Гость
Статьи
Поставили артроз в 35 …

Поставили артроз в 35 лет. Как быть?

Всем привет! У меня болит тазобедренный сустав, врач поставила диагноз артроз, прописала курс таблеток на месяц. Вопрос - как не дать заболеванию усугубиться? Может кто проходил это и есть советы как улучшить сстояние (речь не про лекарства, а про спорт, питание, что помогли вам). всем спасибо и здоровья! #артроз

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да щас у всех в 35 лет артроз

Гость
#2

Он не лечится. Это аутоимунное заболевание.

Гость
#3

Но у меня артроз лет с 20 в результате травмы. Суть в том, что мышцы толком не работали в результате сильно большая наргузка на колено при ходьбе. Одно время очень больно было ходить. В результате занялась спортом и сейчас мне 39, и всё норм (хотя мышцы так толком и не работают на ноге) . Начинает давать о себе знать только когда я забрасываю заниматься. У меня мигом мозги встают на место и всё нормализуется, зато фигура хорошая). Но именно надо у врача узнать что вам не противопоказано, а то бегать начнёте и это всё усугубится. Сейчас я остановилась на велотренажере и йоге. Плаванье очень хорошо, говорят. Можно на тренажёрах Бубновского заниматься, я ходила одно время. Да и просто в спортзал ходила, но надо узнать, что делать нельзя.
Ну это мой опыт. У вас может не результат травмы. Но в любом случае вам лфк необходимо.

Гость
#4

Артроз обычно в старости,может у вас просто артрит?Воспаление,которое можно снять.

Гость
#5

Поищите видео доктора Евдокименко, у него очень хорошие упражнения для суставов и много еще полезного.

#6

полноценное питание и сокращение физнагрузок.

Наташа
#7

Врач даст рекомендации, им и следуйте. Питание, физическая активность. Если есть возможность, санатторий надо посещать, я дома сейчас делаю процедуру санаторную - скипидарные ванны, с эмульсией Скипар, в аптеках есть. Куросм раз в полгода

#8

Папе назначили Плексатрон при артрозе плечевого сустава в 42. Это не гормональный препарат, а просто коллаген. Но результат очень хороший, по сей день плечо не беспокоит (уже почти год). Не знаю, что именно так помогло, но лечение оказалось очень эффективным.

Гость
#9

Нужно делать зарядку, разминаться, а еще можно попробовать гель для суставов Mecilex. Это натурпродукт из муцина медуз. Хороший такой гель, заказывала его себе в инете.

Дмитрий
#10
V_E_X

Папе назначили Плексатрон при артрозе плечевого сустава в 42. Это не гормональный препарат, а просто коллаген. Но результат очень хороший, по сей день плечо не беспокоит (уже почти год). Не знаю, что именно так помогло, но лечение оказалось очень эффективным.

Флексотрон Смарт помогает мне бороться с болезнью, он остановил разрушение суставов, вернул им подвижность. Не знаю, как бы я обходилась сейчас без него.

#11

Артрит лечится! Артроз - нет! Запомните это! Какая у вас стадия Артроза?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вера
#12

Скорее всего необходим укол гиалуроновой кислоты, который способствует восстановлению свойств синовиальной жидкости и улучшению подвижности сустава, мужу такой делали - Гиалон называется. Но обязательно нужно проконсультироваться с врачом, такие решения самостоятельно не принимаются и уколы тоже не делаются. Только с врачом!

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: