Гость
Статьи
Миокардит - кто …

Миокардит - кто сталкивался ?

кто переболел или на данный момент болеет миокардитом (воспаление сердечной мышцы). хотелось бы услышать вашу историю. у меня восемь недель назад диагностицировали. сейчас иду на поправку, анализы улучшаются. Но вот самочувствие до сих пор не 100%. каждый день я замечаю что-нибудь новое, какие-нибудь новые симптомы/недуги. сама думаю, что просто уже сдвиг по фазе на фоне этой болезни... то тут кольнет, то там заболит. при чем не в области сердца. и сразу страх и 10 страшных диагнозов, от опухоли мозга до рассеянного склероза. пару дней назад усилилось чувство, что участились нарушения сердечного ритма.
как у вас проходило выздоровление? что чувствовали? что говорили врачи? как долго не могли заниматься спортом? была ли аритмия? вернулось все в норму после какого времени?

Галина
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я болела инфекционном миокардитом в 9 классе после Орви. Ничего вообще не ощущала. Врач при осмотре заподозрила. Лежала в больнице недели 2-3, делали уколы. Болезнь я вообще никак не ощущсла. Дали освобождение от физ-ры до конца учебного года( болела в конце февраля). Больше никаких ограничений не было. Сейчас мне 35, двое детей, про то, что болела даже забыла, ничего вроде никогда не болело. ЭКГ всегда хорошее было.Может быть у всех по разному протекает. Выздоравливайте.

Гость
#2

Тоже было в юности после перенесенного ОРВИ. Сильно болело в области сердца, слабость. По анализам определили болезнь. Лечилась примерно месяц, все наладилось, последствий болезни не осталось. Сейчас мне 35, сердце, ттт, здоровое. Вам желаю выздоровления, не накручивайте себя. Дополнительно можно успокоительные пропить.

Гость
#3

Успокоительные пейте обязательно, у меня сердечные проблемы, но иного характера, я пью валериану+пустырник таблетки, сейчас надо пропить месяц, потом перерыв. Меньше зацикливайтесь, я через это прошла, теперь стараюсь думать о другом.

Гость
#4

[quote="Галина" ]кто переболел или на данный момент болеет миокардитом. восемь недель назад диагностицировали. сейчас иду на поправку, анализы улучшаются. Но самочувствие до сих пор не 100%. каждый день замечаю что-нибудь новое, какие-нибудь новые симптомы/недуги. сама думаю, что просто уже сдвиг по фазе на фоне этой болезни... то тут кольнет, то там заболит. при чем не в области сердца. и сразу страх и 10 страшных диагнозов, от опухоли мозга до рассеянного склероза. пару дней назад усилилось чувство, что участились нарушения сердечного ритма.
как проходило выздоровление? что чувствовали? как долго не могли заниматься спортом? была ли аритмия? вернулось все в норму?[/quote]
Как и большинству мне его в диагноз не выносили (переболевает 100% населения, начиная с внутриутробных и неоднократно; в д-з обычно идёт при явной клинике/ЭХО/ЭКГ, если доктор сподобился запросить ферменты, есть признаки кардиосклероза).
Рибоксин, спирамицин - в беременность. Тетрациклин, метронидазол на бассейновый. Единичная э/с.

Лиза
#5

у моей тете было что то подобное.. Она проходила курс лечения, вроде немного полегчало... Но вот с аритмией пока борется, ужасно боится инсульта... Чтобы ей спокойнее было и для диагностики аритмии мы ей подарили тонометр специальный фирмы b.well... По крайней мере перестала так нервничать, и прибор ей действительно помогает

мээрим
#6

срочно надо пролечится у хорошего врача. если распустить будут серьезные проблемы с сердцем. сталкивались с этой проблемой 3 года назад. носим кардиостимулятор. советуем своевременно получить лечение. не болейте.

Гость
#6
мээрим

срочно надо пролечится у хорошего врача. если распустить будут серьезные проблемы с сердцем. сталкивались с этой проблемой 3 года назад. носим кардиостимулятор. советуем своевременно получить лечение. не болейте.

Здравствуйте,моего сыночка тоже задела эта болезнь. Читаю в интернете статьи, и все меньше мне кажется что это вылечивается. Мой сынок родился с внутриутробной пневмании лечились долго антибиотиками. Вылечили, но ренген показал увлечение левого желудочка. Перевели в другую больницу теперь лечем сердечко. Очень боюсь за сыночка какие последствия у нас могут остается. Нам всего 1 мес.

Гость
#7
Гость

Здравствуйте,моего сыночка тоже задела эта болезнь. Читаю в интернете статьи, и все меньше мне кажется что это вылечивается. Мой сынок родился с внутриутробной пневмании лечились долго антибиотиками. Вылечили, но ренген показал увлечение левого желудочка. Перевели в другую больницу теперь лечем сердечко. Очень боюсь за сыночка какие последствия у нас могут остается. Нам всего 1 мес.

Здравствуйте! У нас такая же ситуация, сказали-все лечится, правда не быстро-от 3 месяцев до 1,5 лет, терпения и сил. Вы сейчас на каком этапе? У нас восстановительная терапия-Элькар, Верошпирон и Аспаркам. Также побольше свежего воздуха(проветривания, прогулки) и оберегающий режим-постараться не допускать ОРВИ. Напишите, если не сложно как у Вас дела в этом направлении продвигаются, я есть в ВК(может туда напишете) Вера Митина (Ставрополь).

Гость
#8

У меня диагноз Хронический миокардит, моя история болезни https://m.vk.com/club172440349

Гость
#9
Гость

Здравствуйте,моего сыночка тоже задела эта болезнь. Читаю в интернете статьи, и все меньше мне кажется что это вылечивается. Мой сынок родился с внутриутробной пневмании лечились долго антибиотиками. Вылечили, но ренген показал увлечение левого желудочка. Перевели в другую больницу теперь лечем сердечко. Очень боюсь за сыночка какие последствия у нас могут остается. Нам всего 1 мес.

Как ваши дела?

оля
#10
Гость

Тоже было в юности после перенесенного ОРВИ. Сильно болело в области сердца, слабость. По анализам определили болезнь. Лечилась примерно месяц, все наладилось, последствий болезни не осталось. Сейчас мне 35, сердце, ттт, здоровое. Вам желаю выздоровления, не накручивайте себя. Дополнительно можно успокоительные пропить.

Здравствуйте при миакордите прививки ставили кагда болели.

Ge
#11

Знаю одного профессора, заслуженного врача кардиохирурга. Ему откровение было Свыше, для лечения использовать здоровые клетки. Так,он уже давно чудеса творит без хирургии и химических медикоментов. Дай Бог, скоро будет органы выращивать. Сердечные болезни, рак, спид, ожирение, суставы, нервные растройства, головной мозг и другое лечит на потоке. Поднимает людей из многолетней комы и парализованных. Избавляет от зависимостей алко-нарко-табако...Обращайтесь, организую в Москве. Сердце будет как новое.

Гость
#12

Всем доброго времени суток ! У меня сейчас диагноз миоперекардит ( случилось это после перенесённого анафилактического шока ,сердце очень сильно болит ,тахикардия. Прошло 2 месяца как случился шок и появилась болезнь ,очень сильно переживаю ,что это может угрожать жизни,плачу каждый вечер ( прохожу терапию ,но пока улучшения нет . Очень нуждаюсь в поддержке,напишите пожалуйста кто с этим сталкивался и есть ли шанс вылечиться ?

Алина
#13
Гость

Всем доброго времени суток ! У меня сейчас диагноз миоперекардит ( случилось это после перенесённого анафилактического шока ,сердце очень сильно болит ,тахикардия. Прошло 2 месяца как случился шок и появилась болезнь ,очень сильно переживаю ,что это может угрожать жизни,плачу каждый вечер ( прохожу терапию ,но пока улучшения нет . Очень нуждаюсь в поддержке,напишите пожалуйста кто с этим сталкивался и есть ли шанс вылечиться ?

Алина
#14
Алина

Алина
#15

[quote="Алина" message_id="6997926Скажите пожалуйста как диагностировали вам миокардит*?

Гость
#16

Перенесла миокардит 15 лет назад.в 26 лет.сначала началисись колики под левой грудью несколько дней.потом в один вечер стало нехорошо как будто воздуха нехватало и температура. Увезли на скорой в больничку.лечили там 3 недели.чем лечили.щас уже не вспомню. Никаких пункций и специфического анализа крови тоже.выписали с диагнозом постинфекционный миокардит. А сейчас врачи говорят.что его могло и не быть тогда.что это 100% показывает только пункция. На данный момент иногда бывает тахикардия до 100-104...ну вообщем миакордит это был или нет.история умалчивает.

Наташенька
#17

Я перенесла инфекционный миокардит после ангины.
Восстанавливалась долго, два года это точно. Анализы пришли в норму спустя пять лет.
Так как я человек спортивный пошла занимается в зал, но хватила меня на полтора месяца...
снова на ровном месте приступ случился и мне поставили диагноз хроническая форма.
Теперь я чётко понимаю как только физические нагрузки я добавляю всё...
Снова звонок...
во всём остальном всё ок 👌
Не цепляйтесь за боли, прислушиваетесь к сердцебиению. Как только шкалит... тут же убирайте нагрузку. Либо помогайте мышце сердца.
У меня уже выработанная стратегия, как только я просыпаюсь утром а у меня пульс 100-110 без физ. Нагрузки пора пропить милдронад. После него данное безобразие проходит.

Гость
#18
Наташенька

Я перенесла инфекционный миокардит после ангины.
Восстанавливалась долго, два года это точно. Анализы пришли в норму спустя пять лет.
Так как я человек спортивный пошла занимается в зал, но хватила меня на полтора месяца...
снова на ровном месте приступ случился и мне поставили диагноз хроническая форма.
Теперь я чётко понимаю как только физические нагрузки я добавляю всё...
Снова звонок...
во всём остальном всё ок 👌
Не цепляйтесь за боли, прислушиваетесь к сердцебиению. Как только шкалит... тут же убирайте нагрузку. Либо помогайте мышце сердца.
У меня уже выработанная стратегия, как только я просыпаюсь утром а у меня пульс 100-110 без физ. Нагрузки пора пропить милдронад. После него данное безобразие проходит.

Здраствуйте! А скажите как Вам лечили миокардит? Мужу поставили кардиостимулятор сказали нарушение ритма после перенесеного миокардита, но его нам никто не лечил, а теперь прошло время говорят что если не лечить то будет плохо...

Гость
#19
мээрим

срочно надо пролечится у хорошего врача. если распустить будут серьезные проблемы с сердцем. сталкивались с этой проблемой 3 года назад. носим кардиостимулятор. советуем своевременно получить лечение. не болейте.

Здраствуйте! А Вам лечили миокардит или только поставили кардиостимулятор?

Гость
#20
Наташенька

Я перенесла инфекционный миокардит после ангины.
Восстанавливалась долго, два года это точно. Анализы пришли в норму спустя пять лет.
Так как я человек спортивный пошла занимается в зал, но хватила меня на полтора месяца...
снова на ровном месте приступ случился и мне поставили диагноз хроническая форма.
Теперь я чётко понимаю как только физические нагрузки я добавляю всё...
Снова звонок...
во всём остальном всё ок 👌
Не цепляйтесь за боли, прислушиваетесь к сердцебиению. Как только шкалит... тут же убирайте нагрузку. Либо помогайте мышце сердца.
У меня уже выработанная стратегия, как только я просыпаюсь утром а у меня пульс 100-110 без физ. Нагрузки пора пропить милдронад. После него данное безобразие проходит.

Здравствуйте, а какие можно пройти анализы на миокардит? Переболела ковидом, теперь боюсь.

Гость
#21
Гость

Здравствуйте, а какие можно пройти анализы на миокардит? Переболела ковидом, теперь боюсь.

Надо сделать узи сердца,оно определит фракцию выброса левого желудочка,а по фракции выброса определят,есть или не миокардит,у меня после пневмонии понижен уровень ***,была у кардиолога,лечусь...

Гость
#22
Гость

Надо сделать узи сердца,оно определит фракцию выброса левого желудочка,а по фракции выброса определят,есть или не миокардит,у меня после пневмонии понижен уровень ***,была у кардиолога,лечусь...

Здравствуйте , лечились гормонами ?

Гость
#24
Ge

Знаю одного профессора, заслуженного врача кардиохирурга. Ему откровение было Свыше, для лечения использовать здоровые клетки. Так,он уже давно чудеса творит без хирургии и химических медикоментов. Дай Бог, скоро будет органы выращивать. Сердечные болезни, рак, спид, ожирение, суставы, нервные растройства, головной мозг и другое лечит на потоке. Поднимает людей из многолетней комы и парализованных. Избавляет от зависимостей алко-нарко-табако...Обращайтесь, организую в Москве. Сердце будет как новое.

Здравствуйте! А можно координаты этого профессора, Фио. Телефон, адрес где принимает?

Гость
#25
Гость

Здравствуйте,моего сыночка тоже задела эта болезнь. Читаю в интернете статьи, и все меньше мне кажется что это вылечивается. Мой сынок родился с внутриутробной пневмании лечились долго антибиотиками. Вылечили, но ренген показал увлечение левого желудочка. Перевели в другую больницу теперь лечем сердечко. Очень боюсь за сыночка какие последствия у нас могут остается. Нам всего 1 мес.

Как ваш сынок ? Много времени прошло .. сейчас заболел мой сыр , ему 5 месяцев

Гость
#26
Наташенька

Я перенесла инфекционный миокардит после ангины.
Восстанавливалась долго, два года это точно. Анализы пришли в норму спустя пять лет.
Так как я человек спортивный пошла занимается в зал, но хватила меня на полтора месяца...
снова на ровном месте приступ случился и мне поставили диагноз хроническая форма.
Теперь я чётко понимаю как только физические нагрузки я добавляю всё...
Снова звонок...
во всём остальном всё ок 👌
Не цепляйтесь за боли, прислушиваетесь к сердцебиению. Как только шкалит... тут же убирайте нагрузку. Либо помогайте мышце сердца.
У меня уже выработанная стратегия, как только я просыпаюсь утром а у меня пульс 100-110 без физ. Нагрузки пора пропить милдронад. После него данное безобразие проходит.

Добрый день, расскажите пожалуйста а какие симптомы были при миокардите? Как вас лечили? Перенесла ангину и уже 4 месяца мучаюсь с болями в сердце, говорят миокардит...почему то не становится лучше. Как долго вы лечились?

Гость
#27

Добрый вечер. Расскажите пожалуйста как быстро в итоге разрешился ваш миокардит? Какие симптомы были, как долго?

Гость
#28
Ge

Знаю одного профессора, заслуженного врача кардиохирурга. Ему откровение было Свыше, для лечения использовать здоровые клетки. Так,он уже давно чудеса творит без хирургии и химических медикоментов. Дай Бог, скоро будет органы выращивать. Сердечные болезни, рак, спид, ожирение, суставы, нервные растройства, головной мозг и другое лечит на потоке. Поднимает людей из многолетней комы и парализованных. Избавляет от зависимостей алко-нарко-табако...Обращайтесь, организую в Москве. Сердце будет как новое.

Дайте координаты этого доктора пожалуйста.

Гость
#29
Гость

Добрый вечер. Расскажите пожалуйста как быстро в итоге разрешился ваш миокардит? Какие симптомы были, как долго?

Добрый день болею миокардитом расскажите как вас лечили ? Как протекало заболевание ? Какие анализы были у вас ?

