Гость
Статьи
У кота лишай! Как не …

У кота лишай! Как не заразиться?

У кота начался лишай(понятия не имею,откуда,мы его никогда из дома не выпускаем). Я очень боюсь заразиться сама,боюсь,что придется сбрить все волосы,как я из дома выйду, сижу,рыдаю. Что делать? #здоровье

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не заразилась когда мама на улице взяла лишайного котёнка . Она его лечила , ходила с ним в ветеринару, а дома расставляла лампы с белым или голубым светом ( какие то особые)

Гость
#2

К вету кота и там же вам объяснят как и что делать чтобы не заболеть

Аноним
#3

Моя красавица тоже как то лишаем покрылась, все уши цвели. Помыла ее аккуратно, намазала уши составом из чеснока и подсолнечного масла и надела на неё конус позора (чтоб не трогала уши лапами). Кстати, чеснок с маслом реально помогает и через несколько дней весь лишай засох и отвалился, без вреда для кошки. Вы не заразитесь, если не будете трогать лишай без перчаток, перчатки при обработке лишая обязательно и потом руки промыть (лучше конечно дегтярным мылом), а затем санитайзером протереть.

Кот
#4

Не очкуй,доставай китиКет лучше.

Гость
#5

Ерунда. Лечите, ничего сложного тут нет.

#6
Гость

Ерунда. Лечите, ничего сложного тут нет.

Ну да, конечно, "ничего сложного". Лишай ппц как тяжело вывести если им заразиться. Сам лечил котенка с лишаем знаю о чем говорю.

#7

Кота надо держать в отдельной комнате иначе заражения не избежать. Если очаг один то можно спаситить шампунем противогрибковым на основе кетоконазола и хлоргексидина. Трогать кота только в перчатках иначе заразитесь. Если грибок по меху разошелся (это будет видно под специальной лампой) то кота будет проще побрить и обрабатывать кожу, а не мех. Мех отрастет в течении месяца это не беда. А вообще покажите его ветеринару это может быть не лишай, а пищевой дерматит.

#8
Гость

Я не заразилась когда мама на улице взяла лишайного котёнка . Она его лечила , ходила с ним в ветеринару, а дома расставляла лампы с белым или голубым светом ( какие то особые)

Вам повезло, некоторые люди лишаем не заражаются от котов.

#9

Я вам точно могу помочь. Поделюсь, Помогу. Пишите, Звоните ***

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Что я вдруг по кошкам пошла(((
Которая уже тема пошла про них
Может хештег кошки уепонулп?
Подскажите,ПОЖАЛУЙСТА!!!
Я их ненавижу!!!

Форум: Здоровье
Всего: 190 215 тем
Новые темы за неделю: 579 тем
Популярные темы за неделю: 82 269 тем