Гость
Статьи
ЗППП

ЗППП

Разошлись с парнем из за вскрывшихся фактов постоянных измен. Ещё в отношениях начала беспокоить молочница, лечила, проходила на неделю и опять. Так месяцев 7-8.
После расставания сразу решила провериться на ЗППП. Сдавала анализы в Москве, в платной клинике. Сказали все хорошо, дали чистые результаты на руки.
Я и поверила.
А через недели 2-3 примерно у меня начались сильные выделения с неприятным запахом, боль внизу живота. Я забила тревогу. Побежала уже у себя на родине в клинику. Сдала все анализы, кровь, мазки... Благо не нашли самого страшного, но по ЗППП обнаружили почти полный букет. Уреплазмы, вирус папилломы, бактериальный вагиноз и сильные симптомы молочницы.
Выписали Геноферон утром и вечером по 2 свечи (ректально и вагинально) 10дней, затем по 1 свече ещё 20 дней, плюс с 3 дня начала лечения Дорамицин - 10 дней.
Я прошла весь курс, но лучше мне стало только на недели две.
По окончанию курса лечения и за отсутствием симптомов, я позволила себе переспать с парнем. Мы предохранялись. И все вроде было хорошо.
А через дня 3 после этого все симптомы стали возвращаться.
Опять выделения и запах. Не знаю что уже делать((( Ставила Рувидон, пила Флюкостат, спринцевалась хлоргексидином, исключала мыло, гели, ежедневник, ношу белье из хлопка, но ничего не помогает.
Я молодая девушка а живу в постоянном стрессе, у меня уже начались комплексы, секса нет, и я уже не знаю что мне делать.
Может это на презервативы реакция или смазку? Возможно ли такое? Или дело в смене партнёра?
Как мне от этого избавиться???

Jul
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Избавься от парня

Гость
#2

Заведи мейн-куна

Гость
#4

Да ну а че у вас больно то и обнаружили ?Где букет?Уреаплазмы-так их не лечат,вчп-не факт что от парня подцепили .Бак.вагиноз всему причина и запаха и выделений.Это пролечите.Да и стресс может стать причиной и молочницы.

младший лейтенант
#5

делай бак посев на уреаплазму с определением антибиотиков к твоим бактериям. (около 1000 рэ за 3-4 дня делают) Нужно найти антибиотик конкретно на твою бактерию. Одновременно ешь бифиформ для флоры. ВПЧ- не лечится. Там какой номер ВПЧ? Их 3 группы. По моему, антимикробные не справятся с уреаплазмой. Антибиотик нужен

Гость
#6

автор, если предохранялись, то ваша микрофлора бушует, местный иммунитет слабый, лечитесь, но впредь старайтесь предохраняться, нафиг оно вам надо?

Гость
#7
Гость

Да ну а че у вас больно то и обнаружили ?Где букет?Уреаплазмы-так их не лечат,вчп-не факт что от парня подцепили .Бак.вагиноз всему причина и запаха и выделений.Это пролечите.Да и стресс может стать причиной и молочницы.

Не лечат? Серьезно??? А вот когда я сдала мазки в КВД на инфекции и обнаружилась уреаплазма, то врачи назначили лечение. Потому что у меня были неприятные симптомы. И кстати, гарднерелла тоже была. Но ее убирают в последнюю очередь, когда пролечены другие инфекции. Так что, ерунду не городите, всё лечат, это бактерия в норме отсутствует в урогенитальном тракте здоровой женщины.

Гость
#8
Гость

Не лечат? Серьезно??? А вот когда я сдала мазки в КВД на инфекции и обнаружилась уреаплазма, то врачи назначили лечение. Потому что у меня были неприятные симптомы. И кстати, гарднерелла тоже была. Но ее убирают в последнюю очередь, когда пролечены другие инфекции. Так что, ерунду не городите, всё лечат, это бактерия в норме отсутствует в урогенитальном тракте здоровой женщины.

Вы бы хоть немного информации удосужились почитать, прежде чем свое авторитетное мнение здесь задвигать. Уреалитикум присутствует более чем у 60% женщин детородного возраста. Только при превышении допустимых показателей уреаплазма считается болезнью. Все что нашли у автора является нарушением баланса микрофлоры влагалища. Причной всему мог быть и стресс и прием антибиотиков и недостаточная гигиена у автора или ее парня, воспалительный процесс. Секс выступил здесь катализатором. А то что симптомы вернулись говорит о том, что лечение не было эффективным, либо слишком коротким и неполным. Иммунитет по прежнему ослаблен. Например автор не соблюдает диету и ест много сладкого и т.д.

Гость
#9
Гость


Да ну а че у вас больно то и обнаружили ?Где букет?Уреаплазмы-так их не лечат,вчп-не факт что от парня подцепили .Бак.вагиноз всему причина и запаха и выделений.Это пролечите.Да и стресс может стать причиной и молочницы.

Не лечат? Серьезно??? А вот когда я сдала мазки в КВД на инфекции и обнаружилась уреаплазма, то врачи назначили лечение. Потому что у меня были неприятные симптомы. И кстати, гарднерелла тоже была. Но ее убирают в последнюю очередь, когда пролечены другие инфекции. Так что, ерунду не городите, всё лечат, это бактерия в норме отсутствует в урогенитальном тракте здоровой женщины.[/quote

Ну вас пролечили,денежки собрали и отправили.Попробуйте еще раз сдать-снова найдут.

Гость
#10

Никаких зппп у вас нет, есть только обострение тех видов бактерий, которые присутствуют в организме у всех людей. Обострение происходит вследствии ослабления иммунитета. Так что укрепляйте иммунитет, пересмотрите свой режим, питание, исключите стрессы.

Гость
#11

Что-то не понятно, что обнаружили-то???
Уреаплазма? Какой бивар? если парвум, то её не надо лечить. Если уреалитикум - то да, лечение показано. Тот курс, ктрый вы расписали - не лечение. Всякие герпесы, мегаловирусы и проч - это есть у всех. Кандида альбиканс есть и должна быть при нормальной флоре! Патология - если она образует мицелий. Бактериальный вагиноз - это означает, воспаление вагины БАКТЕРИАЛЬНОЙ природы (не вирусной) - это и обычные стафиллококи, стрептококи и эшерия коли - всё то, что заносится от несоблюдения гигиены вами или половым партнёром.
Из вашего рассказа впечатление, что вы к гинекологу ходили в обычной поликлинике (и диагноз, и "лечение" косвенно подтверждают мои догадки).
ИДИТЕ К ВЕНЕРОЛОГУ, СДАЙТЕ ПЦР НА ЗПП, получите результат с конкретными выявленными возбудителями заболевания и У ВЕНЕРОЛОГА ЖЕ ПОЛУЧИТЕ СХЕМУ ЛЕЧЕНИЯ!!!

Гость
#12

эшерихия*

Баба Варя
#13
Гость

Никаких зппп у вас нет, есть только обострение тех видов бактерий, которые присутствуют в организме у всех людей. Обострение происходит вследствии ослабления иммунитета. Так что укрепляйте иммунитет, пересмотрите свой режим, питание, исключите стрессы.

Полностью согласна

Лиля
#14

Постарайтесь успокоится. Стресс во всем этом играет не последнюю роль. Ничего страшного у вас нет. Пролечитесь и все будет хорошо! И не забывайте предохранятся!))

#15

Здравствуйте, изначально Вам правда нужно успокоиться. У меня после родов появилось очень много проблем по женски, и даже не сосчитать сколько я оббегала всяких клиник и гинекологов, тоже были слезы, нервы, переживания, да еще и маленький ребенок на руках, попробуйте обратиться в ЕМС 8-495-933-66-55 www.emcmos.ru/, там работаю квалифицированные врачи, не только из России но и из других стран, и в этой клинике новейшее оборудование, хотя я на все это обратила внимание только когда выздоровела))), было все равно лишь бы помогли. Желаю удачи, выздоравливайте!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мари
#16

бетадином пролечитесь, теми лекарствами вы явно только приглушили болячки, или они неэффективны оказались

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: