Гость
Статьи
Экзема

Экзема

Экзема на пальцах на руках, чем спастись?

Лиля
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Берёзовый дёготь смешать в равных частях сливочным маслом, нанести на экзему и забинтовать.

София
#2

Исключить контакт с бытовой химией, попробовать придерживаться правильного питания, потому что от питания очень много зависит. Наружно из не гормональных средств мне помогает березовый деготь. Покупаю Берестин. На кожу наношу, жду минут 10-20 потом смываю. Он и зуд и воспаление снимает.

Таня
#3

Вы уверены что именно экзема, врач назначил диагноз ? просто это достаточно не простое заболевание и обычно назначается курс лечения

Гость
#4

Пейте гуминовую кислоту, она выведет чипы, вызывающие все кожные болезни. А еще можно обернуть слоем ваты, пропитанным перекисью водорода, и накрыть целлофаном.

Виктория
#5

У меня тоже на пальцах появилась экзема в этом году. Лечила мазью Нафтадерм. Высыпания прошли, от зуда тоже помогает. Сухость и трещины мазала другой уже мазью ,Видестим называется.

Наташа
#6

Смягчить и успокоить кожу можно бальзамом липидивосстанавливающий Церафавит, он хорошо помогает. Когда трескается до крови, подключаю гормональное уже

Иннеса
#7

Акридерм ГК утром и вечером, сорбенты + пробиотик принимаю. Никакой химии в этот период, и если есть возможность, то ПП хотя бы месяц.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оля Иванова
#8

Могу порекомендовать отличную клинику, хожу туда сама, подкупает квалификация врачей и хорошая репутация. Делала плазмолифтинг для омоложения кожи лица, эффект не разочаровал.