Гость
Статьи
Как вы перестали …

Как вы перестали стесняться задавать вопросы врачам?

Как научиться задавать вопросы врачам и не стесняться этого?

Просто в детстве всегда говорили, что врач знает лучше и его надо слушаться. А как выйти из этой системы подчинения в систему парктнёрского взаимодействия с врачом (когда задают вопросы врачу, обсуждают несколько вариантов лечения, когда врач говорит что и зачем делает и т.д.)?

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Синяя Борода
#1

В "бесплатной" медицине это невозможно, 11 минут на пациента и не будут они вам развернуто отвечать или так ответят, что мало не покажется. Все по минимуму. Ваша стеснительность здесь ни при чем.
И смелых обломают.Но права качать бессмысленно. Комар носа не подточит. Такое возможно только в платной медицине и то не со всеми.

Автор
#2
Синяя Борода

В "бесплатной" медицине это невозможно, 11 минут на пациента и не будут они вам развернуто отвечать или так ответят, что мало не покажется. Все по минимуму. Ваша стеснительность здесь ни при чем.
И смелых обломают.Но права качать бессмысленно. Комар носа не подточит. Такое возможно только в платной медицине и то не со всеми.

Я и хожу только платно. Но даже когда врачи спрашивают в конце приёма есть вопросы или нет, то я говорю, что нет, а они есть.

Синяя Борода
#3
Автор

Я и хожу только платно. Но даже когда врачи спрашивают в конце приёма есть вопросы или нет, то я говорю, что нет, а они есть.

Напишите себе краткий списочек перед приемом и попробуйте задать хотя бы один, дальше будет легче, но лучше найти такого специалиста, после приема которого вопросов вообще не остается и еще некоторые дают свой контакт, если вдруг что-то будет беспокоить, но не надоедать ему постоянно. К этому можно прийти не сразу, путем проб и ошибок.

#4

Ни о каком стеснении речи быть не может. Это же касается Вашего здоровья, Вашей жизни - самого дорогого, что у Вас есть. Врач осознает, почему Вы в подробностях все расспрашиваете, ну, или должен осознавать.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: