Гость
Статьи
вопрос к врачам о …

вопрос к врачам о температуре

Если у вас температура, предположим 37.5, что лучше будет:
1) Больше двигаться и пить горячего
или
2) Лежать и пить горячего
чтобы вывести вирус.

я спрашиваю, потому что она коллега на работе говорит что 1-е нужно делать всегда. А я говорю что в таком состоянии вообще двигаться не хочется, а только лежать. #здоровье

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

на картинке ты? Я бы вдул.
Никакого горячего при температуре. Температура вредна. Ее нужно сбивать, а не повышать дополнительно принимаемыми горячими напитками.
Отдых, прохлада в комнате, свежее обильное витаминизированное питье.

Гость
#2

У меня с температурой одно желание - лежать под одеялом и пить чаек... Как можно быть активным?

#3
Гость

У меня с температурой одно желание - лежать под одеялом и пить чаек... Как можно быть активным?

ну вот и я такого мнения. А коллега говорит, что если будешь двигаться то быстрее выведешь вирус с организма.
Вот хотела бы узнать мнения врачей.

Гость
#4
Крестовская З.В. 🌹

ну вот и я такого мнения. А коллега говорит, что если будешь двигаться то быстрее выведешь вирус с организма.
Вот хотела бы узнать мнения врачей.

Ну, мало ли к пир что говорит... Я считаю, что организму виднее, хочет лежать - пусть лежит

Гость
#5
Гость

Ну, мало ли к пир что говорит... Я считаю, что организму виднее, хочет лежать - пусть лежит

Кто*

Гость.
#6

а какое дело до мнения какой-то клу ши, пусть хоть в лес идет с 38

#7

Все зависит от нескольких факторов. Во-первых: все люди совершенно по-разному переносят температуру, кто-то и при 37 будет лежать пластом. Во-вторых: важно есть ли в анамнезе хронические заболевания, ко орые монут являться фактором риска для развития осложнений. Общими рекомендациями будут: обильное тёплое витаминизированное питье, постельный режим в период лихорадки, проветривание помещения, влажная уборка, щадащее питание..ну и терапия по назначению врача..

Гость
#8

Лежать в принципе при болезни не хорошо (не про сдучаи, когда температура 39), но и бегать тоже. Что то среднее, не выматывающее

Подзатыльник
#9

Шо то ***.н.я шо это ***.н.я

Снежана
#10

знакомая медсестра мне говорила про постельный режим и больше спать, пить.

Насчёт горячих напитков при температуре - заблуждение.
Не рекомендуется пить горячее, укутываться кучей всего, чтобы стало жарко и пропотеть - в общем, всё то, что дополнительно придаёт жару.
Сама долгое время не знала об этом)

ну и жаропонижающее примерно с 38,5 лучше пить, а не ниже, дабы дать организму самому бороться с вирусом (высокая температура означает, что идёт борьба. но искусственно завышать не надо)

Снежана
#11
Подзатыльник

Шо то ***.н.я шо это ***.н.я

угу. Аксиома Эскобара))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость.
#12
Снежана

знакомая медсестра мне говорила про постельный режим и больше спать, пить.

Насчёт горячих напитков при температуре - заблуждение.
Не рекомендуется пить горячее, укутываться кучей всего, чтобы стало жарко и пропотеть - в общем, всё то, что дополнительно придаёт жару.
Сама долгое время не знала об этом)

ну и жаропонижающее примерно с 38,5 лучше пить, а не ниже, дабы дать организму самому бороться с вирусом (высокая температура означает, что идёт борьба. но искусственно завышать не надо)

сейчас надо снижать уже с 38, вирус новый, надо сразу убить жар на корню, все, кто не сбивал первые дни температуру, потом попадали...