Гость
Статьи
Экзема :(

Экзема :(

У кого-нибудь была экзема или есть? Как вы ее вылечили? У меня на ноге недалеко от пальцев года три назад появилась экзема, к врачу не обращалась, да и не знала я тогда, что это экзема. Ничем особым не мазала, вернее мазала всем подряд, кажется, даже духами пшикала, чтобы прижечь... и зеленкой... Она у меня была около года, а потом пропала, осталось лишь пятно белое - шрам, и теперь не загорает он. Теперь в сантиметрах 3 от того места ближе к щиколотке вновь появилась экзема. Сейчас она у меня уже года два. Мажу разными мазями - присыхает, как только из душа выхожу, вытираю ногу и расчесываю эту экзему - все заново. Сейчас после душа протираю салициловой кислотой и мажу синафланом. Чтобы прыщей, так нету, но кожа на этом месте все равно немного толще и фиолетового цвета. Не ярко, но красно-фиолетовая. Сейчас ходить в босоножках скоро, можно ли экзему замазывать тональным кремом? Не знаю, что и делать, чтобы не так заметно было. Все спрашивают, что это, а мне это неудобно... И выпускной через полтора месяца. Можно ли это как-то вылечить за это время? И как?

Юлия
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

почитайте об эфирных маслах ветивера и мирры, одно из них великолепно справляется с кожными проблемами,а может быть и оба, уже точно не помню... О пользе витамина А почитайте, может на продукты содержащие его надо нажать?

Гостья
#2

сходите к дерматологу, есть крема от экземы, пройдет за неделю - а мазать ее всем подряд вы только хуже сделаете, уже сделали

потому что она от кремов не проходит, только от специальных

Маркиза
#3

и главное чтоб нервная система была в порядке, на стрессах всегда обострение

Гостья
#4

Юлия, спокойствие, только спокойствие )))

Я не совсем понимаю, чем экзема отличается от псориаза, но я получила это наследство от бабушки по маминой линии (кстати, маму оно миновало).

Ничем оно не лечится и с возрастом будет становиться все хуже. Бабушка после 80-ти ходила в корках болячек на локтях, коленях, ушах, лице, волосах. Мучалась, мазала маслом, ходила по врачам - все пофиг.

У меня проявилось после 30-ти, в волосах и на границе между кожей головы и волосами. Красные опоясывающие шелушащиеся пятна. К 80-ти, думаю, буду как и бабушка. Вылечить эту генетическую *** пока невозможно, можно приглушить.

Я глушу душем 2-3 раза в день и кремами на салициловой основе.

Кстати, если вы этому подвержены - не вздумайте ковырять кожу. Лучше прижигайте. Тут любая болячка чревата черте знает чем.

Юлия
#5

4. У вас после 30 проявилось, а у меня в 15 лет. И не наследственное - ни у кого не было такого... (((

3. А от стрессов никак избавляться не получается. То то, то другое, экзамены на носу, выпускной, поступление, да и на личном фронте кошмар.

кортадерия
#6

У мужа экзема была, врач прописывал лечить кишечник. Каждый день пьет кисломолочку - практически не видно. Если нарушает пищевой режим - начинает вылазить на ногах. Это с детства у него, особенно плохо было лет до 17.

гость
#7

Я очень неожиданно излечилась от экземы пастой Сульсена 2%. Вообще она от перхоти, но можно её использовать и от дерматитов и от разноцветного лишая. Именно 2%. До этого чем только не лечила, от определенных продуктов экзема снова вылезала, а сейчас прошла :)) попробуйте.

Гостья
#8
кортадерия

У мужа экзема была, врач прописывал лечить кишечник. Каждый день пьет кисломолочку - практически не видно.

Кстати, спасибо за совет....

Я с кисломолочкой как-то не дружу, но может стоит...

Илья ..::МедныЙ::..
#9

http://vk.com/ekzema (ЭКЗЕМА - не проблема !)

ГРУППЫ БЕСПЛАТНАЯ! НИКАКИХ ТАЙН! НИКАКОЙ РЕКЛАМЫ ╚СУПЕР-ПУПЕР╩ СРЕДСТВ НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ! НИКАКИХ МИФОВ! ТОЛЬКО ПРАКТИЧЕСКИЙ ОПЫТ РЕАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ!

Если уже ничего не помогает. А врачи кроме гормонального лечения ничего другого предложить не могут, то вам сюда: http://vk.com/ekzema

Поможем друг другу вместе.

winema
#10

ЧАСТО ЭКЗЕМУ ПУТАЮТ С КАНДИДОЗОМ!!!

Экзема часто вызывается грибковыми инфекциями, особенно кандидозом! Меня тоже лечили долго от экземы, ничего не помогало избавиться, а потом я вычитала что кандидоз кожи очень похож на экзему. После того как удалось убедить мою врача-недоучку что у меня кандидоз, а не экзема, то меня начали лечить так:

1) отменили гидрокортизонов ую мазь, поскольку гормоны и антибиотики способствуют развитию грибков.

2) начали лечить наружный кандидоз миконазоловой мазью.

3) внутрь назначили нистатин

Буквально с первого раза после миконазоловой мази пропал зуд, а ещё через месяц всё прошло полностью. Рекомендую всем хотябы временно попробовать противогрибково е лечение при экземе

МихаилВалерьевич
#11

кортадерия ,

"У мужа экзема была, врач прописывал лечить кишечник. Каждый день пьет кисломолочку - практически не видно. Если нарушает пищевой режим - начинает вылазить на ногах. Это с детства у него, особенно плохо было лет до 17."

А еще из той же серии очень хорошо помогает козье молочко!!!!! Ну еще есть хорошее средство - мазь Акрустал. молоко внутрь (только обязательно козье) мазь снаружи и всё будет прекрасно!

Андрей86
#12

Добрый день, есть много советов, по-поводу лечение экземы, и причин возникновения врачи ставят много, конечно это связанно с пищеварительной системой, но и не только, вылечился я от нее, природным методом, поехал на лечение в санаторий Юрмино http://urmino.ua/ основной метод лечения это сакской грязью, лечение минеральными водами, кислородотерапия, лечебный массаж, и многое другое, остался я доволен этим санаторием!!!

milana
#13

Дорогие мои!!!

Мучаюсь с этой гадостью уже много лет. Пере пробовала все, и даже АСД-3 фракцию.

Читала, что помогает всем буквально. Но мне не помогла, как я ни старалась. Вначале появилось улучшение на неделю, но через неделю сыпь возобновилась. согласна, что болезнь в первую очередь надо лечить изнутри. Стала исключать всякую химию: соки в пакетах, майонезы, готовые соусы, приправы. беру все на рынке, делаю сама. Ни Элоком, ни прочие мази, которые обычно выписывают дерматологи, не помогли. Перешло в хронику, на стопе ноги левой кожа стала утолщенной, это было ужасно!!! Чувствительность понизилась, и неприятно смотреть вообще. самое смешное, что я уже три года пользуюсь израильской косметикой,отрасль лечебная косметика или крсмецевтика. И есть у нас там одна маска- Реал Алоэ. Я ею пользуюсь для увлажнения лица. Надо держать 20 минут, кожа становится как у младенца. СтОит, конечно, недешево, но тут от отчаяния я взяла и намазала стопу там, гле появилось уплотнение кожи.... Так же на 20 минут.Потом сверху кремом этой же серии. Назавтра была шокирована, когда сняла слой этой кожи-она была мертвая, и снялась как чулок, Теперь пользуюсь регулярно этой маской, заказала себе 2 большие упаковки. Это единственное, что спасает меня. Ведь я лечу эту заразу уже больше 10 лет. Самое главное- привыкания нет!!!!! Могу день-два не мазать,и страшного не происходит. Потом снова нанесла масочку, подержала 20-25 минут, сверху кремиком, и все, теперь чувствую когда трогаю, что это кожа, а не кирзовый сапог))). Планирую проконсультироваться у главного косметолога, каким кремом лучше всего мазать после этой маски и чем лучше очищать кожу перед маской. Подозреваю, что результат будет еще лучше.

А так- внешний вид улучшился стократно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Можете мне позвонить, я расскажу подробнее, что и как.

И про дальнейший результат

Альбина

8 903 113 12 47

Сергей Леонидович
#14

Болел экземой более 30 лет.Гдето с 16 лет,подцепил грибок в бане,видно плохо лечил, постепенно перешло в экзему. Круговые радужные покраснения+ покнущие очаговые волдыри на обширной области ног,теже волдыри между пальцев рук.Все что здесь описано лечение кремами мазями примочками и т.д эфект почти 0 временное облегчение потом все снова, а дальше все хуже и хуже. Сколько было истрачено денег на врачей,даже самых дорогих,эфект тотже 0,только высасывание денег.Если расказывать за все 30 лет чем я только ни лечил можно написать целый том.Кто верит тот добьется.Я победил эту заразу нашел средство.Вот уже прошол 1год.ноги чистые без следов .После стольких лет мучений я на 7 небе. ЧЕМ ЛЕЧИЛ ЭТО ОТДЕЛЬНАЯ ТЕМА(не тем что предлагают врачи)

milana0160
#15

Сергей Леонидович.

Делитесь!!!!!!!!!

Пожааааалуйста....

Гость
#16

Способы предотвращения и профилактики экземы хорошо описаны в статье http://domumedicus.ru/article.php?p=izbegayte_ekzemy

Гость
#17

Девченки, хочу поделиться своей историей! В 25лет внезапно на руках началась экзема. Пошел к врачу. Та прописала таблетки, мазь. За три дня все прошло. Отработал неделю на работе, и стало еще хуже-2 ладони полностью покрыты гнойниками и ладонями не мог пошевелить вообще. Положили в больницу. Там за три дня все убрали (капельницы, таблетки, мазь, уколы) проходит рабочею неделя и с руками тоже самое. Опять кладут в больницу. Там уже весь персонал знакомый. Врачиха молодая что меня лечила, передала меня зав.отд. В общем лечили еще серьезнее. Опять за неделю все убрали. И...снова неделю отрабатываю (сначала мелкие водяные пузырьки к концу недели гнойники и не пошевелишь рукой) и в третий раз в больницу. Зав отделения в шоке (мы тебя так хорошо лечили, а ты снова к нам). Назначает лечение еще убойнее (через день капельницу, таблетки, мази, чистка крови, уколы разных видов и т.д.) Снова неделю отлежал - все убрали. Но через 3 дня стали снова появляться пузырьки на ладонях с каждым днем их становилось все больше и больше… Пока не пришел результат анализа на аллергию и тут все стало на свои места!
Получилось как. Когда я первый раз обратился к дерматологу с экземой она сразу установила диагноз и сказала, что это пищевая аллергия. Я этому очень удивился тк ел все подряд и никакой аллергии отродясь не было. Когда лежал в больнице врачи постоянно выпытывали есть ли у меня аллергия на что-либо (шерсть, пыльца, пыль, на какую либо пищу и тд) ничего такого никогда не было…Решил сходить в диагностический центр и сдать анализ на аллергены. И анализ выявил аллергию на глютен (рожь, пшеница) вобщем на все мучное. Сначала подумал: Что за бред! С детства ем хлеб, макароны, пельмени и никогда такого не было, наверно ошибка. Стал лопатить Интернет. На одном сайте аллерголога нашел такие слова: Аллергия может появится из внезапно и также уйти. Резко исключил все мучное и….. 5лет никакой экземы нет!

Мария
#18
гость

Я очень неожиданно излечилась от экземы пастой Сульсена 2%. Вообще она от перхоти, но можно её использовать и от дерматитов и от разноцветного лишая. Именно 2%. До этого чем только не лечила, от определенных продуктов экзема снова вылезала, а сейчас прошла :)) попробуйте.

ПОДСКАЖИТЕ КАК ПРИМЕНЯТЬ?

Елена
#18

при экземе( только не в острой фазе) выручает нафтадерм, мазь на основе нафталанской нефти. Просто отлично снимает зуд и воспаление. Только ею и пользуюсь, а до этого сидела на гормоналках, толку от них нет, привыкла(

Гость
#19
Сергей Леонидович

Болел экземой более 30 лет.Гдето с 16 лет,подцепил грибок в бане,видно плохо лечил, постепенно перешло в экзему. Круговые радужные покраснения+ покнущие очаговые волдыри на обширной области ног,теже волдыри между пальцев рук.Все что здесь описано лечение кремами мазями примочками и т.д эфект почти 0 временное облегчение потом все снова, а дальше все хуже и хуже. Сколько было истрачено денег на врачей,даже самых дорогих,эфект тотже 0,только высасывание денег.Если расказывать за все 30 лет чем я только ни лечил можно написать целый том.Кто верит тот добьется.Я победил эту заразу нашел средство.Вот уже прошол 1год.ноги чистые без следов .После стольких лет мучений я на 7 небе. ЧЕМ ЛЕЧИЛ ЭТО ОТДЕЛЬНАЯ ТЕМА(не тем что предлагают врачи)

Скажите с чем вы пользовались? Пожалуйста! У меня уже исчезли но следы от экземы мучает и покраснение. Что можно сделать?

#20
Елена

при экземе( только не в острой фазе) выручает нафтадерм, мазь на основе нафталанской нефти. Просто отлично снимает зуд и воспаление. Только ею и пользуюсь, а до этого сидела на гормоналках, толку от них нет, привыкла(

Эта мазь действительно так хорошо помогает?Ее в аптеке можно купить? А то тоже мучаюсь долгое время с экземой.

Елена
#21
Гита

Эта мазь действительно так хорошо помогает?Ее в аптеке можно купить? А то тоже мучаюсь долгое время с экземой.

да . помогает.. это лекарственное средство , поэтому продается в аптеках. если не будет ,можно в инете посмотреть. Попробуйте

#22

Мази никогда не лечат никакую экзему!
Любой человек подтвердит, что от мазей, а особенно от стрёмных и гормональных, любая экзема только увеличивается на теле и становится не излечимой.
Если брать задачу-минимум - контроль симптомов, то наименее безвредное и при этом по эффективности не уступающее гормональным мазям, это только узкополосный ультрафиолет 311нм.
Можно брать сеансы на эксимерном лазаре - по 5-10 тыс.руб за сеанс, можно на эксимерной лампе вдвое дешевле, но самое лучшее - ручные медицинские лампы uvbnb-311нм - по цене одного сеанса на лазаре, но гораздо безопаснее и таких сеансов способные обеспечить до 2-3 тысяч.
Причём, в любое удобное для Вас время и в любом месте,где есть в розетке 220 вольт.
http://uvbnb.ru/index/medicinskaja_lampa_ufb_311nm/0-13
Наиполнейшая информация про данный вид терапии кожи здесь:
http://uvbnb.ru/board/magazin_311/o_terapii_311nm/33

Гость
#23
milana0160

Сергей Леонидович.

Делитесь!!!!!!!!!

Пожааааалуйста....

Я использую раствор:на 1 литр воды 2 стопки морской аптечной соли подогреваем не кипятим, добавляем 3 капли йода делаем ванночки 20 мин 2 раза в день,по мере необходимости подогреваем раствор,курс 14 дней,(каждый раз раствор новый не делаю, добавляю по мере необходимости воду, соль и каждый день по капле йода), если появляются пузырки (высыпания)делаем все по новой.Наносим увлажняющий крем д пантенол, пантенол,детский можно.Кожа восстановилась полностью, жаль нельзя показать.Гормональную терапию и мази не использую. Был просто ад, посмотрела видео в интернете и о чудо.Несомненно экзема -не болезнь,а следствие,надо искать проблему внутри- гормоны,жкт,аллергия.Но процесс трещин, сухости и высыпаний можно контролировать !Если у был сильный зуд пила(1/2 табл.супрастина,потом перешла на цетиризин),+ полисорб или 2 табл угля акт.

Гость
#24
Гость

Я использую раствор:на 1 литр воды 2 стопки морской аптечной соли подогреваем не кипятим, добавляем 3 капли йода делаем ванночки 20 мин 2 раза в день,по мере необходимости подогреваем раствор,курс 14 дней,(каждый раз раствор новый не делаю, добавляю по мере необходимости воду, соль и каждый день по капле йода), если появляются пузырки (высыпания)делаем все по новой.Наносим увлажняющий крем д пантенол, пантенол,детский можно.Кожа восстановилась полностью, жаль нельзя показать.Гормональную терапию и мази не использую. Был просто ад, посмотрела видео в интернете и о чудо.Несомненно экзема -не болезнь,а следствие,надо искать проблему внутри- гормоны,жкт,аллергия.Но процесс трещин, сухости и высыпаний можно контролировать !Если у был сильный зуд пила(1/2 табл.супрастина,потом перешла на цетиризин),+ полисорб или 2 табл угля акт.

Причину только не могу найти сдала общ.анализ крови,биохимию, биопсию, экг,кровь на паразиты и гормоны женские и щитовидки, узи лимф.узлов, жкт, щитовидки, остался один аллерголог.

Лена
#26

Ситуация сложная, но поправимая. Сначала нужно успокоить кожу, возможно, это что-то вроде ожога, есть много разных средств, но самым хорошим считается от глатте по идее. Во всяком случае от специалистов такое слышала. Потом нужно тяжелыми жирными маслами действовать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27
Гостья

сходите к дерматологу, есть крема от экземы, пройдет за неделю - а мазать ее всем подряд вы только хуже сделаете, уже сделали

потому что она от кремов не проходит, только от специальных

Покажите мне человека у которого за неделю прошла экзема ))