Гость
Статьи
Нет результата от …

Нет результата от походам к психологу

Я каждую неделю посещаю психолога вот уже на протяжении года, если не двух лет. Я конечно изменилась в лучшую сторону за это время, но такое ощущение, что не от работы с психологом а от самоанализа и понимания своих чувств. Каждую неделю после консультации я максимум чувствую облегчение от того, что высказалась. Психолог со мной очень мягко разговаривает, и говорит обобщенные вещи, больше она конечно выполняет функцию хорошего слушателя. Помню на одном из занятий рассказала ей, что у начинается сильная тревога от громких и неожиданных звуков(стук в дверь, звонок телефона, даже вибрация и т.д.) я ожидала что она скажет мне как с этим бороться, какие мысли должны быть в это время, но она мне просто сказала пить пантогам. Не знаю что мне делать, менять ли психолога, или вообще перестать ходить... #психолог

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Да, менять однозначно. Я бы посоветовала психолога работающего с психосоматикой.И необходимо смотреть на каких практиках он базируется.

#2

Если у вас тревожное расстройство, вам нужен не психолог, а психиатр

Гость
#3

Я ещё ни разу не видела, чтобы психолог помог.
Знакомой якобы помог ( платно, дорого).

Гость
#4
Basdalama

Если у вас тревожное расстройство, вам нужен не психолог, а психиатр

Ну с психиатром нужно поаккуратнее, так и на учёт встать можно. Это ни к чему.

#5

Вообще то прежде чем к кому либо ходить,надо головой думать. Психологу надо ,чтоб вы ходили к ней всю жизнь,и даже больше... Это её хлеб. Причём деньги немалые! А вы сами понимаете,от чего вам страшно,и от чего уберечь себя.... Не замыеайтесь в себе,вместо психолога сходите в кино,в театры, лучше всего в музеи и картинные галереи . Полезнее будет, и безопаснее.

Гость
#6

Никогда не понимал, как это может помочь. Наверное только очень доверчивым людям. Отдавать немалые деньги чужому человеку, рассказывать личное и чтобы это помогло? Меня одна мысль эта бесит.

Гость
#7

А в чём ваша проблема? Год - это много. Назначение лекарства с начала лечения или только сейчас? Причины психоза? С чего всё началось? Трудно советовать в тёмную.

Лера
#8
Гость

Ну с психиатром нужно поаккуратнее, так и на учёт встать можно. Это ни к чему.

Каким образом, если психиатр частник?
Я вот тоже собираюсь к психиатру, ибо проблема уже запущенная, психолог не поможет. Собираюсь к частному. Вы считаете, что частный сольет инфу в больницу и попросит поставить на учёт или что?

🌹
#9
Лера

Каким образом, если психиатр частник?
Я вот тоже собираюсь к психиатру, ибо проблема уже запущенная, психолог не поможет. Собираюсь к частному. Вы считаете, что частный сольет инфу в больницу и попросит поставить на учёт или что?

Я думаю он обязан это делать. Уточните , посмотрите в интернете.

Гость
#10

" Я конечно изменилась в лучшую сторону за это время, но такое ощущение, что не от работы с психологом а от самоанализа и понимания своих чувств."
Это и есть хороший результат. Зачем писать, что его нет? Если больше нет прогресса, уходите или меняйте психолога, это нормально.

Гость
#12

Автор, сочувствую, но немного не в тему. Давно интересует вопрос: почему многие люди, когда пишут слово в родительном падеже (от кого, от чего?) употребляют слова с окончанием на "м"? Как может быть "от походам"? И ведь многие так делают. Это какой-то вид дислексии? От чего нет результата? От походов.

Гость
#13

Все проблемы от мыслей, нет мыслей, нет проблем, осознайте это, все сочиняете вы сами. Просто научитесь входить в пустоту, где ничего не осознаете, там найдёте отдых и блаженство и поймёте, что вы - это начало и конец игры. Словно жизнь и смерть, бытие и небытие одновременно.

Гость
#14
Гость

Я ещё ни разу не видела, чтобы психолог помог.
Знакомой якобы помог ( платно, дорого).

Я сколько ни ходила по психологам,толку ноль

Ольга
#15

Создайте опрос - помог ли мне психолог.

Лера
#16
🌹

Я думаю он обязан это делать. Уточните , посмотрите в интернете.

Так не надо свои предположения подавать как факты и пугать людей. Если я плачУ за приём, значит никто меня на учёт не имеет право ставить, если я не какой то там неадекват, который мечтает перерезать людей и уже готов это сделать. Даные о лечении это вообще то медицинская тайна.
Если идти на бесплатный приём в больницу, наверное там ставят на учёт, но я говорю о частниках.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17

Если не секрет, сколько платите за сеанс?