у неё рано посекли, и миома, а она отчаянно пытается забеременеть. Апоплексия - распространённое явление, может пройти легко, а может закончиться и полноценной операцией. Именно поэтому и советуют плановый осмотр один раз в год (!), чтобы банально не пропустить момент. Так что раз в год потерпеть и успокоиться, согласитесь, это не такая уж страшная цена за своё здоровье и возможность в будущем быть счастливой здоровой матерью крепкого малыша или хотя бы быть просто спокойной, что всё хорошо.

Гость
#36
Гость

Гость
Это точно. Если столкнулась с онкологией сама или родные то все абсолютно все проблемы кажутся ерундой - и стамотолог и работа и парень бросил и так далее ... Здоровье главное своё и близких, а остальное решаемо..
Спасибо Вам за понимание. Я от всей души желаю всем не узнать никогда все эти болезни (даже лишний раз не хочу произносить вслух), ни близким. Дай Бог всем хороших пап-тестов и гистологий у тех же гинекологов. Да, неприятно, но эти мелочи теряются на фоне потенциальных глобальных проблем, от которых может уберечь хороший врач. Это как горькое лекарство: ну, надо принять и успокоиться.

Вы кроме болезни чем-то занимаетесь? Пап-тесты вообще назначают всем с эрозиями и эктопиями. Как и у гистологии куча причин. Ничего страшного в этом нет, миллионы женщин проходят, и даже рак ШМ отлично лечится. От него умирают лишь те, кто "15 лет у гинеколога не была и все у меня хорошо".

Гость
#37
Гость

У меня стеснительность патологическая. Я не хожу. До беременности надобности не была. При обеих беркменностях вставала на учет на сроке около 20 недель, когда уже на кресле не смотрят. Роды были через КС оба раза. Последний, и практически первый раз осматривалась после рождения первого. После рождения второго некому было посидеть с детьми и отпустить меня на послеродовый осмотр. Конда попросила мужа отпроситься с работы, он мне нахамил. Ну так я и не пошла. Вот уже младшему 12. Благодарю Бога за то, что нет необходимости. Если б заболела, побежала бы наверное.

Вы на работаете?

Гость
#39

А те женщины, которые заботятся о малыше, обязательно посетят гинеколога до беременности и полностью проверятся. А-то сначала плюем на все, а потом жалуемся " и что у меня дети троечники" или "в три года не говорит"

Гость
#40

А зачем Вы туда ходите? У Вас реально какие-то проблемы в 22 года то?
Перестаньте туда ходить, если ничего не беспокоит.

Гость
#41

Зара, я вошла в Ваше положение изначально и посоветовала принимать определённые препараты - куды уж прямолинейнее? Мне лично это, действительно, помогает, потому что все эти проблемы, как правило, с банальным отсутствием расслабления и внутреннего спокойствия. Над этим можно и нужно работать. Насчёт частых посещений, откройте тогда уж тайну "Золотого ключика", что Вас побуждает ходить туда чаще одного раза в год? Я при упомянутых проблемах и миоме диаметром 10 см - и-то хожу раз в год в консультацию, на узи хожу к частному врачу, которая знает про мои проблемы и ведёт опухоль. Я Вам скажу, что такое настоящее унижение. Например, когда Вы можете потенциально оказаться в больнице на плановом утреннем осмотре пациенток, при котором в кабинете сидят одновременно десяток врачей и студентов и все только и смотрят на Вас и Вашу промежность, пардон, а заведующая, которая даже не является Вашим лечащим врачом, так зверски смотрит, что Вы свою гинекологиню из ЖК потом будете любить до конца дней своих как самую деликатную. Или когда Вы приходите к врачу, у неё сидит тоже студентка, врач, вроде, осматривает и тут же, не спрашивая даже разрешения пациентки, зовёт студентку "на полпальчика осмотр сделать" и с радостным маниакальным удовольствием и руками во внутренностях они обсуждают аномалии загибов шейки и так далее. Вот это, поверьте, унизительно и неприятно. Всё остальное - ерунда. Если Вы ходите на осмотры ради лечения ради будущего ребёнка, то думайте о том, что надо потерпеть ради малыша. Неужели даже эта глобальная мысль не будет как-то приободрять? А так, конечно, судя по тому, как Вы мастерски разделались с темой, она Вам и впрямь была не нужна. Тоже позиция. Люди, которые бегло оскорбляют людей в сети и при этом так трепетно относятся к ощущениям своих гениталий - это, как правило, да, говорит об определённых нюансах натуры. Здоровья Вам и спокойствия!

Гость
#42

а я их не люблю, потому что там антисанитария, хоть и одноразовыми инструментами лезут, но в нестирильных перчатках, которыми трогают ту же упаковку, а кресло это мне кажется вообще рассадник микробов. Фу так противно всегда и страшно! И в платных то же.

Гость
#43
Гость

Зара, я вошла в Ваше положение изначально и посоветовала принимать определённые препараты - куды уж прямолинейнее? Мне лично это, действительно, помогает, потому что все эти проблемы, как правило, с банальным отсутствием расслабления и внутреннего спокойствия. Над этим можно и нужно работать. Насчёт частых посещений, откройте тогда уж тайну "Золотого ключика", что Вас побуждает ходить туда чаще одного раза в год? Я при упомянутых проблемах и миоме диаметром 10 см - и-то хожу раз в год в консультацию, на узи хожу к частному врачу, которая знает про мои проблемы и ведёт опухоль. Я Вам скажу, что такое настоящее унижение. Например, когда Вы можете потенциально оказаться в больнице на плановом утреннем осмотре пациенток, при котором в кабинете сидят одновременно десяток врачей и студентов и все только и смотрят на Вас и Вашу промежность, пардон, а заведующая, которая даже не является Вашим лечащим врачом, так зверски смотрит, что Вы свою гинекологиню из ЖК потом будете любить до конца дней своих как самую деликатную. Или когда Вы приходите к врачу, у неё сидит тоже студентка, врач, вроде, осматривает и тут же, не спрашивая даже разрешения пациентки, зовёт студентку "на полпальчика осмотр сделать" и с радостным маниакальным удовольствием и руками во внутренностях они обсуждают аномалии загибов шейки и так далее. Вот это, поверьте, унизительно и неприятно. Всё остальное - ерунда. Если Вы ходите на осмотры ради лечения ради будущего ребёнка, то думайте о том, что надо потерпеть ради малыша. Неужели даже эта глобальная мысль не будет как-то приободрять? А так, конечно, судя по тому, как Вы мастерски разделались с темой, она Вам и впрямь была не нужна. Тоже позиция. Люди, которые бегло оскорбляют людей в сети и при этом так трепетно относятся к ощущениям своих гениталий - это, как правило, да, говорит об определённых нюансах натуры. Здоровья Вам и спокойствия!

Вы имеете право попросить всех студентов удалиться.

Гость
#44
Гость

Вы кроме болезни чем-то занимаетесь? Пап-тесты вообще назначают всем с эрозиями и эктопиями. Как и у гистологии куча причин. Ничего страшного в этом нет, миллионы женщин проходят, и даже рак ШМ отлично лечится. От него умирают лишь те, кто "15 лет у гинеколога не была и все у меня хорошо".

Ой, ну не пишите ерунду. Рак шейки матки, как и любой другой рак может возьникнуть со дня. Вчера проверялись — не было, через двемнедели уже есть.
Так про любую анкологию сказать можно.

Гость
#44

автор, если ты боишься боли, то зря. просто имей ввиду, что влагалище в верхних двух третях просто не чувствительное
а если ты сжимаешься, то страхом только нагнетешь боль, причем не только там, а вообще, в принципе

Гость
#45
Гость

Ну, смотрите. С возрастом у женщины вылезает масса проблем, причём, те же миомы помолодели значительно. Для меня было, например, удивительно узнавать, что миома в 20 см может оказаться у 20-летней девушки, казалось, бы, нонсенс, но се ля ви - бывает. Плюс с проблемами с яичниками сталкивается масса даже молодых девушек, тут где-то параллельно тоже была история про юную барышню - читаешь и плакать хочется, и яичники-то у неё рано посекли, и миома, а она отчаянно пытается забеременеть. Апоплексия - распространённое явление, может пройти легко, а может закончиться и полноценной операцией. Именно поэтому и советуют плановый осмотр один раз в год (!), чтобы банально не пропустить момент. Так что раз в год потерпеть и успокоиться, согласитесь, это не такая уж страшная цена за своё здоровье и возможность в будущем быть счастливой здоровой матерью крепкого малыша или хотя бы быть просто спокойной, что всё хорошо.

А еще лучше в мороз носить теплую обувь и теплые штаны, юбку не до звизды. Голову покрывать. и культивировать это у дочерей. Проблем с яичниками и прочей гинекологией станет в разы меньше.

Гость
#46
Гость

Гость
Вы кроме болезни чем-то занимаетесь? Пап-тесты вообще назначают всем с эрозиями и эктопиями. Как и у гистологии куча причин. Ничего страшного в этом нет, миллионы женщин проходят, и даже рак ШМ отлично лечится. От него умирают лишь те, кто "15 лет у гинеколога не была и все у меня хорошо".
Ой, ну не пишите ерунду. Рак шейки матки, как и любой другой рак может возьникнуть со дня. Вчера проверялись — не было, через двемнедели уже есть.
Так про любую анкологию сказать можно.

Рак ШМ в обычном случае развивается десятилетия даже при наличии ВПЧ и других факторов ибо там полно предраковых степеней изменения клеток). И самые быстрые случаи- это пару лет. А вот другие типы рака ловятся тогда, когда рак уже имеет место быть. Диспансеризация раз в год не избавит от рака, но позволит поймать на начальной стадии (кроме уж совсем неудачных случаев вроде рака печени, где определяют уже на 4 стадии).

Гость
#47
Гость

Вы имеете право попросить всех студентов удалиться.

Так я уже была на кресле, когда ввалилась толпа и я просто онемела, простите :) А когда "на полпальчика" в меня залезла студентка у другого врача, меня даже никто не спросил: я лежу на кресле, руки на груди, делаю "уф-уф", смотрю в сторону, и тут врач ей предлагает - всё происходит молниеносно, я, пардон, в обалдении :))))))))) Единственное, что меня утешает, что надо же студентам учиться, ладно, пострадала за науку, надеюсь, что каким-то женщинам они обязательно помогут и ещё осчастливят их прекрасными лёгкими беременностями, или излечат их от болезней щадяще. В общем, как-то так :) Я поэтому всем и советую, кто очень боится врача, ну, относиться к этому проще и как-то иначе смотреть на плановые осмотры, меняя, в первую очередь, в своей голове отношение к этому. Но заведующая, правда, смотрела зверски, у нас у одной дамы в палате после её осмотра даже кровотечение лёгкое было. И-то - я побежала на пост сообщить об этом, нехотя пришла дежурная врач и смотрела женщину нехотя, приговаривая, какие все тут неженки. Ну, и ладно, мол, что кровь течет.

Гость
#48
Гость

А еще лучше в мороз носить теплую обувь и теплые штаны, юбку не до звизды. Голову покрывать. и культивировать это у дочерей. Проблем с яичниками и прочей гинекологией станет в разы меньше.

Мудрейшие слова! Респект Вам и ПППКС-ище! Но, увы, "хорошая мыслЯ приходит опослЯ" - вот так в молодости бегаешь в тоненьких колготках, а потом опа - сюрпрайз. Сейчас хоть зимы, например, в Москве стали мягче и теплее, а раньше и до -40 могло быть, а девы в колготах на красных или синих ножках :)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49

автор, Храня Верность, бери мазки сама, УЗИ делай силами ППП, не тащи зярязю в дом.
В беременность я на кресле не была ни разу, на ОС - 1
[quote="Гость" ]У меня ИБС, переодически предынфарктное состояние или подозрения на инфаркт. Мне 25. это никак не мешает мне чувствовать себя некомфортно у гинеколога на осмотре[/quote]
Но после каждого визита к гинекологу с поправкой на инкубационный период и выдавленные из вен таза эмболы - очередной "инфаркт"?
ИБС - один из лидеров по гипердиагностике.. Возбудитель прыще-склерозирующего коронариита хоть выявлен при лазании в коронары ангиохирургами?
[quote="Гость" ]иду по краю онкологии (грудь и малый таз), в 6 лет первый раз попала в Онкоцентр на Каширке, инфаркта было два, и ещё тоже куча интересных заболеваний[/quote]
ОНЦ РАН не отличает ни лучевого, ни вирусного перикардита от ИБС, не говоря об остальном.
Просто если эта контора начнёт заниматься только своим делом - от них останется деревянный корпус на 5 комнат в Серебрянопрудской или Зарайской ЦРБ, не более