Гость
#30
Гость

Здравствуйте,моего сыночка тоже задела эта болезнь. Читаю в интернете статьи, и все меньше мне кажется что это вылечивается. Мой сынок родился с внутриутробной пневмании лечились долго антибиотиками. Вылечили, но ренген показал увлечение левого желудочка. Перевели в другую больницу теперь лечем сердечко. Очень боюсь за сыночка какие последствия у нас могут остается. Нам всего 1 мес.

Все будет хорошо, у малышей феноменальные способности к восстановлению

Гость
#31

Частые ангины были , спустя много лет по поводу ЖЭС выполнено было эхо кг и холтер : R зубец на экг не в порядке , сравнили с экг 3-5 летней давности , там тоже самое - сказали был миокардит. До из симптомов тахикардия , лет в 17-18 была пароксизмальная тх (пришла из неоткуда и ушла в никуда) Пожалуй это всё : по эхо кг сердце здоровое , по холтеру : экстрасистолия . Больше ничего такого .

Гость
#32
Гость

Добрый день, расскажите пожалуйста а какие симптомы были при миокардите? Как вас лечили? Перенесла ангину и уже 4 месяца мучаюсь с болями в сердце, говорят миокардит...почему то не становится лучше. Как долго вы лечились?

Давайте поговорим с Вами! У меня сейчас миокардит! +380960569763 напишите мне в вацап)

Гость
#33
Ge

Знаю одного профессора, заслуженного врача кардиохирурга. Ему откровение было Свыше, для лечения использовать здоровые клетки. Так,он уже давно чудеса творит без хирургии и химических медикоментов. Дай Бог, скоро будет органы выращивать. Сердечные болезни, рак, спид, ожирение, суставы, нервные растройства, головной мозг и другое лечит на потоке. Поднимает людей из многолетней комы и парализованных. Избавляет от зависимостей алко-нарко-табако...Обращайтесь, организую в Москве. Сердце будет как новое.

Здравствуйте, можно пожалуйста контакты

Гость
#34

Без надлежащего нормального лечения можно забыть о выздоровления. Анализы вам могут нарисовать любые. Если симптомы есть то все плохо. Мне тоже казалось что все пройдёт. А потом после миокардит пиелонефрит иридоциклит, реактивный артрит и миастения. Короче вовремя всем было *** а потом я уже сама антиб ставила долго и нудно чтлб хотя-бы суставы прошли. Но сейчас уже 9 лет как. И я уже и из дома не выхожу. Вас ждёт видимо тоже

Гость
#35
Гость

Всем доброго времени суток ! У меня сейчас диагноз миоперекардит ( случилось это после перенесённого анафилактического шока ,сердце очень сильно болит ,тахикардия. Прошло 2 месяца как случился шок и появилась болезнь ,очень сильно переживаю ,что это может угрожать жизни,плачу каждый вечер ( прохожу терапию ,но пока улучшения нет . Очень нуждаюсь в поддержке,напишите пожалуйста кто с этим сталкивался и есть ли шанс вылечиться ?

Здравствуйте я сейчас прохожу лечение от миакардита состояние постоянная слабость на узи показало воспаление сердца , пожалуйста отзовитесь кто сейчас борется с этой болезнью ? Кто выздоровел как себя чувствуете ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#36
Ge

Знаю одного профессора, заслуженного врача кардиохирурга. Ему откровение было Свыше, для лечения использовать здоровые клетки. Так,он уже давно чудеса творит без хирургии и химических медикоментов. Дай Бог, скоро будет органы выращивать. Сердечные болезни, рак, спид, ожирение, суставы, нервные растройства, головной мозг и другое лечит на потоке. Поднимает людей из многолетней комы и парализованных. Избавляет от зависимостей алко-нарко-табако...Обращайтесь, организую в Москве. Сердце будет как новое.

Как зовут доктора , который лечит с помощью клеток или в какой больнице он работает , слышала про госпиталь Лапино , что там лечат сердце с помощью клеток ?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: