Гость
Статьи
Ипотека для сына

Ипотека для сына

Сегодня на работе краем уха услышала, как тетка моей невестки разговаривала с ней. И я так поняла, невестка спрашивала совета по поводу покупки совместного жилья с моим сыном. И то, что я услышала, подвергло меня в шок. Тетка поддерживала невестку, чтобы те переехали в другой город, ещё и ипотеку брать собираются, если уже это не сделали.
Я в шоке от этой ситуации, так как они даже ко мне не пришли и не посоветовались, как им правильно сделать. Я уже заранее договорилась со знакомыми, чтобы дети выкупили вторую часть моего дома (дом на два хозяина), и зачем им нужна эта ипотека, если у невестки богатый папаня, для которого не сложно выкупить и весь мой дом, да и сама тётка не из бедных, она хозяйка магазина, где я работаю, могла бы и помочь племяннице.
Я звонила сыну, пыталась объяснить то, что они делают - это полная детская наивная глупость, нам не нужен скворечник в другом городе, тем более на Сахалине, от нас это тысячи километров, мне будет трудно переезжать, там другой климат, мне нужно будет новую работу искать, а мне уже не 18, чтобы бегать по чужому городу. На что сын сказал, что это не моё дело, и переезжать будут они одни!
Мой ребенок без меня пропадёт. Они всего лишь пол года в браке и я уверена, что как только они погасят ипотеку, невестка вышвырнет сына из квартиры, и зачем так далеко? Сын не сможет мне тогда помогать, тем более он не хочет, чтобы я переехала с ними, а они пропадут без меня. Как отговорить сына от переезда?

63 ответа
Последний — Перейти
Василий
#2

Народ, а это не одна и та же баба постоянно лезет в жизнь своего сына? Потому что считает, что он без неё пропадёт? Уже несколько раз попадается эта тематика: сын - лох, невестка - зверь, мать - спасительница....

#5
Василий

Народ, а это не одна и та же баба постоянно лезет в жизнь своего сына? Потому что считает, что он без неё пропадёт? Уже несколько раз попадается эта тематика: сын - лох, невестка - зверь, мать - спасительница....

Судя по нику, она

#6

Жалкая разводка. МОжно было бы интереснее сказку придумать

Гость
#7
Гость

Жирно.

От тебя не то что на Сахалин, на Марс сваливать надо, аффца

Гость
#8

Какая-то странная вы!Вам жаль,что он вам помогать не сможет?А много ли вам одной тогда нужно будет?Пусть едут молодые от такой мамашки!Не пропадут-не надейтесь!

Гость
#9

Какая-то странная вы!Вам жаль,что он вам помогать не сможет?А много ли вам одной тогда нужно будет?Пусть едут молодые от такой мамашки!Не пропадут-не надейтесь!

#10

Пойду колбаски куплю, на жирке поджарю :)

Гость
#11

Ольга-старая коза, опять разводки строчищь🤣

Гость
#12

Оставьте сына в покое. Он должен прожить свою жизнь. А вы научитесь жить для себя... Все будет хорошо

Гость
#13

Никак,у нас такая же ситуация,когда нам нужна с мужем была помощь его родители не помогли,хотя им это было проще сделать чем моим,мои из другой страны так что даде переводы денег были проблемой,в итоге мы решили уехать в мой родной город к моим родтелям,пока не разрулиться.Боже что творилась мамаше пости 60 лет,она в припадке билась что сыночка уезжает,в известность он их поставил в день отьезда что мы уехали,жили мы отдельно,меня его семья не принимала и тыкала,что я понаехавшая,а все вот как повернулось.так что мамуля,поздно всрались

Дина Ярцева
#14
Василий

Народ, а это не одна и та же баба постоянно лезет в жизнь своего сына? Потому что считает, что он без неё пропадёт? Уже несколько раз попадается эта тематика: сын - лох, невестка - зверь, мать - спасительница....

Она, она. Я прочла несколько ее постов и мне уже прибить ее хочется. Тетке явно пора к психиатру.

Гость
#15

Никакой логики в тексте: мамаша жалеет сына, который якобы без неё пропадёт, и тут же подмечает, что будучи от неё далеко не сможет ей же помогать? Что за чухня? Надоели эти тупые тексты!

#16
Гость

Никакой логики в тексте: мамаша жалеет сына, который якобы без неё пропадёт, и тут же подмечает, что будучи от неё далеко не сможет ей же помогать? Что за чухня? Надоели эти тупые тексты!

Мой сын без моих советов и шагу сделать не сможет! Все что он делает не спросив меня полный абсурд, в том числе и этот брак. А мне надо помогать финансово, я его обеспечивала 18 лет, пришла пора и ему меня обеспечивать

Гость
#17
Ольга

Мой сын без моих советов и шагу сделать не сможет! Все что он делает не спросив меня полный абсурд, в том числе и этот брак. А мне надо помогать финансово, я его обеспечивала 18 лет, пришла пора и ему меня обеспечивать

Как же вы задолбали, самые умные. Почему вы решили, что ваш сын не имеет права жить так как он хочет, а не так как вы это видите? И ещё момент, вы сына родили, чтоб он вас на старости содержал? Тогда вы изначально проиграли, вы игоистка в чистом проявлении. Бежать ему надо от вас и чем дальше, тем лучше!!!!!

Гость
#18

Автор, если вы хотите счастья вашему сыну - не вмешивайтесь в его жизнь. Не забывайте, что он уже взрослый и у него своя семья. Примите это как данность и сразу станет легче. Он должен планировать свою жизнь так, как лучше для его семьи, а не для вас.

Гость
#19
Ольга

Мой сын без моих советов и шагу сделать не сможет! Все что он делает не спросив меня полный абсурд, в том числе и этот брак. А мне надо помогать финансово, я его обеспечивала 18 лет, пришла пора и ему меня обеспечивать

Ах, вот оно даже как! Так вы ему прямым текстом скажите, что он вас обязан. Если не дурак, то на Марс от вас сбежит. Искренне желаю вашему сыну самостоятельности и личного счастья в его семье. Ну а вам того, чего заслужили.

Гость
#20
Дина Ярцева

Она, она. Я прочла несколько ее постов и мне уже прибить ее хочется. Тетке явно пора к психиатру.

Если тетка не поймет, что ее сын самостоятельный и взрослый человек и может поступать так, как захочет, то точно у психиатра окажется.

Гость
#21
Гость

Какая-то странная вы!Вам жаль,что он вам помогать не сможет?А много ли вам одной тогда нужно будет?Пусть едут молодые от такой мамашки!Не пропадут-не надейтесь!

Какая-то странная женщина....О чём вы? Помогать? Да отпустите вы сынааа, пусть счастливо живёт.....Фуевая свекровь девочке досталась, как и мне в свое время....А , только, её сынок был только со мной.... Ревность материнская не взиграла.. Пусть ей Бог поможет смириться и отпустить сына во взрослую жизнь!

Гость
#22

Как же ты коза задолбала уже!!!

Гость
#23

Ой нарисовалась гадкая птица, не сотрёшь. Иди на …уй куча де…рьма. Не ведитесь это тролль жирный, тупой и вонючий

Гость
#24

Всё ясно как божий день, почему они бегут в др город..

Гость
#25
Гость

Никак,у нас такая же ситуация,когда нам нужна с мужем была помощь его родители не помогли,хотя им это было проще сделать чем моим,мои из другой страны так что даде переводы денег были проблемой,в итоге мы решили уехать в мой родной город к моим родтелям,пока не разрулиться.Боже что творилась мамаше пости 60 лет,она в припадке билась что сыночка уезжает,в известность он их поставил в день отьезда что мы уехали,жили мы отдельно,меня его семья не принимала и тыкала,что я понаехавшая,а все вот как повернулось.так что мамуля,поздно всрались

Ждать помощи от родителей.. какое дно, зачем замуж выходить?? Ноги раздвигать научились, а самостоятельно жить нет., позорище

Гость
#26

я понимаю, почему сын хочет переехать от вас за тысячу километров. не лезьте в его жизнь - он совершеннолетний, пусть живет как хочет. пропадет он или нет - это его личное дело, всё, что вы могли ему дать - вы дали, вы его вырастили. дальше он имеет полное право распоряжаться своей жизнью на свое усмотрение. даже если он всю свою жизнь спустит в труду - это его право. смиритесь с этим, и займитесь собой.

Гость
#27

А вы то какое отношение имеете к их семье, может они потому и хотят на Сахалине подальше от Вас "мне будет трудно переезжать, там другой климат, мне нужно будет новую работу искать, а мне уже не 18, чтобы бегать по чужому городу" кто сказал что Вас они берут с собой. Какое Вам дело до денег его родителей и вообще всех родственников, свои посчитайте.

#28

***, это жыыырный вброс, или ты реально такая тynaя яжемать, которая решила привязать к себе сыначку, а потом паразитировать на нём, что он аж на Сахалин от тебя убежать решил?!

Гость
#29

такой вброс, что даже ради стеба не интересно обсуждать

Гость
#30

Ой, ***! Лишний раз убеждаюсь, что свекрух отстреливать надо сразу! Фу!

гость
#31
Гость

Ой, ***! Лишний раз убеждаюсь, что свекрух отстреливать надо сразу! Фу!

всех? а если у вас сын будет на отстрел добровольно пойдете?

Гость
#32
Ольга

Мой сын без моих советов и шагу сделать не сможет! Все что он делает не спросив меня полный абсурд, в том числе и этот брак. А мне надо помогать финансово, я его обеспечивала 18 лет, пришла пора и ему меня обеспечивать

Отличное воспитание. А как дуба дадите, ему в гроб тоже ложиться? Все равно ж помрет без вас, так чего уж тянуть.

#33

Ты ответила сама на свой вопрос . Я хотела я думала ! Уехал и правильно сделал . А то бы эти Я хотела Я думала преследовали его всю жизнь . А по вашему опусу видно что жить с вами в одном доме хоть и в отдельной половине это попа полная ! Будете сунуть свое жало и советы на право и на лево . А сын молодец!

Гость
#34
Василий

Народ, а это не одна и та же баба постоянно лезет в жизнь своего сына? Потому что считает, что он без неё пропадёт? Уже несколько раз попадается эта тематика: сын - лох, невестка - зверь, мать - спасительница....

Ваш сын не пропадет, не беспокойтесь. Вас, как видно, беспокоит больше всего, что он теперь не будет вам помогать. А вам, что сын только для этого и нужен. У него теперь своя семья и он , в-первую очередь, обязан заботиться о ней. Не вмешивайтесь в семью своего сына, вы там не сильно-то нужны и с этим нужно смириться и жить дальше, устраивая свою личную жизнь Вы ведь ещё нестарая женщина , которой нужен уход. Вот и займитесь собой и оставьте сына в покое.

Гость
#35

Вот ты их достала своим спасением, что они рады на Сахалин свалить, дабы от спасительницы подальше.

Гость
#36
Гость

Как же вы задолбали, самые умные. Почему вы решили, что ваш сын не имеет права жить так как он хочет, а не так как вы это видите? И ещё момент, вы сына родили, чтоб он вас на старости содержал? Тогда вы изначально проиграли, вы игоистка в чистом проявлении. Бежать ему надо от вас и чем дальше, тем лучше!!!!!

Так он и так лыжи навострил аж на Сахалин. Дальше то куда? Если только на Аляску...

Гость
#37
Гость

Вот ты их достала своим спасением, что они рады на Сахалин свалить, дабы от спасительницы подальше.

Вот вы тут собрались,бесчувственные и злые люди.Ни какого сочувствия к женщине,которая годится кому-то в т тматери.Чужую беду-руками разведу,а своей -ума не дам.Советчики тут нашлись.Сами тоже когда-то будете на ее месте,такими же свекровками.Все бумерангом вам вернется.,молодежь непутевая.Она не хочет отпускать сына потому,что если она заболеет ,то кто за нею будет ухаживать?Кто в аптеку сходит?Кто покормит ее?Вот в чем дело.А не потому,что ей деньги от него нужны.Он единственный сын у нее,все надежды на него у нее были.Были бы еще дети,может она так не переживала.

Крокодилова
#38
Гость

Ждать помощи от родителей.. какое дно, зачем замуж выходить?? Ноги раздвигать научились, а самостоятельно жить нет., позорище

Куда же без секты Святых Родителей))) Жаль, что твоя святая мамаша таки раздвинула ноги...

Крокодилова
#39
Гость

Вот вы тут собрались,бесчувственные и злые люди.Ни какого сочувствия к женщине,которая годится кому-то в т тматери.Чужую беду-руками разведу,а своей -ума не дам.Советчики тут нашлись.Сами тоже когда-то будете на ее месте,такими же свекровками.Все бумерангом вам вернется.,молодежь непутевая.Она не хочет отпускать сына потому,что если она заболеет ,то кто за нею будет ухаживать?Кто в аптеку сходит?Кто покормит ее?Вот в чем дело.А не потому,что ей деньги от него нужны.Он единственный сын у нее,все надежды на него у нее были.Были бы еще дети,может она так не переживала.

Секта безмозглая, рабская, фу... А как выживали люди, когда их дети из-под Саратова ехали служить в Новогрудок и навсегда оставались в БССР? Как выжила моя бабушка в деревне без поднесения ей лекарств, ась?

Рожать детей для "ухаживаний" может только скотосамка, каковых в нашем великодуховном народце, увы, большинство. И ты. И лайкающее твой бред существо.

Гость
#40
Гость

Если тетка не поймет, что ее сын самостоятельный и взрослый человек и может поступать так, как захочет, то точно у психиатра окажется.

Да ей уже пора к профильному специалисту. Кукушечка отъехала капитально. Вот сын и бежит аж на Сахалин

Гость
#41

Так уточните кто без кого пропадет видно сидишь у сына на голове раз уезжает от тебя подальше

Гость
#42
Ольга

Мой сын без моих советов и шагу сделать не сможет! Все что он делает не спросив меня полный абсурд, в том числе и этот брак. А мне надо помогать финансово, я его обеспечивала 18 лет, пришла пора и ему меня обеспечивать

А он просил тебя рожать ничего он тебе не должен

Гость
#43

Если он обожжется, значит сам, женщина, займитесь своей личной жизнью. Сын должен стать мужчиной, а не маминым сыночком, и со снохой попробуйте подружиться, теперь она главная женщина вашего мальчика, пусть строят свою жизнь самостоятельно, а уезжают подальше видимо потому что ,Вы мадам слишком много лезли в их жизнь.отпустите сына. Я мама 2х взрослых сыновей, живем в одном городе, но отдельно, нужна моя помощь или совет, милости прошу, не названиваю ежедневно.

#44
Гость

Вот вы тут собрались,бесчувственные и злые люди.Ни какого сочувствия к женщине,которая годится кому-то в т тматери.Чужую беду-руками разведу,а своей -ума не дам.Советчики тут нашлись.Сами тоже когда-то будете на ее месте,такими же свекровками.Все бумерангом вам вернется.,молодежь непутевая.Она не хочет отпускать сына потому,что если она заболеет ,то кто за нею будет ухаживать?Кто в аптеку сходит?Кто покормит ее?Вот в чем дело.А не потому,что ей деньги от него нужны.Он единственный сын у нее,все надежды на него у нее были.Были бы еще дети,может она так не переживала.

Не надо заранее себя в могилу закапывать и придумывать недуги .Вот если не дай Бог когда такое и случится тогда и просить у детей помощи! А не привязывать себя грузом заранее!А тут видно без напряжения что ее задело то что сын поступил так как сам считает нужным! А не исполнил ее волю! Дайте детям жить .! И чего беспокоится если воспитали правильно всегда помогут! А если нет то и никакие блага их не удержат!

Гость
#45
Крокодилова

Секта безмозглая, рабская, фу... А как выживали люди, когда их дети из-под Саратова ехали служить в Новогрудок и навсегда оставались в БССР? Как выжила моя бабушка в деревне без поднесения ей лекарств, ась?

Рожать детей для "ухаживаний" может только скотосамка, каковых в нашем великодуховном народце, увы, большинство. И ты. И лайкающее твой бред существо.

Вот ты сама безмозглая.И наглая фурия.Сравнила деревню с городом.Там огород,было чем поживиться.

Гость
#46

Тюремщица.

Гость
#47
Гость

Ждать помощи от родителей.. какое дно, зачем замуж выходить?? Ноги раздвигать научились, а самостоятельно жить нет., позорище

Всегда помогали потомству, это нормально.

Кристюша
#48

А ещё она наркоманка)) забыли наверное добавить

Гость
#49

не лезь туда, куда тебе не надо и вообще не лезь

Гость
#50
Ольга

Мой сын без моих советов и шагу сделать не сможет! Все что он делает не спросив меня полный абсурд, в том числе и этот брак. А мне надо помогать финансово, я его обеспечивала 18 лет, пришла пора и ему меня обеспечивать

Ваш сын ничего Вам не должен. А то что обеспечивали его до 18-ти лет, так это ваша обязанность, выже принимали решение его рожать, значит Вы были обязаны. Он взрослый человек и как сказано: да покинет сын родителей и прилепиться к жене своей. А своим поведением Вы только сделаете так что Ваш сын не то что сбежит от Вас в другой город, а и в другую страну сбежит, из-за Вашего давления. Рекомендую сходить к психологу, Ваше поведение не нормально. Ваш сын вырос и у него своя жизнь и семья, и приносить в жертву свою жизнь и жить там где Вы скажете он не обязан. Смотрите, а то своими действиями потеряете сына, и внуков тоже. На порог не пустят. Я тоже мать сына и жена но если у меня свекровью были Вы то я б не то что не согласилась с Вами прибабахнутой под одной крышей жить, я бы и в одном городе жить бы не стала. У меня чудесная свекровь, жалко Вашу невестку что у неё не так же. А Ваш сын мужчина, и даже если и будет делать ошибки то будет учиться на них. Я знаете ли в 18 лет без помощи и советов родителей уехала в столицу, работала, позже училась и прочее. И не пропала. А Ваш сын мужчина а не девка и прятаться за маминой юбкой угнетение его как мужчины. Вы просто гробите его.