Гость
Статьи
Цистит. Может было у …

Цистит. Может было у кого то подобное? Не понятно почему возвращается снова…

Не знаю что уже делать. В один из дней начался цистит. Так как столкнулась с ним впервые не сразу даже поняла, что это он. Пошла сразу же к гинекологу, она взяла мазки, цитологию, узи и осмотр. Везде все в идеале. Цитология еще не пришла правда, но врач думает что там все ок ибо по другим анализам и осмотру все идеально. Назначила мне монурал одноразово на ночь и потом канефрон пить месяц. После монурала на утро было в разы лучше, а на 4 день с канефроном уже не ощущала ничего, лишь небольшой дискомфорт под конец мочеипускания. На пятый день с утра я понимаю что почему то симптомы возвращаются. К вечеру уже начались боли. Пошла на узи почек и мочевого. Все идеально, видно что цистит есть но не критично. Остаточной мочи тоже нет.
Начинаю вместо канефрона пить урофурагин, помог с первой же таблетки и снова в течении 4 дней все прошло, был дискомфорт такой же немного как и тогда в конце. И сегодня 6 день и снова начинается цистит. Хотя я до сих пор пью урофурагин еще. Это ***. Я не переохлаждаюсь, не занимаюсь сексом. Изначально гинеколог сказала что у меня постоикательный цистит (не помню как правильно пишется) который на фоне начала половой жизни возникает. Но перед началом цистита у нас он был неделю назад, а в процессе лечения не занимаемся. Не понимаю ничего. Завтра сдам с утра мочу и общий анализ. Может было у кого то подобное? Не понятно почему возвращается снова… #здоровье #нуженсовет

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Не правильно подобрали препарат. Всё это хорошо. Мне одно непонятно:с каких пор гинеколог лечит цистит? Вам нужно идти к терапевту, а он отправит к урологу и нефрологу. А так, ваш гинеколог, до пенсии вам его лечить будет.

Гость
#2

Был цистит ,причем ужасный.Думала от боли умру,колол правый бок внизу где то .Врач направила на узи ,анализы и прописала монурал 3дня пропила потом повторное узи и все ок .Это было 5лет тому назад .К слову ,половая жизнь только с мужем ,рожавшая .Врач сказала что это хроническая у меня,еще в студенчестве когда не было денег приходилось носить демисезонные сапоги ,зимой -30к сожалению,жили очень плохо .Слышала что бывает еще при смене партнера и тд.У меня это исключается ,муж первый и единственный мужчина ,мне не изменяет (100%знаю )то есть в этом плане у меня не может быть .

Гость
#3

У меня хронический цистит Много лет назад посидела на земле полчасика в прохладном сентябре....сначала был острый, с температурой,кровью в урине
Лечилась антибиотиками, но полностью он не ушел.....Соблюдаю следующие правила,избегать переохлаждения,не ем острую пищу(только очень редко позволяю себе это,только если душа просит очень), а острое это сырой лук, сырые перцы,приправы,и т.д.От жареного тоже некомфортно,от соленых огурцов,копченостей,слишком большого количества сладкого(шоколад,конфеты)
Короче, надо есть лёгкую полудиетическую еду Очень люблю растворимый кофе,но пью его с сахаром и обязательно вприкуску с бутербродом или сдобной булочкой,чтобы смягчить его раздражающее действие на кишечник и мочевой Но что важно:мне гинеколог сказала,буду много пить,забуду про цистит Не забыла,но стараюсь пить побольше жидкости, хотя приходится себя заставлять Попробуйте выпивать 3- 4 стакана мин.воды без газа, если можете, именно вода позволять вымыть микробы из мочевого пузыря .Очень смягчает боли чай или кофе с молоком,но я молоко ненавижу Из продуктов на мочевой хорошо действуют огурцы

#4

Сдайте мочу ещё на бак. посев. Надо смотреть, сколько бактерий и каких. и потом к урологу.

гость
#5

Был жесткий цистит, целых полгода, вызванный удалением камня из мочеточника, через уретру, после установка в мочеточник расширителя-стента и через месяц снятие стента из мочеточника, пил антибиотики три курса Ципрофлоксацин, между курсами Фуромаг по 10 дней. Медикаменты помогали, но только когда их пьешь. С началом лета стал ездить на велосипеде, и сразу почувствовал облегчение в виде сокращения позывов, а через месяц и почти забыл, что такое частые позывы. А через полгода забыл совсем, вот только Вы напомнили.
Считаю, что сработало улучшение кровоснабжения таза. Делаю вывод, что для лечения цистита, нужны физическое воздействие, к примеру либо бег, либо приседания и делать все надо регулярно три раза в неделю по два часа.

Гость
#6

Попробуйте сдать анализ на генитальный Герпес

Гость
#7
Унесённая ветром

Не правильно подобрали препарат. Всё это хорошо. Мне одно непонятно:с каких пор гинеколог лечит цистит? Вам нужно идти к терапевту, а он отправит к урологу и нефрологу. А так, ваш гинеколог, до пенсии вам его лечить будет.

Завтра утром сдам анализы и мочу, запишусь к урологу, да. Страшно что оно на почки перейдет. Еще и с желудком проблемы, а я уже выпила кучу таблеток, он и так в обострении
Это все не критично??

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8
Гость

Завтра утром сдам анализы и мочу, запишусь к урологу, да. Страшно что оно на почки перейдет. Еще и с желудком проблемы, а я уже выпила кучу таблеток, он и так в обострении
Это все не критично??

Не критично, если вы пойдёте к урологу или нефрологу, они лечат это заболевание. И не занимайтесь самолечением. И по поводу желудка сразу обратитесь к терапевту, он направит вас дальше, скорее всего лекарствами испортили. Выздоравливайте❤️

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема