Гость
Статьи
Знаки свыше, вы к ним …

Знаки свыше, вы к ним прислушиваетесь?

Сейчас нахожусь, возможно, перед главным выбором в своей жизни. Я беременна, срок 6 недель. У меня в анамнезе присутствует очень серьезное заболевание. За это время обошла много врачей, часть из них советуют прервать беременность, часть-рискнуть и родить. Муж тоже за аборт, т.к. мой риск велик 50Х50, и к тому же, это заболевание передается по наследству практически в 50% случаев. Есть первый ребенок, но он рожден до болезни. Еду я сегодня от очередного врача и вслух задаю вопрос: Что мне делать, подскажи? И рожать очень страшно, и прерывать беременность не хочется. Через пять минут в мою машину сзади въезжает другая. Я лично расценила это как своего рода пинок, вот только к чему? Пожалуйста, не пишите язвительные посты, мне правда очень плохо.

Гость
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

РОЖАЙТЕ!!!У ВАС ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!

#2

Сходите в церковь

RRR
#3

Верить в знаки - наипоследнейшая глупость, как хотите, но таким образом с ума можно сойти, если во всем видеть знаки. а вот не зная, что за болезнь трудно что-либо советовать. Хотите вы ребенка или нет - вам подскажет только сердце, а не нелепые так называемые "знаки свыше"

Заноза
#4

Как бы еще узнать, что означал этот пинок ????? Очень уж вопрос серьезный!!!

Удачи вам !!!!

#5

автор, а Ваша болезнь означает нездорового ребенка? просто подумайте, сможете ли Вы справится с ситуацией, как дальше будете жить.. если все не так сложно , если болезнь не угрожает жизни или умственным способностям ребенка, то почему нет??

Гость
#6

Я бы в первую очередь думала о ребенке. Есть шанс, что он тоже может быть болен..Обрекать его на это..смотря какая болезнь, конечно, но...Я бы не стала. Но дело ваше. Сходите в церковь, посоветуйтесь ещё с врачами, поищите в интернете ваши случаи, тех кто родил, как ребенок, болен ли...В общем, времени у вас мало, так что ищите информацию, а не гадайте о знаках.

А то, что в вас врезались, означает лишь, что на дороге надо быть внимательнее.

Гость8
#7

у меня очень развита интуиции и я часто жалею что не слушаю ее.так что думай автор сама.беременные лучше любых гадалок часто

Мари
#8

Муж против. Вот и ответ на Ваш вопрос. Если что-то пойдет не так - он Вас не поддержит - будьте к этому готовы. А знаки - это глупость, как я думаю. Любое движение по отношению к Вам можно расценить как знак - Вы сами даете оценку: какой он - положительный или отрицательный.

#9

Есть ведь и положительные шансы... Взвесьте все за и против - сможете ли вы вырастить больного ребенка (в худшем случае), с другой стороны, если муж не поддержит вас, то возможно это и не тот человек, с которым стоит жизнь доживать. И еще - главное верить. Мне пост Но 1 понравился.

Урна
#10

а как потом простить себе это? будете думать, что он мог бы быть здоровым

ну или наоборот

Гость
#11

обязательно поговорите об этом с батюшкой

Автор
#12

Скажем так, по статистике из 200 беременностей с моим заболеванием (гематология), 100 вообще ничем не заканчивается, в остальных случаях частота патологий м.б. в 4 раза выше, чем у здоровых женщин, и вероятность, что заболевание передастся ребенку -50%. Плюс осложнения могут быть из-за кортикостероидных гормонов во время беременности (страдают надпочечники у ребенка).

10. Урна, Да, я так же думаю. Прерву и буду думать, что вдруг все было бы нормально. Или родится больной ребенок и у меня м.б. проблемы со здоровьем, так я буду всю жизнь себя корить.

--
#13

обязательно верить в знаки!!! если бы вам нельзя рожать было - вам бы послали другой знак - может грипп или ещё чего.. вопщем избавили бы вас от сомнения. и вообще всё по воле божьей. меньше думайте!! вот вам и знак - пинок! вперёд! оптимизма и меньше сомнений! это и есть самая настоящая вера! а родитсяон нормальный или какой - это ваша судьба. а если вы будете противиться судьбе то карма ваша утяжелится и на будущие воплощения. всё без вас давно продумано!!! знаки даются чтоб вы глупостей не понаделали!

Гость
#14

я верю в знаки и у меня очень развита интуиция. многое я знаю как бы заранее, особенно знакомы мне 2 чувства: когда сосоет под ложечкой( к плохому) и когда такое тихая удовлетворенность. это интуиция. и внешние знаки очень важны, когда что-то очень тяжело получилось, оказывалось, что по жизи мне это как раз и не надо было....по вашему случаю я расценила бы это эту аварию как аварию, катастрофу и это и есть ответ. я бы может родила бы, но если ревбенок даун, то отказалась от него, а так у вас есть шанс на здорового ребенка, грубо говоря путем проверки

Гость
#15

нет, ангели хранители не посылают такие знаки как положительные. в виде пинка, это человеческая интерпретация. они бы ва послали милую картинку мама с коляской на каждом шагу или чт. в таком духе

марина
#16

я в знаки верю. и тут думаю, что это был пинок к действиям, а не к оптимизму и ожиданию неизвестно чего... как бы это печально не звучало

марина
#17

к 16, но если честно, автор, не знаю как бы я поступала. легко так говорить, когда меня это не касается

ууу
#18

Автор, я бы вам посоветовала просто представить наихудшую ситуацию-ЧТО У ВАС РОЖДАЕТСЯ БОЛЬНОЙ РЕБЕНОК (ВСЕ ВАШИ СТРАХИ ВОПЛОЩАЮТСЯ) И ОТ ВАС УХОДИТ МУЖ (ОН ВЕДЬ ПРОТИВ РОЖДЕНИЯ). Представили?? А теперь подумайте, СМОЖЕТЕ ЛИ ВЫ СПРАВИТЬСЯ С ТАКОЙ СИТУАЦИЕЙ? если понимаете, что сил ваших на это не хватит-лучше не стоит. мнение мужа ведь очень важно-те же 50%-вы ведь ДОЛЖНЫ принимать решения вместе!!! Это ведь И ЕГО РЕБЕНОК ТОЖЕ! По-крайней мере потом не вините его, если он вас бросит.

А этот ваш "знак" я бы объяснила просто-Вы просто задумались за рулем (как я поняла, вы были за рулем), отвлеклись, т.к. вы переживаете и голова забита мыслями-и вот вам авария!! ну или просто сзади ехавший водитель так же задумался, отвлекся...и.т.д. все проще простого! так что не надо видеть знаки там, где их нет!!! Зачастую всему есть логические объяснения!!

Васса Железнова
#19

Ответ кроется не в желании мужа жить удобно, а в том, что Вы чувствуете и как считаете сами нужным. Ребенок может быть болен - а может и не быть. Он может быть нежеланным для мужа, но желанным для Вас. В таких делах надо слушать себя и свое сердце. Знаки хороши для девичьих гаданий в подростковом возрасте, ну а такие решения принимать надо самой, никто не даст ответа.

Cофья
#20

если вы родите больного ребенка, то 4 человека будут несчастными, вы , ваш муж, ваш старший ребенок, ваш младший и семья скорее всего развалится, т.к. муж будет вас обвинять, вы будете чувствовать вину перед ребенком и т.д. А не знак ли ваша болезнь???

Дионисия
#21

Зависит от вашего материального положения, наличия бабушек, дедушек и т.п., кто бы мог вам помочь в воспитании ребенка, если он родится больным. На государство не рассчитывайте!!!Все ляжет на ваши плечи. А у вас уже есть один ребенок, которому нужна также поддержка.

--
#22

18 уууу! с такими мыслями лучше пойти и повеситься!

позитивное мышление знаете?

про себя могу рассказать, что мне категорически запретили рожать, потому что первый раз чуть не умерла.. и мне во все уши одно и то же верещали врачи - будет тож самое!! и только моё дикое упрямство, желание и вера помогли..

--
#23

автор, а зачем забеременели, если знали о болезни? представляйте себе наоборот всё самое-самое хорошее.. как ваш малыш раждостно смеётся в кроватке с нежным одеяльцем, что вы его кормите серебряной ложечкой, которую подарила добрая крёстная на крестины здоровенького малыша. что ваши детки дружат друг с другом и заботятся и т.д. и побольше цветных мелочей!!!

--
#24

а пинок вам дали для ускорения.. вы ж почему то притормозили и задумались! засомневались.. ну и сразу вам пинок в зад.. вернее вашим мыслям..

Алёна
#25

Бог такие ситуации с авариями не посылает! Зато он послал Вам ребенка! Ему лучше знать, что нам уготовлено. И противиться этому лучше не стоит. Раз он послал Вам ребенка - грех его убивать, каким бы он не был! Тем более Вы же сами говорите, что есть 50% того, что он будет здоров! Думайте, что стакан не на половину пуст, а наполовину полон! Удачи и здоровья Вам и Вашему малышу!

ууу
#26

22-да какое нафиг позитивное мышление??? Когда родится тяжело больной ребенок-куда она это позитивное мышление засунет??? Вы понимаете, что в этой ситуации все гораздо серьезнее!! И просто мыслить позитивно и надеяться на лучшее МАЛО!!! Надо трезво оценивать ситуацию и риск! Вот Вы родили вопреки всем-и Вам повезло! А Если автору не повезет??? и она попадет в эти 50% риска??? Вы как её успокаивать будете???

Согласна с Софьей 20- как минимум 4 человека станут несчастными!..

Я конечно не пессимист, а скорее оптимист, но лучше быть здоровым реалистом, т.к. одними позитивными мыслями тут не отделаешься.

И еще...Автор, подумайте о Вашем первом ребенке. Один ребенок у Вас уже есть. Может лучше отдать всю любовь и заботу ему?? Просто может вы не понимаете, но я выросла в семье, где ребенок инвалид (мой старший брат). Вы не представляете, КАК ЭТО ТЯЖЕЛО. ЭТО ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО. И тяжело будет вашему первому ребенку. Поэтому, я считаю, НЕ ПРАВЫ те, кто советует вам решать все самой-НЕТ!!! Вы не имеете права! у вас семья-муж и ребенок!ВЫ УЖЕ НЕ ОДНА В ЭТОМ МИРЕ, И ВЫ ОТВЕТСТВЕННЫ ЗА СВОЮ СЕМЬЮ!! Вы обязаны советоваться с ними, потому что потом, если родиться больной ребенок, тяжело будет ВАМ ВСЕМ!! Они готовы разделить все тяготы вместе с вами?????

Гость
#27

Всегда прислушиваюсь к так называемым знакам. Сама сейчас нахожусь в полной ж.пе. Вот сижу и думаю, не прислушайся я к ним, сидела бы (а то и лежала бы) совсем в полной ж.пе, или все было бы в ажуре? Не могу решить. А на будущее вывод сделать надо ))

Гость8
#28

14. Гость

я верю в знаки и у меня очень развита интуиция. многое я знаю как бы заранее, особенно знакомы мне 2 чувства: когда сосоет под ложечкой( к плохому) и когда такое тихая удовлетворенность. это интуиция. и внешние знаки очень важны, когда что-то очень тяжело получилось, оказывалось, что по жизи мне это как раз и не надо было....по вашему случаю я расценила бы это эту аварию как аварию, катастрофу и это и есть ответ. я бы может родила бы, но если ревбенок даун, то отказалась от него, а так у вас есть шанс на здорового ребенка, грубо говоря путем проверки

да уж лучше аборт сделать чем родить и отказаться!

я думаю это был плохой знак,автор.к тому же если ты заранее знаешь что муж против будь готова к тому что он может уйти(если ребенок больной будет)

Гость
#29

Ребенок уже ЕСТЬ, подумайте, хотите вы убить его?

Автор
#30

В след. среду будет консилиум по моему вопросу в центре репродукции. Послушаю, что скажет много врачей сразу. Забеременела случайно, на фоне использования форматекса.

Дама с Амстердама.
#31

Рожайте,аборт хуже во всех отношениях.

Гость
#32
Алёна

Бог такие ситуации с авариями не посылает! Зато он послал Вам ребенка! Ему лучше знать, что нам уготовлено. И противиться этому лучше не стоит. Раз он послал Вам ребенка - грех его убивать, каким бы он не был! Тем более Вы же сами говорите, что есть 50% того, что он будет здоров! Думайте, что стакан не на половину пуст, а наполовину полон! Удачи и здоровья Вам и Вашему малышу!

"Бог" посылает иногда настолько больных детей, что они умирают при рождении.

Гость
#33

Автор, вы подумайте серьезно, без страшилок, что будет, если ребенок будет больной, это ведь насколько я поняла реальная возможность. Муж против, это уже не есть хорошо, возможно, он вас бросит с больным ребенком и старшим, вы реально справитесь?

Алёна
#34
Гость

"Бог" посылает иногда настолько больных детей, что они умирают при рождении.

Так если ребенок умрет при рождении, то мать хоть всю жизнь перед собой и перед Богом будет чиста за то, что не сделала аборт, а все решил сам Бог. У меня у самой умер малыш не успев родиться, значит так было лучше для него в первую очередь! Видно Бог видел, что больным он будет (или еще что-то такое). А автору Бог послал дитё, так пусть ростит! Не каждому дано так спокойно забеременнеть, выносить и родить! Сейчас я только мечтаю об этом! И повторюсь, не забывайте, что есть 50% того, что малыш будит здоров!

Гость
#35

Автор, лично я считаю, что своим здоровьем еще можно рисковать,но не здоровьем ребенка.

И вопрос, на это заболевание не делается пренатальная диагностика?, в Москве смотрят не все гены, самый крупный центр в Чикаго, может стоит узнать не делают ли они, кстати, материал можно переслать... ???

Эльфа
#36

Автор, сколько вам лет? Если возраст приемлемый, то риски гораздо меньше. А вообще, если был такой знак свыше, как дтп, то я это расцениваю как то, что вам сейчас нужно заниматься ремонтом машины, а не бегать по врачам и оставить свою беременность в покое. Родите здорового.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#37

Вот тоже в такой ситуации.заболевание имеется сложное.аборт сделала 3 мес назад до этого 3 года не беременела.(1 ребенку доче17,второго родила с разницей в 14лет сейчас сынуле 3.5раньше не получалось до этого .а сейчас спустя 3.5 года 2 беременность за 3 мес и вот незнаю тоже ,что делать.боюсь малышу передать свое заболевание и на аборт регится сложно...муж говорит так может это знак свыше!?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: