Гость
Статьи
Вы бы родили ребенка с …

Вы бы родили ребенка с заведомо плохой генетикой по серьезным заболеваниям?

Что-то я сильно задумалась на днях.Вы, наверное, знаете, что из всех типов рака именно рак груди очень сильно обусловлен генами. У меня в семье ни одного случая. У парня - 75% женщин. Его мама была прооперировала, прошла жесткую химиотерапию, живет без одной груди. Его тетя была прооперирована, а мама тети умерла от рака груди в 30 с чем-то лет. И только бабушка по маме здорова. Других родственниц по материнской линии нет.Очень большая вероятность, что парень может передать дефектный ген его детям, и тогда риск рака груди у его дочерей - больше 50%. Медицина сейчас развивается, если рано отслеживать состояние груди, то можно прооперироваться с минимальными потерями. Но ведь это все равно стресс, химия, отнятые нервы и годы жизни. Мне будет больно видеть, как моя дочь страдает, если я уже заранее знаю, что такой риск есть.В остальном генетика у него не самая плохая. Правда, у него псориаз головы, не поддается лечению. Выглядит как шелушащиеся пятна на скальпе и очень сильная перхоть. Тоже не хотелось бы, чтобы у детей это было, особенно у дочки. Кроме того, он косолап, ноги колесом. Не дай бог дочь унаследует! И еще мы оба склонны к полноте, так что борьба с лишним весом на всю жизнь нашим детям обеспечена. В другом все хорошо - красивое лицо, умный. Правда, зубы у них в семье плохие, но моя хорошая генетика и правильная гигиена может перевесить.Кто еще задумывается о генетике детей? Я много сомневаюсь в последнее время. Мы уже планируем семью и ребенка в следующем году. Но я вдруг поняла, что своих будущих детей люблю больше, чем своего мужчину, и не хочу заведомо давать им проблемы со здоровьем.

Автор
61 ответ
Последний — Перейти
мики
#1

Я считаю, что дети от Бога, и такое как Вы накручивать, просто кащунство.

Полагаю, что Вам точно не нужно планировать, т.к. программу их жизни, которую Вы здесь описали - Вы будет от них ожидать еще при зачатии

Гость
#2

Из той же серии: "Васька парень не плохой, только сытся и глухой"...зубы, псориаз головы, рак по женской линии...может поискать в другом месте..

Первомайская демонстрация
#3

Знаете, автор, человек предполагает, а Бог располагает. Рожайте и не загоняйтесь. К тому же, видимо, вы не знакомы с законами генетики, если считаете, что и псориаз будет у вашего ребенка, и зубы плохие и все несчастья сразу.

Рыжик
#4

Нет, ни в коем случае. Но это касается действительно серьезных, неизлечимых заболеваний. Обрекать ребенка на пожизненные страдания исключительно потому что "ляльку хочется" это эгоизм чистой воды. Что касается рака груди, сейчас он излечим на ранних стадиях. Готовы серьезно заниматься здоровьем будущего ребенка, рожайте. Я не стала бы рожать дауна, например, даже если бы знала, что это мой последний шанс иметь детей.

Буся
#5

Псориаз передается через поколение не по прямой, т.е. скорее всего он будет у детей брата или сестры вашего мужчины (если они есть у него)

Буся
#6

И потом может у вас мальчик родится, и вообще автор много будете думать вообще время уйдет

Зайка Зойка
#7

разобрали любимого на атомы)))))

автор втихаря родите от здорового мужика со стороны;)

Зайка Зойка
#8

у меня тоже наследственность плохая, отвретительная, ну и что -живу вот. И знаю что меня может ждать, но мне не мешает это жить здесь и сейчас

Гость
#9

я и не рожаю - тоже генетика с обеих сторон - не дай кому.

те, кто говорит про бога и "не думай", видно живут по принципу - я мучаюсь на этом свете, так пусть и мои дети будут мучиться.

я не хочу рожать ребенка, которому всю жизнь жить инвалидом и знать, что это мать его на такое подписала.

гость
#10

у меня зрение - 5. оба родители очкарики. так я думаю, рожать ли мне ребенка вообще?

сама в детстве (да и сейчас тоже) с очками намучилась, не хочу ему такой же участи.

так то
#11

А я Вам так скажу генетики и сами такую волокиту разведут и очереди и годами к ним и чуть что плечами пожмут.5,5 мес беременности прервали...Дали заключение патологоанатома-смешивалась кровь венозная+артериальная. И сердце больное. Генетики дали справку с печатью,типо как флюорографию. Муж и я здоровы и с генами все нормально.А дочь увы и ах с отклонениями-не возникло вопроса оставлять или нет. Не надо мучиться человеку и ждать,что через 4-7 месяцев после рождения умрет.

Гость
#12

А у меня муж начал лысеть с 17 лет. Вот надо мальчика рожать, потому что у него меньше вероятность унаследовать, чем потом у сына девочки. Ну и на крайняк готовиться к худшему, даже если повезет и мальчик родится

Гость
#13

А от меня муж скрывал до свадьбы свою наследственность и состояние здоровья его ребенка от первого брака. Когда все открылось, через несколько месяцев, я была очень подавлена и, конечна, зла на мужа, что он так со мной поступил. Сейчас нашему браку 8 лет, я не рожаю, потому что муж категорически не хочет обследоваться и с ребенком общаться перестал, только алименты платит. Решила подождать еще пару лет - вдруг изменится. Если нет, то скорее всего - подам на развод.

Желтая струя
#14
Гость

А от меня муж скрывал до свадьбы свою наследственность и состояние здоровья его ребенка от первого брака. Когда все открылось, через несколько месяцев, я была очень подавлена и, конечна, зла на мужа, что он так со мной поступил. Сейчас нашему браку 8 лет, я не рожаю, потому что муж категорически не хочет обследоваться и с ребенком общаться перестал, только алименты платит. Решила подождать еще пару лет - вдруг изменится. Если нет, то скорее всего - подам на развод.

А что с ребенком?

Капитан Очевидность
#15

люди это вид животных и наихудшими генами, единицы из нас генетически хороши, большинство же родились потому что маман залетела и как же абортировать дар божий, ведь столько секса не может быть зря, поэтому нужно обязательно заботиться о генах ребенка, иначе люди еще больше деградируют

Гость
#16
Желтая струя

Гость

А от меня муж скрывал до свадьбы свою наследственность и состояние здоровья его ребенка от первого брака. Когда все открылось, через несколько месяцев, я была очень подавлена и, конечна, зла на мужа, что он так со мной поступил. Сейчас нашему браку 8 лет, я не рожаю, потому что муж категорически не хочет обследоваться и с ребенком общаться перестал, только алименты платит. Решила подождать еще пару лет - вдруг изменится. Если нет, то скорее всего - подам на развод.

А что с ребенком?

Наследственные заболевания + родовая травма (без подробностей, т.к. это тайна другого человека).

#17

"Кто еще задумывается о генетике детей?" Я думаю и всегда думала. И мужа выбирала по всем подходящим критериям. Как бы цинично это не звучало. Потому что я буду в ответе за жизнь и здоровье своих детей. А с таким набором, как у Вашего МЧ - я бы не рискнула.

Гость
#18

Автор, а вы не хотите с этими вопросами к генетику сходить?

Гость
#19

А у меня психоз был,лежала в психушке 3 раза,тоже не буду рожать,психические заболевания передаются по наследству.

Янка
#20

Что-то я сильно задумалась о вас... В ваших генах дефектов нет?

#21

я б к генетику сходила , а потом уже что то решала.

Гость
#22

Не,я бы сходила к врачу и даже не одному,чтобы ответы совпали.

Я
#23

"В остальном генетика у него не самая плохая" - ))) в чем же? по вашему описанию, пардон, хуже не придумаешь!

Lana
#24

Слушайте, если плохой генетики бояться - вообще смело можно идти и утопиться,потому что плохие, так называемые "молчащие" гены есть у каждого человека и нет никакой гарантии,что они однажды не встретятся и у совершенно здоровых людей родится ребенок с дефектом. Я задумывалась о дефектности своей генетики (у меня врожденная катаракта была) когда собиралась рожать детей, но это обстоятельство конечно не способно было меня остановить,поскольку если не рожать детей, то какой смысл жить в этом мире. Да и все люди болеют, без этого никак. Болеют, лечатся и живут дальше. мы не в теплице,однако. У меня совершенно здоровые дети и я с ужасом и жалостью думаю о тех людях.которые так и не родили из-за боязни передать дефект.

Анастасия
#25

Респект тем, кто не собирается рожать, потому что беспокоиться о генетике! Всё правильно - есть заболевания, которые реально могут передастся ребёнку... и вы этого хотите?! Эгоисты! Психам нельзя рожать, ДЦПешницам, карлицам и прочим генетическим отклонениям. Вот не стыдно карликам плодить себе подобным? Или как одна семейка - мужик вроде ничего, а жена карлик с кучей отклонений и у них три ребёнка с этими отклонениями, и они четвёртого хотят! Блин, начинайте уже думать мозгами, а не прочими частями тела! Я вот тоже рожать не хочу, правда не по здоровью, оно у меня, тьфу-тьфу, нормальное, а по причине психологической несостоятельности... свои комплексы детям передавать не хочу, да и материальной базы не хватит, только если на себя. Головой думайте, а не хотелкой!!! И так вон полно уродов, причём самых настоящих... взяли люди моду влачить существование даунов или аутов, взяли моду культивировать генетический мусор!

Анастасия
#26

Lana, я рада, что твои дети здоровы, пусть такими и остаются! Но... вот скажи, ты бы оставила ребёнка, если бы исследование показало, что плод с генными нарушениями? Да или нет? А дауна или аута оставила бы себе, это уже после рождения ребёнка - оставила бы? И ещё, если бы ты имела какое-то серьёзное заболевание и знала о высоком, почти стопроцентном риске его передачи ребёнку, ты забеременела бы? Вот мне просто интересно... насколько у людей работает мозг, а насколько хотелка с приправами из эгоизма и похуизма...

Lana
#27
Анастасия

Lana, я рада, что твои дети здоровы, пусть такими и остаются! Но... вот скажи, ты бы оставила ребёнка, если бы исследование показало, что плод с генными нарушениями? Да или нет? А дауна или аута оставила бы себе, это уже после рождения ребёнка - оставила бы? И ещё, если бы ты имела какое-то серьёзное заболевание и знала о высоком, почти стопроцентном риске его передачи ребёнку, ты забеременела бы? Вот мне просто интересно... насколько у людей работает мозг, а насколько хотелка с приправами из эгоизма и похуизма...

Оставила бы и забеременела бы. А мне вот просто интересно , насколько в России процветает дело Гитлера и находят свои отклики его теории о "генетической чистоте" и "генетическом мусоре". Странно,что люди. предки которых столько натерпелись от безумных фашистов, через 60 с лишним лет поддерживают суждения "ыеликого фюрера" (который плохо кончил, как все знают). Так если что, люди с синдромом Дауна или аутисты или карлики - такие же члены общества как и мы с Вами, они также хотят жить и имеют право на жизнь, как и все остальные.

Дифракция
#28

автор, а вы в своей генетике уверены? если до сих пор у вас ничего "не вылезло", это еще не гарантия того,что вы не являетесь носителем какой-либо болезни

газета труд
#29

самое ужасное это ногсить в себе гены какой -нибудь психической болезни и передать ее

Гость
#30

автор, не надо от него рожать. тем более раз уж мысли такие возникли. для меня большая загадка почему именно люди с явными наследственными проблемами (типа шизофрении, карликовости) жаждут передать их дальше. псориаз - это ужас ужасный, жизнь у ребенка будет испорчена. ранняя смерть от рака - это тоже кошмар.

Гость
#31
Lana

Оставила бы и забеременела бы. А мне вот просто интересно , насколько в России процветает дело Гитлера и находят свои отклики его теории о "генетической чистоте" и "генетическом мусоре". Странно,что люди. предки которых столько натерпелись от безумных фашистов, через 60 с лишним лет поддерживают суждения "ыеликого фюрера" (который плохо кончил, как все знают). Так если что, люди с синдромом Дауна или аутисты или карлики - такие же члены общества как и мы с Вами, они также хотят жить и имеют право на жизнь, как и все остальные.

да, право имеют. но не мешайте в кучу! рождение дауна непредсказуемо, и даунов очень маленький процент. аутисты - тоже непонятно от чего. может, в беременность мама чем-то переболела. а вот карликовость - скорее всего генетическое. вы бы лично стали рожать от карлика?

Дмитриевна
#32

А у меня заикание, длинный нос, плохое зрение.1-е лечила-лечила, да так до конца и не избавилась,в стрессовых ситуациях проявляется, 2 - исправлено, 3-ю проблему никак не решаю , линзы и все.А в подростковом возрасте я из-за 1 и 2 чуть не отравилась

Детей люблю, но стоит ли мне рисковать очень сомневаюсь.Да, это не такой ужас как карликовость или аутизм, но даже подобные проблемы мешают человеку чувствовать себя полноценным и нормальным( я больше про заикание, оно меня больше всего беспокоит)

Дмитриевна
#33
Lana

Анастасия

Lana, я рада, что твои дети здоровы, пусть такими и остаются! Но... вот скажи, ты бы оставила ребёнка, если бы исследование показало, что плод с генными нарушениями? Да или нет? А дауна или аута оставила бы себе, это уже после рождения ребёнка - оставила бы? И ещё, если бы ты имела какое-то серьёзное заболевание и знала о высоком, почти стопроцентном риске его передачи ребёнку, ты забеременела бы? Вот мне просто интересно... насколько у людей работает мозг, а насколько хотелка с приправами из эгоизма и похуизма...

Оставила бы и забеременела бы. А мне вот просто интересно , насколько в России процветает дело Гитлера и находят свои отклики его теории о "генетической чистоте" и "генетическом мусоре". Странно,что люди. предки которых столько натерпелись от безумных фашистов, через 60 с лишним лет поддерживают суждения "ыеликого фюрера" (который плохо кончил, как все знают). Так если что, люди с синдромом Дауна или аутисты или карлики - такие же члены общества как и мы с Вами, они также хотят жить и имеют право на жизнь, как и все остальные.

Ваш текст

Да, такие, и в мыслях нет спорить по этому поводу. Но одно дело, когда родители о том, что такое может произойти ни сном ни духом и ребенок уже рожден, а совсем другое, когда сознательно рискуют. Зачем? Хоть бы думали такие, каково придется ребенку.

Lana
#34
Дмитриевна

LanaАнастасия

Lana, я рада, что твои дети здоровы, пусть такими и остаются! Но... вот скажи, ты бы оставила ребёнка, если бы исследование показало, что плод с генными нарушениями? Да или нет? А дауна или аута оставила бы себе, это уже после рождения ребёнка - оставила бы? И ещё, если бы ты имела какое-то серьёзное заболевание и знала о высоком, почти стопроцентном риске его передачи ребёнку, ты забеременела бы? Вот мне просто интересно... насколько у людей работает мозг, а насколько хотелка с приправами из эгоизма и похуизма...

Оставила бы и забеременела бы. А мне вот просто интересно , насколько в России процветает дело Гитлера и находят свои отклики его теории о "генетической чистоте" и "генетическом мусоре". Странно,что люди. предки которых столько натерпелись от безумных фашистов, через 60 с лишним лет поддерживают суждения "ыеликого фюрера" (который плохо кончил, как все знают). Так если что, люди с синдромом Дауна или аутисты или карлики - такие же члены общества как и мы с Вами, они также хотят жить и имеют право на жизнь, как и все остальные.Ваш текст

Да, такие, и в мыслях нет спорить по этому поводу. Но одно дело, когда родители о том, что такое может произойти ни сном ни духом и ребенок уже рожден, а совсем другое, когда сознательно рискуют. Зачем? Хоть бы думали такие, каково придется ребенку.

Так все л.ди, независимо от того. больны они чем или нет, сознательно рискуют заводя детей. Потому что больные дети могут рождаться и у совершенно здоровых родителей (я тому наглядный пример: пока не родилась я в моей семье понятия не имели,что вообще такая патология бывает врожденной), а еще дети могут через несколько лет после рождения заболеть и тоже серьезно. Так что кто не рискует , тот не пьет шампанское. Это вообще рожать тогда не надо, если хочется исключить риск.

Lana
#35

да, право имеют. но не мешайте в кучу! рождение дауна непредсказуемо, и даунов очень маленький процент. аутисты - тоже непонятно от чего. может, в беременность мама чем-то переболела. а вот карликовость - скорее всего генетическое. вы бы лично стали рожать от карлика?

У меня лично захлест на тему того,что мужчина должен быть выше ростом))) Но если уж люди любят друг друга, создают семью, при этом один из них является карликом - честь им и хвала,если они дадут жизнь новым людям.

Гость
#36

1) где вы нашли такое неликвидно0генетическое чудо?

2) с такой плохой генетикой, как вы описали, рожать бы стала при прочих благоприятных уловиях

Автор
#37

Я и сама не без изъянов. По отцу мне передалось заболевание щитовидной железы - и он, и я были прооперированы. Еще у его матери легкая шизофрения была всю жизнь. По маме передались только хорошие гены, единственная мелочь - склонность к полноте.

Я думаю, что в любом человеке если покопаться, то можно найти много генетических отклонений. У кого-то кожа плохая, у кого-то склонность к диабету. Так что мой "неликвид" еще не плох совсем, и к тому же, честен, я вижу, чего можно опасаться. А ведь многие молчат о своей плохой генетике!

Автор
#38

Просто мысль такая - у моего целый букет генетический, но все мелочи, кроме рака груди. А где гарантии, что другой мужчина, без внешних изъянов, не наградит детей болезнью Паркинсона, например. Ведь это проявляется только с возрастом...

Автор
#39

Если бы я не хотела детей, жить было бы проще.

Автор
#40

И еще такая мысль простая - вот страхуешься, выбираешь мужчину наиболее здорового, а врачи что-то недосмотрят, пуповиной обвитие - и вот родовая травма и инвалидность у генетически здорового ребенка.

Кто там выше по ДЦП писал? Это не генетическое заболевание, чаще всего родовая травма или инфекции при беременности.

Гость
#41

я ка-то давно читала крик души одной женщины, у которой был любимый с пороком сердца и ее родня в ультимативной форме отговорила от брака. он вышла замуж за дргуого серденестатистического мужика (пил, мало работал, с ребенокм не помогал). А через несколько лет встретила женщину. они разговорились и оказалась, что она жена ее бывшего жениха. И что он и по дому делаеи и работает и детки здоровенькие!

Автор
#42

Я была от него уже беременна 3 года назад. Не планировали, случайно залетели. Беременность замерла, был выкидыш на раннем сроке. Я потом обследовалась - здорова, хоть в космос посылай. Гормоны в норме, никаких инфекций. Значит, дело было в дефектном эмбрионе. Это ж надо быть настолько некачественным, чтобы материнское тело отторгло! Может, это было весьма показательно, и нам с ним не стоит иметь общих детей?

