Гость
Статьи
Запор у ребенка …

Запор у ребенка ,лечение.

У дочери в 8 месяцев начались запоры, чернослив и отвары не помогли. Запор был довольно продолжительное время. Запор начался из-за проблем напоить ребёнка ни компот, ни воду, ни сок не пила. Пошли к педиатру назначили слабительное дульколакс пико 7 капель через день 2 недели Каждый день овощи фрукты с кожурой,питьевой режим обязательно до 900 мл в день Клизму микролакс 1 раз для того чтобы вышла каловая пробка. Если же у вашего ребёнка только начался запор то дульколакс пьётся 2-3 дня.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У моего ребенка тоже было так, но чуть постарше. Надо было вводить прикорм. И все отрегулировалось. Он у меня сидел на горшке и краснел аж , что не мог какать. Ходили по врачам. Тоже слабительное пили как и вы. А потом разнообразила питание и все отрегулировалось. Но лучше с врачом советоваться. Хорошим врачом.

б-ка
#2

Ищите грамотного неравнодушного педиатра. Это может быть не вдруг. Пока ищите, попробуйте массаж - вокруг пупка раскручивается спирать по часовой стрелке до краёв брюшной полости, потом скручивается обратно к пупку. Плавно, 1-2 пальцами, с минимальным нажатием, ближе к щекотанию. В принципе, возможен и бесконтактный массаж по такой методике. Начиная с 10-15 секунд. Мама при этом должна быть спокойной, расслабленной и тёплой. В интернете есть информация, гляньте.

б-ка
#3
б-ка

Ищите грамотного неравнодушного педиатра. Это может быть не вдруг. Пока ищите, попробуйте массаж - вокруг пупка раскручивается спирать по часовой стрелке до краёв брюшной полости, потом скручивается обратно к пупку. Плавно, 1-2 пальцами, с минимальным нажатием, ближе к щекотанию. В принципе, возможен и бесконтактный массаж по такой методике. Начиная с 10-15 секунд. Мама при этом должна быть спокойной, расслабленной и тёплой. В интернете есть информация, гляньте.

спирать = спираль

Гость
#4

не в теме про детей, но скорейшего выздоровления малышке!

Ирина
#5

Я как-то настороженно отношусь ко всякого рода клизмам, даже к микроклизмам. Наш врач вообще против них и газоотводки тоже, говорит , микрофлору надо налаживать. Сейчас бывает с запорами мучается ребенок, но не часто.

Елена
#6
Ирина

Я как-то настороженно отношусь ко всякого рода клизмам, даже к микроклизмам. Наш врач вообще против них и газоотводки тоже, говорит , микрофлору надо налаживать. Сейчас бывает с запорами мучается ребенок, но не часто.

А возраст какой? Глицелакс свечи возьмите в аптеке, с малышом-карапузиком) на коробочке. Нам их педиатр назначал. Их с 3-х месяцев можно, помогают очень быстро, как размягчается и выходит быстро и безболезненно.

Ирина
#7
Елена

А возраст какой? Глицелакс свечи возьмите в аптеке, с малышом-карапузиком) на коробочке. Нам их педиатр назначал. Их с 3-х месяцев можно, помогают очень быстро, как размягчается и выходит быстро и безболезненно.

Нам 7 месяцев, проблемы начались именно на фоне введения прикорма, рановато я все таки начала( в 4). Переживаю, как бы все наладилось. Знаю, некоторые сильно мучаются с этой проблемой. Вставить свечу- катастрофа?

Ирина
#8

На микролакс ребенок плакал сильно и говорил, что жгет и щипет попку. Глицелакс свечи в аптеке дали, они с 3-х месяцев, 20-30 минут и "кака" размягченная выходила. Никакого дискомфорта и боли.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: