Гость
Статьи
Как повысить иммунитет …

Как повысить иммунитет после ковида?

Друзья, подскажите кто и как повышает себе иммунитет? Очень тяжело переболела в первый раз, хотелось бы избежать повторного заболевания🙏

21 ответ
Последний — Перейти
#1

Я выжимаю сок лимона и пью в чистом виде. Для цитрусовых есть специальные соковыжималки в METRO. Они есть и в Пятёрочке и Магните,но там они громоздкие и не очень практичные.

𝓥𝓲𝓴𝓪.𝓛𝓪𝔃𝓮𝓻𝓼𝓸𝓷
𝓜𝓸𝓼𝓴𝓿𝓪 2021𝓰.

Гость
#2

куркума лимон имбирь чеснок гвоздика витамин д омега

Гость
#3

Имбирь, лимон, мед. Витамин С в таблетках+витамины. Удачного восстановления!

#4

Витамин д,проставить в уколах комплекс витаминов Б,семена Чиа.

#5
Гость

куркума лимон имбирь чеснок гвоздика витамин д омега

Пью омегу, д 3, мультивитаминный женские….Лимон, лук тоже. Может БАДы добавить какие-нибудь? Иммуностимуляторы, никто не слышал?

#6

я пропивала курс комплекса Пептимунал, это средство для быстрого восстановления иммунитета при любых его нарушениях. В составе важнейшие аминокислоты L-Лизин и L-Глутамин. Комплекс укрепляет иммунитет , особенно актуально с сезон вирусных заболеваний, ну и пандемий , как у нас сейчас. Мне очень помог восстановится после короны.

Гость
#7

Абсолютно точно этому помогут свежий воздух и полноценное разнообразное питание.

#8

Лук лимон витами Д, омега 3, это на постоянке ...и плюс недавно добавила себе пробиотик от эмвей Нутрилайт. Очень хвалила его сотрудница для повышения иммунитета, вот пью 3 неделю и не заразилась от мужа, который был противником всяких Бадов и заболел((

Гость
#9

Через какое-то время сделать прививку просто, если не хотите повторно болеть. Никакие лимоны и бады от ковида не спасут

Гость
#10
Гость

Через какое-то время сделать прививку просто, если не хотите повторно болеть. Никакие лимоны и бады от ковида не спасут

Я болела после прививки повторно. Прививка не защищает от повторного заражения, хоть вы обколитесь. В лучшем случае, от тяжёлого течения и смерти (но это не точно).

Головка от патефона
#11

Больше мяса, белка, меньше сахара и сладкого, полуфабрикатов и консерв, много свежего воздуха, больше фруктов, овощей, зелени, дома без носочков ходить по холодному полу, постоянно проветривать помещения, много пить воды, после ванны не пользуйтесь полотенцем, выходите мокрый и пусть сохнет, так вы тренируете сосуды. Только иммунитет особо не спасает от ковида, течение болезни зависит от вирусной нагрузки, чем больше получили единиц вируса, тем тяжелее. Поэтому не ходите по магазинам Бесцельно, в людных непроветриваемых местах, постоянно проветривайте рабочее место, избегайте пользоваться антисептиками, только обычное мыло кусковое. Здоровья вам и вашим близким.

Гость
#12

Ничего тут не поделать, только время поможет, ну и чисто статистическая везучесть или невезучесть, которая от вас не зависит. А как пройдет полгода, можете сделать прививку, если нет индивидуальных противопоказаний. Сколько я витаминов-ноотропов-прочих средств пропила - а толку, так и достает постковидка все полгода, а привиться не успеваю: ее надо делать через полгода и чтобы в это время было хорошее самочувствие, не во время ОРВИ и обострений хроней и чтобы после них прошло хотя бы 2 недели, а у меня такого не бывает, "светлые" периоды бывают максимум 10-11 дней и опять заболеваю, и так непрерывно все эти месяцы. Подумываю раз такое дело, забить на это выдерживание 2 недель после обострения и привиться да хоть на 2-3 день ремиссии, вдруг да поможет вышибить клин клином, такие случаи тоже бывают, хоть и без 100% гарантии. А чаще таки "светлые" периоды между обострениями, ОРВИ, постковидами, проблемами со спиной, суставами, нервной системой и сосудами бывают в 5 дней, а обострение длится в среднем дней 10, хотя бывают и "светлые" и в 11 дней (самый максимум разово), и в 3 дня и на 4ый опять заболеваю (это самый минимум был), и обострение бывало тоже и на 5 дней (минимум) и даже до 17 дней (самый максимум). И так непрерывно с весны продолжается. Никакие препараты не помогают. Разве что мексидол помогал именно от головокружений, а фенибут по назначению врача - именно от тревожности. А от приступов "будто опять заболеваю ковидом еще и еще раз" - ничего не помогает. Может, так навсегда этот вирус во мне и засел.

Гость
#13

Пропейте месяц янтарную кислоту. И траву - цветки бузины заваривайте, чередуйте с плодами. Ну, и конечно потихоньку физ.упр вводите, и легкую дыхательную гимнастику.

#14

На иммунитет еще и стресс сильно влияет, вся эта тревожность, беспокойство, боязнь заболеть заново очень сказывается на общем состоянии. У меня после ковида такое все было. Пила я Нормотим курсом, там литий, он хорошо помог мне наладить эмоциональный фон, снять тревогу, я стала хорошо спать, аппетит появился, кушала витамины, печень, чай с калиной пила

#15
Гость

Через какое-то время сделать прививку просто, если не хотите повторно болеть. Никакие лимоны и бады от ковида не спасут

Ой не согласна я с вами… Вы просто не пробовали укреплять иммунитет витаминами и БАДами, может не все конечно классные, могу точно сказать за Нутрилайт, попробуйте

#16

Пока у вас есть антитела, то вы вряд ли заболеете. Но поддержать иммунку нужно в любом случае. Я после болезни пропила комплекс с цинком и витамином С, органический йод (мамоклам), сейчас пью биотин против выпадения волос. В общем занялась собой, восстанавливаю организм.

Анна
#17

Принимаю витамины С, Д-3, Цинк. У меня, долго время ещё не проходил остаточный кашель. Мне рекомендовали прием кверцетина. У эвалар есть, как раз комплекс, в котором собрано всё в одной таблетке:) Цинк + D + С + кверцетин. Дозировки хорошие, профилактические. И цена не бьёт по карману!

ЮлаЮля
#18

Биодигидрокверцетин и биочага комплексом пропить 1-2 месяца и все восстановится... лучше природных средств от этого пока ничего не встретила. Второй раз вот переболела летом и в этот раз восстановилась за 2 недели, а прошлый раз без этих порошков 2,5 месяца ходила в куматозе, голова не соображала совсем, работать не могла, на больничном сидела еще 2 месяца после ковидла..

Елена
#19

Иммунитет повышаеися когда мы:
1. Спим, точнее во время ложимся спать и отсыпаем часов 7 хотя бы. 2. Полноценно питаемся: белки, жиры, углеводы.
3. Уделяем время на физ.нагрузки посильные для здоровья.
...
Все остальное - теория.
Организму нужно создать условия. Он сам все сделает.
....
В теории иммунитет укрепляет:
Контрастный душ.
Закаливание.
Плаванье в реке.
Прием симбиотиков(они же пробиотики, 70% нашей иммунной системы в кишечнике)
Витамин Д3. Но только этот витамин принимать после того как вы сдали на него анализ.
Витамином С не сильно увлекайтесь.
__

Марина
#20

Удалось поднять иммунитет после болезни с помощью Орвис пробиотика, сил и энергии прибавилось, восстановились легкие. Замечательное средство, эффективное и безопасное, присмотритесь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Настя
#21

Советую для поддержания иммунитета пить чаи с имбирем, мёдом,лимоном) в этом году добавила себе ещё Эваларовскую Бузину Иммунитет) На вкус приятный ягодный напиток) Довольна))

Форум: Здоровье
Всего: 190 086 тем
Новые темы за неделю: 607 тем
Популярные темы за неделю: 82 226 тем