Здравствуйте. Очень деликатная тема. Прошу срочно помочь!!!! У меня запор. Очень больно. Не могу ходить, сидеть, стоять. Чувствую как кал ЗАСТРЯЛ в прямой кишке, прямо на выходе. Купила свечи и очень боюсь их ставить, боюсь что там прям нет места для свечей. Помогите! Кто сталкивался с подобным???????
Очень важно, в какой позе сидите. Чем глубже сесть, тем легче и бысрее все выйдет. При запоре сядьте ногами прямо на унитаз и тужьтесь.
Гость
[3359287784]
#3
Ставьте свечку. Она для такого случая как раз.
Гость
[1662803139]
#4
я каждое утро ставлю себе клизму , и так в течение 20 лет - мне 65 лет
Пусичка
[1307668253]
#5
Вам необходимо позвонить в скорую помощь и спросить совет специалиста а не форумчаней.может быть что угодно ,вплоть до непроходимости кишечника. Не болейте.
Истина
[3253086806]
#6
Натощае выпейте стакан-два чуть тёплой чистой воды, через полчаса после этого позавтракайте. Говорят, киви и кофе на завтрак - это сочетание, которое наверняка вам поможет. Пецте больше воды, ешьте чернослив, болгарский перец, грецкие орехи прекрасно помогают, инжир свежий и сухой очень помогают и каждый день пейте таблетку Магния, чтоб не болело сердце, не было судорг ног и не было запоров. Но хотя бы 8 стаканов чуть тёплой воды в день - это обязательно.
Гость
[3344959110]
#8
чего ждать-то, свечи на то и придуманы. а вообще в таких случаях может помочь и просто лактулоза (дюфалак, лактусан и тп). но мы не знаем же как долго у вас запор и что уже предпринимали
Гость
[1924274647]
#9
Выпейте слабительное
Гость
[3346028219]
#10
Выпейте фитолакс 1.5 таб на ночь,утром все будет ОК.А вообще я вылечила запор семенами льна.Каждое утро натощак 1 ст.л.размолоть на кофемолке,добавить воды и выпить.Пила где то месяц и забыла про запор.
Бывает такое, я тоже свечи не люблю ставить. В таких ситуациях после ужина мармеладные ягоды фитолакс съедаю 1-2 штучки и утром спокойно хожу в туалет, мягко и без спазмов. Там состав хороший, с мягким послабляющим эффектом, на фитомаркет ру можно заказать. Потом можно еще 2 недели попринимать, что работу кишечника наладить
Самое эффективное для меня это фитомуцил норм, я его с вечера принимаю. В составе оболочка семя подорожника, нерастворимые пищевые волокна, которые стимулируют стенки кишечника и мякоть сливы, размягчает каловые массы. Утром нормально в туалет хожу, легко и дуться сильно не нужно. Вообще для профилактики не забывайте выпивать норму воды в день, не сеть продукты, которые сильно крепят.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
[3717425139]
#14
Гость
я каждое утро ставлю себе клизму , и так в течение 20 лет - мне 65 лет