Гость
#43
Автор

Я была от него уже беременна 3 года назад. Не планировали, случайно залетели. Беременность замерла, был выкидыш на раннем сроке. Я потом обследовалась - здорова, хоть в космос посылай. Гормоны в норме, никаких инфекций. Значит, дело было в дефектном эмбрионе. Это ж надо быть настолько некачественным, чтобы материнское тело отторгло! Может, это было весьма показательно, и нам с ним не стоит иметь общих детей?

сейчас стало много замерших беременностей. дело не в генетике, а в чем-то другом. часто врачи не могут найти причину ЗБ, и женщина после ЗБ потом рожает нормального ребенка.

Ваш текст

Гость
#44
Автор

Я была от него уже беременна 3 года назад. Не планировали, случайно залетели. Беременность замерла, был выкидыш на раннем сроке. Я потом обследовалась - здорова, хоть в космос посылай. Гормоны в норме, никаких инфекций. Значит, дело было в дефектном эмбрионе. Это ж надо быть настолько некачественным, чтобы материнское тело отторгло! Может, это было весьма показательно, и нам с ним не стоит иметь общих детей?

еще после ЗБ можно сделать платный анализ эмбриона. там смотрят, был ли эмбрион дефектный или были сторонние инфекции.

Ваш текст

Прозерпина1
#45
Автор

Я думаю, что в любом человеке если покопаться, то можно найти много генетических отклонений

Во многих, но не в любом. Полно мужчин абсолютно здоровых, с безупречной генетикой (интеллект, зрение, слух, сила, выносливость - все на отлично и никаких болезней). Просто не все они имеют внешность Бреда Питта и кошелек Билла Гейтса.

Гость
#46

действительно плохая генетика имхо это алкоголизм,наркомания,психические заболевания,карликовость,низкий интеллект,гемофилия. Остальные поддаются лечению в большей или меньшей степени.Мне кажется,если у МЧ все в порядке с головой,он может прилично зарабатывать и вообще нашел свое место под солнцем все ОК.Абсолютно здоровых людей не бывает,и сейчас предлагается генетическое обследование на ранней стадии беременности.Полнота коррегируется здоровым образом жизни,зубы исправляются легко.Видела много раз как у действительно непривлекательных родителей растут на редкость красивые дети,и наоборот.Всегда есть вариант усыновить ребенка, в любом случае доброе дело и не надо еще одно живое существо тащить в этот мир.

Гость
#47

Я бы сделала аборт, и имея заведомо очень плохую генетику рожать бы не стала.

Полгода назад умерла моя знакомая, рожденная больной раком (на легкой стадии) матерью, которая не захотела делать аборт - хотела ляльку. Один ребенок у нее умер в утробе а вот эта девочка родилась через полтора года. Умерла в 21 году. Рак крови, как и у матери, боли страшные. Шикарные густые волосы выпали почти полностью, она похудела и выглядела как старушка. Я не могла бы такого желать своему ребенку...

То же касается дауна - сделала бы аборт, даже если бы знала, что беременность последняя.

ramb
#48

Предсказать будущее основываясь на генах можно, но только поверхностно! В конечном счете проанализировать все возможные комбинации "выпадения" генов у вашего ребенка практически не возможно, а если заниматься этим то анализ должны пройти не только вы но и ваши родственники

ботаник
#49
гость

у меня зрение - 5. оба родители очкарики. так я думаю, рожать ли мне ребенка вообще? сама в детстве (да и сейчас тоже) с очками намучилась, не хочу ему такой же участи.

Очки-это не проблема,что бы вы не мучались с очками об этом нужно было думать вашим родителям:элементарно нужно в зрение проверять хотя бы раз в год и детям со школьного возраса нужно говорить что бы носом в тетради не писали.(и если вашим рассуждениям следовать то вас бы тоже в живых быть не должно-не зачали бы!)

ботаник
#50

+элементарную зарядку для глаз(выбрать в дали предмет-сфукусировать),затем выбрать в близи объект(дерево,крыша дома)и переводить взгляд несколько минут!!!!!да,в темноте книги тоже не читать,хотя я в сумраке читала и зрение 1...