После потери девственности появились зуд и жжение, диагностировали молочницу. Лечила Клотримазолом и Фуцисом, подмывалась ромашкой, календулой, содой. Не помогло. Половая жизнь в это время и завершилась.Сдала бак.посев. Нашли только кишечную палочку E.coli, пропила Норфлоксацин. Зуд и жжение остались. Пошла к другому гинекологу, сдала анализы на ЗППП (все чисто). Диагностировали цервицит, кольпит и эрозию. Прошла курс Неотризола. После этого диагностировали бак. вагиноз. Пролечилась еще Флуомизином, потом еще был Фемхил. Параллельно с ними пила Экобиол (к стати, молочку каждый день употребляю). И после всего этого зуд и жжение остались. Иногда они проходят (не могу определить, в какие дни цикла, то ли ближе к месячным, то ли в середине цикла бывают «дни просветления»; в месячные я себя вообще нормальным человеком чувствую – ничего не жжет и не чешется хоть, никакой сухости – я даже не знаю, как точно описать мои ощущения). Но по большей части мучаюсь. Отказалась от ежедневных прокладок. В плане интимной гигиены перешла с Avon на Lactacyd Pharma Успокаивающий (ph 3.5). Он немного жжет (намыливаю дважды, пользуюсь раз в день), но хоть потом пару часов чувствую себя ок. Выделения есть, но у меня впечатления, что я всю сознательную жизнь с ними жила. Кажется, они раньше обильнее были и светлее. Девочки, что делать? К кому еще идти и чем лечиться-то? Последние полгода не жизнь, а сплошные мучения. Спасибо!
p.s. живу в Украине (уточняю, потому что у нас не всегда можно найти препараты, которые люди с России нахваливают)
Блин, как обидно! И хочется и колется ...чертовы зппп...
Гость
[2050683772]
#2
Идите к венерологу, а не к гинекологу и сдавайте ПЦР. Хламидии скорее всего, может уриаплазма или микоплазма
гость
[1719920278]
#3
не пользоваться интимными гелями не носить стринги и белье из синтетики и брызгать внутрь эпиген спрей
Гость
[3638912831]
#4
В каком именно городе?нужно найти хорошего врача, почитайте отзывы поспрашивайте у знакомых
Маллина
[3669424643]
#5
Вы в платном медцентре лечитесь? Может вас просто разводят? Была здесь тема недавно, так один врач в комментах так красочно и подробно описал, как им доводится план по чеку на одного клиента и каким образом они его выполняют, что я просто обалдела.
Гость
[2855687896]
#6
Александра
Сообщение было удалено
Если сможете найти, купите марганцовку и резиновую детскую клизму 250-300 мл. Делаете слаборозовый раствор, засовываете носик клизмы поглубже и выпускаете раствор внутрь. Делать можно над унитазом или бидэ. Если сильный зуд, то утром и перед сном. Иначе только утром. Всегда можно прекратить, если понадобится. Пользуюсь много лет, ещё бабушка научила. Пока пользуешься - никаких симптомов и болезней. А вылечить это, как я поняла, врачи не могут. Это что-то с иммунитетом.
Гость
[123638543]
#7
метилурацил погуглите
Маллина
[3669424643]
#8
Маллина
Сообщение было удалено
Тема "Ужасы ИНВИТРО". Может вас уже просто "залечили" и теперь у вас что-то вроде аллергической реакции. Попробуйте хоть на неделю все отменить, мыться с детским мылом, никакой травы, а тем более соды. От покраснения/раздражения детский крем хорошо помогает.
Гость
[3115477956]
#9
та же петрушка. а началось все с острого цистита
Просто Глаша
[1595904407]
#10
Пцр, посев на флору из 3 точек, на впч сдавали?
Ольга
[2563809939]
#11
Как пишет автор, имею все и прошла все с июня, пока таблетки успокаивается, курс прошла, все заново, у меня щиплет внутри, ставят бак вагиноз, но вылечить не могут. Нервы сдают уже. Сейчас провожу такой эксперимент. Лактобактерин в порошке, развожу и тампон пропитываю им, вставляю. Остальное выпиваю. Кабы заселить бактериями флору, Ее выжгли уже за 8 мес. Хуже точно не будет. А поможет или нет, посмотрим.
Ну, что Вы! Не было никаких ЗППП, результаты были отрицательные.
Александра
[628291438]
#13
Гость
Сообщение было удалено
Сдавала на Ureaplasma parvum, Mycoplasma genitalium, Ureaplasma urealiticum, Mycoplasma hominis, Neisseria gonorrhoeae и Трихомониаз - ничего.
Александра
[628291438]
#14
гость
Сообщение было удалено
Никогда стринги не носила.
Александра
[628291438]
#15
Гость
Сообщение было удалено
В гос.больнице, насколько я поняла, кроме молочницы других диагнозов не знают. Поспрашивала у знакомых - пошла к частному врачу (Киев). Схема ее лечения мне была понятной: убрать воспаление, а потом насаживать лактобактерии, чтобы убрать бак.вагиноз. Вопрос в том, почему это не сработало?!...
Александра
[628291438]
#16
Гость
Сообщение было удалено
Свечи, или таблетки можно попить?
Александра
[628291438]
#17
Просто Глаша
Сообщение было удалено
пцр и посев здавала
Александра
[628291438]
#18
Ольга
Сообщение было удалено
Я ставила Фемхил и параллельно пила Экобиол для флоры. Потом еще упаковку Йогурта в таблетках с аптеки выпила. Автор, Вы отпишитесь позже об успехах, пожалуйста :)
Александра
[628291438]
#19
Маллина
Сообщение было удалено
Я уже пробовала вообще все отменить и подмываться водичкой чистенькой. Не помогло. Сейчас ничем кроме Лактацида и не пользуюсь и не принимаю ничего.
Гость
[3115477956]
#20
АВТОР, а вы аналищы когда сдаете выдерживаете срок 4 нелели после последней свечи и таблетки? и сприцеваться нельзя 2 дня до анализа. еще совет попейте пивка темного с копченой рыбкой накануне сдачи
Alfa
[558463160]
#21
Вы просто убили всю микрофлору, вот и все. А почему в середине цикла вы чувствуете себя хорошо, потому это период овуляции когда у нас всех там очень влажно))) свечи фемилекс вам в помощь. Не вздумайте спринцеваться всем подряд, а то насоветуют тут соду, марганцовку. Вы тогда *****....все сожжете. (В крайнем случае только миррамистином заодно убьётесь паттогенную флору и бактерии). Удачи.
Аленка
[2277123244]
#22
Я бы ещё посоветовала проверяться на впг. При атипичном течении может давать такие ощущения. ...
Автор, такая же проблема из раза в раз. Возникла после острого цистита, и есть проблемы с трубами, гинеколог прописала свечи фемилекс, (дорогие они конечно, но аналогов вроде нет)а постоянной основе, так вот только ими и спасаюсь! Как только чувствую дискомфорт! И спринцевания гита коем случае и ежедневные прокладки! Как уже ранее писали!
Skazka29
[484208331]
#24
Skazka29
Сообщение было удалено
Тамара
[1763952283]
#25
Бетадин у вас продается? От баквагиноза отличное средство!
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
[1340242540]
#26
Александра, расскажите пожалуйста, Вам удалось излечить проблему?
Девочки, что делать? К кому еще идти и чем лечиться-то? Последние полгода не жизнь, а сплошные мучения.
Спасибо!
p.s. живу в Украине (уточняю, потому что у нас не всегда можно найти препараты, которые люди с России нахваливают)