Гость
Статьи
Гастрит у ребенка - …

Гастрит у ребенка - лечение без химии

Гастрит у ребенка - лечение без химии,есть у кого опыт? НЕ хотелось бы пичкать лишний раз чадо химией,может быть кто лечил гастрит , успешно без всяких "мезим форте" ?

скромница
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Насчет детей не знаю, но моя мама вылечила довольно серьезные проблемы по методикам Болотова. Попробуйте почитать его книги, возможно его рекомендации Вас заинтересуют.

Катя
#2

Кормить его изначально надо было правильно.

Гость
#3

овсяная каша на воде по утрам.

Гость
#4

Да уж, мезим - это еще не "химия", а обычный фермент, есть препараты намного посильней - типа омеза, который назначают самым последним когда уже ни чего не помогает. А вообще это страшно, гастрит у ребенка((( от чего?

СКРОМНИЦА
#5

Это нам в инфекционной больнице такой диагноз поставили путем ощупывания живота.... жалуется на боли в верхней части живота в области желудка...Не хочу его вести на пытку в виде глотания трубки.....сама с содроганием об этом вспоминаю хотя лет 10 прошло..Вот и думаю как ему помоч.

СКРОМНИЦА
#6

помочь и не навредить..

Гость
#7

Покажите медкарту еще нескольким врачам потому что очень странно, что такой диагноз поставили основываясь только на пальпации

Гость
#8

Пишите на русмед.

Гость
#9

проконсультируйтесь здесь http://happily.wellnet.me/konsultaciya.php Всё можно решить без химии.

Врач
#12

При любом гастрите надо кушать 5-6 раз за день мелкими порциями, хорошо разжевывая. Не пропуская ни одного обеда-завтрака. И можно за пол года вылечиться. Если еще все на миксере прокручивать, добавить в пищу на каждый день: авокадо, чернослив(сушеный), фрукты по 1 шт хотя бы ежедневно. и пресс 3 подхода по 20-25 раз хотя бы (для циркуляции крови кишечника и желудка, обязательно!!) Много пить воды, дышать глубоко, постоянно на работе в перерыв или дома делать медленные дыхательные упражнения (см. в интернете, их много) Тоесть: 1. Снабжение кислородом желудка 2. Физ. нагрузка для кровообращения ежедневная, желательно, пока не выздоровеешь.3. Правильный слюнообмен и маленькие порции при питании.4. Много чистой воды без сахара, кофе и чая. 5. Свежий воздух, как плюс. Без таблеток и без лекарств можно избавиться от приступа , а там можете продолжить от полного выздоровления, как профилактику все это можно! Не есть никогда больше: острое, соленое, сильно-сильно жирное, копченое

Снежана
#13
Гость

овсяная каша на воде по утрам.

Овсяная каша на воде без добавления молочного жира (молоко или кусочек масла) способствует вымыванию кальция из организма.
Когда-то давилась таковой +без сахара и соли и думала, что на правильном питании сижу. Ага, хренушки)

Снежана
#14

У меня лет с 11-12 гастрит, ничем не лечила, но не советую. Прибавился ещё колит и не только.
Сама не знаю, откуда у ребенка, раньше химии то толком в детстве и не ели, скорее предрасположенность.

Трубку глотала в этом возрасте 2 раза и один в более старшем.
Так вот. Если прочитать в интернете, как себя правильно вести во время этой процедуры, а именно когда и как нужно дышать, а также попросить врача вам подсказать в процессе, то в разы легче переносится!
Мне после первых двух непросвещенных мучений вообще почти понравилось - настолько легче было) не задыхалась, лежала спокойненько, вообще красота)
Но для ребенка первый раз будет стресс по-любому, если всё-таки очень понадобится, то не стоит отказываться от гастроскопии

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: