Гость
Статьи
Спб. Как часто вы …

Спб. Как часто вы болеете?

Как боретесь с ОРВИ и т.д, чтобы в дальнейшем нечасто болеть?

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Живу в СПб с рождения. С октября по апрель чувствую себя прекрасно, ни одного дня дома ни сижу. Все мои коренные знакомые такие же. Когда выходит солнце, начинаю медленно умирать и собирать все болячки. Самый ужас был летом 2021, которое было аномально жаркое, я не вылезала из соплей и врачей. 2022 было получше. А в 2023 лето было почти нормальное, но я все равно два раза схватила ОРЗ. Как бороться? Уезжать на лето в северные края, я коплю деньги уже сейчас, хочу все лето жить за Полярным кругом. Там солнца много, но нет +27 и +30 дневной неделями, такого там не бывает. У меня уже есть компаньонка на съем жилья там, тоже надоело страдать все лето. Глобальное потепление, мы тебя НЕНАВИДИМ!

#2
Гость

Живу в СПб с рождения. С октября по апрель чувствую себя прекрасно, ни одного дня дома ни сижу. Все мои коренные знакомые такие же. Когда выходит солнце, начинаю медленно умирать и собирать все болячки. Самый ужас был летом 2021, которое было аномально жаркое, я не вылезала из соплей и врачей. 2022 было получше. А в 2023 лето было почти нормальное, но я все равно два раза схватила ОРЗ. Как бороться? Уезжать на лето в северные края, я коплю деньги уже сейчас, хочу все лето жить за Полярным кругом. Там солнца много, но нет +27 и +30 дневной неделями, такого там не бывает. У меня уже есть компаньонка на съем жилья там, тоже надоело страдать все лето. Глобальное потепление, мы тебя НЕНАВИДИМ!

Как интересно. А мы мучаемся соплями от сырой погоды.

Гость
#3
Гость

Как интересно. А мы мучаемся соплями от сырой погоды.

Я такое только от приезжих слышала.

#4

Раз в год или реже, с начала ковида соплей не было ни разу

Гость
#5

Не Спб. Болею не часто.

В августе болела. Это то что запомнила.
И сейчас чувствую заболеваю. Я не работаю. Дома сижу, если только по делу выезжаю куда-то.
Хоть на улицу не выходи, через 2- 5рых люди кашляют, чихают, и даже Рот не прикрывают рукой(ладонью), ни платка, ни маски у них.
Болеют и других едут заражать.
Я только приду в норму, поеду в транспорте или зайду в магазин, так точно бацила ко мне прицепится. (Маска кстати тоже ничерта не помогала в прошлом году, всё равно просачивался воздух с бацилами и я заболевала.
Начинается всё с горла, неприятное ощущение.
А сейчас осень, холод. Еще больше людей будут болеть и кашлять.
Я уже не знаю какой должен быть у человека иммунитет чтобы выстоять такое количество вирусов !😭 человек один, а больных много.

Спасалась только таблетками от вирусов, полосканием горла, пшикалкой в горло, промывка носа соленой морской водой. Чай с лимоном. И просто постельный режим.
А еще ненавижу температуру,когда ломит спину. И когда горло болит и отхаркиваться не могу, сухой кашель, подпёрхивание.

Гость
#6
Гость

Не Спб. Болею не часто.

В августе болела. Это то что запомнила.
И сейчас чувствую заболеваю. Я не работаю. Дома сижу, если только по делу выезжаю куда-то.
Хоть на улицу не выходи, через 2- 5рых люди кашляют, чихают, и даже Рот не прикрывают рукой(ладонью), ни платка, ни маски у них.
Болеют и других едут заражать.
Я только приду в норму, поеду в транспорте или зайду в магазин, так точно бацила ко мне прицепится. (Маска кстати тоже ничерта не помогала в прошлом году, всё равно просачивался воздух с бацилами и я заболевала.
Начинается всё с горла, неприятное ощущение.
А сейчас осень, холод. Еще больше людей будут болеть и кашлять.
Я уже не знаю какой должен быть у человека иммунитет чтобы выстоять такое количество вирусов !😭 человек один, а больных много.

Спасалась только таблетками от вирусов, полосканием горла, пшикалкой в горло, промывка носа соленой морской водой. Чай с лимоном. И просто постельный режим.
А еще ненавижу температуру,когда ломит спину. И когда горло болит и отхаркиваться не могу, сухой кашель, подпёрхивание.

Хотя не знаю может и часто. Горло самое слабое звено у меня.

Гость
#7

Раз в год-,полтора

Гость
#8

С начала эпидемии ковида вообще перестала болеть. Даже не знаю, с чем это связано.

#9
Гость

С начала эпидемии ковида вообще перестала болеть. Даже не знаю, с чем это связано.

А как-то укрепляете иммунитет?

Гость
#10
Гость

А как-то укрепляете иммунитет?

Нет, вообще никак. Кроме того, я пользуюсь общественным транспортом довольно часто, где в холодное время года все постоянно чихают и кашляют. Раньше болела каждые два месяца, а потом вдруг перестала. Возможно, потому что с началом эпидемии люди стали больше следить за своим здоровьем и меньше разносить заразу.

#11

Болею редко, без температуры, выздоравливаю быстро.
Терпеть не могу только лето из-за жары, духоты и наплыва туристов.
Самая комфортная температура летом +22-24.

#12

Закаляться, не курить, все месяцы с буквой "р" (сентябРь – апРель) пить рыбий жир, в опасные сезоны (весна – осень) витамин "С", возможно, профилактические курсы иммуностимуляции в эпидсезон. Не сбрасывайте со счетов и Ремантодин.

Гость
#13
Гость

Нет, вообще никак. Кроме того, я пользуюсь общественным транспортом довольно часто, где в холодное время года все постоянно чихают и кашляют. Раньше болела каждые два месяца, а потом вдруг перестала. Возможно, потому что с началом эпидемии люди стали больше следить за своим здоровьем и меньше разносить заразу.

Хорошо если так,чтобы не пробило. А то заразники могут сломать иммунитет. Их много,а вы одна.
А заразников полно. Для которых главное заразить других : Я болею, мучаюсь, пусть другие тоже самое испытают.
Я б прям таких сразу отлавливала кашляющих и их заражала и в отдельную камеру,с чумой, сибирской язвой, ротовирусом и КВидом.
Пусть там кашляют друг на друга и на них. Если они не понимают как себя в обществе вести надо.

Гость
#14
Гость

Не Спб. Болею не часто.

В августе болела. Это то что запомнила.
И сейчас чувствую заболеваю. Я не работаю. Дома сижу, если только по делу выезжаю куда-то.
Хоть на улицу не выходи, через 2- 5рых люди кашляют, чихают, и даже Рот не прикрывают рукой(ладонью), ни платка, ни маски у них.
Болеют и других едут заражать.
Я только приду в норму, поеду в транспорте или зайду в магазин, так точно бацила ко мне прицепится. (Маска кстати тоже ничерта не помогала в прошлом году, всё равно просачивался воздух с бацилами и я заболевала.
Начинается всё с горла, неприятное ощущение.
А сейчас осень, холод. Еще больше людей будут болеть и кашлять.
Я уже не знаю какой должен быть у человека иммунитет чтобы выстоять такое количество вирусов !😭 человек один, а больных много.

Спасалась только таблетками от вирусов, полосканием горла, пшикалкой в горло, промывка носа соленой морской водой. Чай с лимоном. И просто постельный режим.
А еще ненавижу температуру,когда ломит спину. И когда горло болит и отхаркиваться не могу, сухой кашель, подпёрхивание.

Реально надоели эти болезные ездить. Ладно бы пасть свою закрывали или в масках ходили если болеют( кашляют ,чихают). Других ведь заражают.

Гость
#15
Гость

Хорошо если так,чтобы не пробило. А то заразники могут сломать иммунитет. Их много,а вы одна.
А заразников полно. Для которых главное заразить других : Я болею, мучаюсь, пусть другие тоже самое испытают.
Я б прям таких сразу отлавливала кашляющих и их заражала и в отдельную камеру,с чумой, сибирской язвой, ротовирусом и КВидом.
Пусть там кашляют друг на друга и на них. Если они не понимают как себя в обществе вести надо.

Вот те хамло которые ставят диз и есть те умалишнные психопаты, которые евыходят в люди больными, заражают других людей ! Вот им большой и огромный минус в карму и их здоровье на пожизненное, пусть вообще слягут дома и там болеют,себя обкашливают.

Елена
#16

Не часто. Болеть нынче дорого, поэтому стараюсь заболевание остановить при первых симптомах. Антигриппин от Натурпродукт отлично мне в этом помогает, нравятся шипучки и по вкусу и по эффективности.

Арина
#17

Очень часто болела. Оказалось, что это связано с дефицитом витамина Д. Только после того, как курсом Фортедетрим пропила, ситуация в норму пришла. Эндокринолог по 8000 МЕ в суки принимать назначал.

Вера
#18

Т-т-т, вот уже года 2 вообще не болею, практически. Пью перед каждым сезоном вирусов Трекресил. Обалденно помогает.

Гость
#19
Гость

Хорошо если так,чтобы не пробило. А то заразники могут сломать иммунитет. Их много,а вы одна.
А заразников полно. Для которых главное заразить других : Я болею, мучаюсь, пусть другие тоже самое испытают.
Я б прям таких сразу отлавливала кашляющих и их заражала и в отдельную камеру,с чумой, сибирской язвой, ротовирусом и КВидом.
Пусть там кашляют друг на друга и на них. Если они не понимают как себя в обществе вести надо.

Такие как раз и не мучаются,легко переносят.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20
Арина

Очень часто болела. Оказалось, что это связано с дефицитом витамина Д. Только после того, как курсом Фортедетрим пропила, ситуация в норму пришла. Эндокринолог по 8000 МЕ в суки принимать назначал.

Если генетически человек склонен к тяжелому течению ,никакой Д,ни С не поможет. Только избегать контактов с людьми.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема