Гость
Статьи
Кашель у ребенка, …

Кашель у ребенка, лечение

Ребенку 4 года, ходит в сад. Когда болеет, появляется сиплый сухой кашель, как лай собаки (ларингит). Как вы лечите кашель. Я делаю инголяции с минералкой, натираю гусинным жиром. Болеет часто сиропы от кашля не даю, у него на них аллергия и мне кажется от такого кашля они не помогают. Поделитесь может есть народные рецепты. Врачи тоже ни чего кроме сиропов не назначают.

Виктория
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Классическая редька с медом, нам помогало...

Скорп
#2

Я вот тоже кашель лечила, в итоге оказался гайморит.

гость
#3

Я делаю ингаляции с лекарством Лазолван для ингаляций! Буквально через 3 дня кашель практически полностью проходит, остаются только остаточные явления, но и они вскоре проходят! Лечитесь!

Ещё мне сказали что очень хороший сироп Стодаль. Но я его ещё не опробовала.

форсунка
#4

Вообще лающий кашель может перерасти в ложный круп. Почитайте чем грозит. Для такого кашля да и вообще кашля делаю ребенку ингаляции с лазолваном. 1:1. Три раза в день. Кашлить еще может от соплей.

Я
#6
Гость

Классическая редька с медом, нам помогало...

+++++++++++

дочь в сентябре долго кашляла, помогла только редька

Я
#7
форсунка

Вообще лающий кашель может перерасти в ложный круп. Почитайте чем грозит. Для такого кашля да и вообще кашля делаю ребенку ингаляции с лазолваном. 1:1. Три раза в день. Кашлить еще может от соплей.

ложный круп до 3 лет, у автора 4 года ребенку

Виктория
#8

Прочиала еще рецепт растопить сахар в чайной ложке, добавить в стакан кипятка+3-4 ст.ложки сока лука. Может попробовать

Гость
#9

Даже сложно сказать... сходите что-ли к нормальному врачу, который выпишет вам лекарство с учетом вашей аллергии.

А то выпишут лекартсва, ничего не принимают и через время пишут, что ничего не помогло... гробьте дальше, чоуж.

Pretti
#10

Во-первых,к врачу,узнать причину кашля и его природу.

Во-вторых-Лучшее отхаркивающее средство-обильное теплое питье.

Снимает спазмы в горле и уменьшает частоту кашля,смягчает горло-на 5 ст.ложек горячего молока пол ч.л.меда и столько же слив.масла. В течение дня делать такие коктейли и пить при сухом раздирающем кашле неск.раз в день,обобенно перед сном.

Лизобакт-прекрасно лечит горло и кашель.

Часто пить теплый компот из сухофруктов.

Пояитайте у Комаровского советы о таком кашле.

Удачи,здоровья ребенку!

Гость
#11

ингаляции с лазолваном или просто в каплях капать, на ночь давала аскорил, по 1 чайной ложке. + 2 дня ингаляции с беродуалом, вместо лазолвана, чтоб приступа не было. пить побольше теплой минералки. и на консультацию к аллергологу обязательно.

Викуся
#12

А моей не помогает редька с медом вообще. Делаю ингаляции с травами. Немного молока+ мед+сода на кончике ножа+масло сливочное на ночь буквально пять глоточков и смягчается горло меньше кашель. Нам помогает. Гадость конечно,но пару глотков ребенок выпьет.

[url=http://tivoni.ru]Н[/url]
#13

спасибо

[user=http://www.tivoni.ru]
#14

спасибо

Татьяна
#15
Виктория

Ребенку 4 года, ходит в сад. Когда болеет, появляется сиплый сухой кашель, как лай собаки (ларингит). Как вы лечите кашель. Я делаю инголяции с минералкой, натираю гусинным жиром. Болеет часто сиропы от кашля не даю, у него на них аллергия и мне кажется от такого кашля они не помогают. Поделитесь может есть народные рецепты. Врачи тоже ни чего кроме сиропов не назначают.

Татьяна
#16
Виктория

Ребенку 4 года, ходит в сад. Когда болеет, появляется сиплый сухой кашель, как лай собаки (ларингит). Как вы лечите кашель. Я делаю инголяции с минералкой, натираю гусинным жиром. Болеет часто сиропы от кашля не даю, у него на них аллергия и мне кажется от такого кашля они не помогают. Поделитесь может есть народные рецепты. Врачи тоже ни чего кроме сиропов не назначают.

Нам помогает но-шпа , исландский мох( его можна пить много 1 ст ложка на 250 гр воды кип 5 мин отстаивать 30 мин а также молоко с боржоми теплое.Хороше также редька черная но я добавляю сахар на мед алергия.

Елена
#17

напрасно вы сиропами от кашля пренебрегаете, обязательно нужно добавлять антигистаминные, чтобы снять отек слизистых (фенистил, зиртек), свечи виферон противовирусные в течение 5 дней, щелочное питье, ингаляции с физ.раствором, либо минералкой (без газа) с лазолваном 1:1

#18

Нам в таком случае сироп амбробене детский помогает, он как-то кашель смягчает быстро, не так ужасно горло дерет, а потом уже начинается обычный владный кашель.

Этель
#19

+1 к амбробене. Очень хорошее средство при кашле. И ребенку с раннего возраста можно.

Гость
#21

У мене дво╨ дЁтей,сину 3 роки Ё доцЁ 2 роки. Кашляли вони 2 мЁсяцЁ, ми ходили до педЁатра 3 рази, до лора у приватну клЁнЁку, потЁм ще до одного лора нас педЁатр направив. ╡ всЁ вони виписували нам сиропчики, промивання носа, потЁм УФО та ЁнгаляцЁ©, потЁм знов сиропи.... А кашель нЁяк не проходив.

ТодЁ я почала молитися Вервицю до свято© БогородицЁ, постановила собЁ так, що вимолю тиждень за ©х здоров'я. ╡ ось нарештЁ дЁти перестали кашляти.

Я не вЁдмовляю усЁх ходити по лЁкарях, бо й сама при любЁй хворобЁ бЁжу з ними по лЁкарях, та не забувайте, що Бог да╨ тим хто просить. Здоров'я всЁм вам та вашим дЁтям!

Дуже легко з цього сайту:

http://www.ourlady.ca/translations/Ukrainian/RosaryUkr.htm

Кристина
#22

Прекрасно помогает от кашля прополис. Можно использовать как чистый продукт, так и настойку. Подробнее об этом написано здесь http://lechimkashel.com/maz-propolisa-pri-kashle/

#24

Рекомендую целую подборку лекарств, которые абсолютно безвредны, т.к. сделаны из натуральных компонентов, не вызывающих побочек. Сохраняйте список, пригодится:
Агри – используется для лечения и профилактики ОРВИ, есть для детей и взрослых. Гомеопатический, а следовательно, без химии.
Аква Марис – на основе стерильного раствора с морской солью, используется при насморке даже у детей до 1го месяца. Хорошо использовать как профилактическое средство при ОРВИ - смывает вирусы со слизистой.
АкваЛор – также на основе раствора морской воды. Из неоспоримых плюсов – большая вариативность препарата, для решения разных задач.
Арнигель – гель от ушибов и синяков гомеопатический, на основе растения Арника горная. Арника - растение № 1 от ушибов. Что полезно – можно детям после 1 года. От себя добавлю, что синяки уже на второй-третий день сходят, проверено не раз.
Бронхикум – в основе - экстракт тимьяна, быстро прекращает кашель, снимает спазм в бронхах. Детям - с 6-ти месяцев, но давать нужно осторожно – в составе есть спирт.
Бронхипрет – отхаркивающее средство на травах, разрешается детям с 3х месяцев.
Валериана – ну, тут всё ясно, народное и недорогое успокоительное..
Венитан – гель на основе растительного экстракта, с усталостью ног борется быстро и эффективно.
Венза – комплексные гомеопатические капли, рекомендуются при варикозе, нарушениях венозного кровообращения.
Галстена – тоже гомеопатический препарат, используемых в качестве поддерживающей терапии при при хронических заболеваниях печени, жёлчного пузыря.
Геделикс – отхаркивающее средство на основе экстрака плюща. Производитель сообщает, что препарат особенно незаменим для курильщиков. Как бы то ни было, его можно применять и детям до года.
Гелариум Гиперикум – успокоительное на основе зверобоя, можно детям с 12 лет.
Гербион – сироп подорожника с натуральным составом, эффективнее всего при сухом кашле.

#25

Гирель – многокомпонентное гомеопатическое средство от симптомов простуды. При тяжелом течении болезни комбинируют с Энгистол и Траумель
Гентос – гомеопатические таблетки, наиболее эффективны при комплексном лечении простаты и мочевого пузыря.
Гомеострес – таблетки для снижения нервозности, нормализации сна. Компоненты натуральные, воздействие не только на эмоциональном, но и на физическом уровне – снимает не только раздражительность, но и головокружение, спазмы в желудке и боли в мышцах, связанные со стрессом. Важно, что не вызывают сонливости и привыкания
Дантинорм Бэби - специальные капли для приема внутрь, снимающие разные симптомы прорезывания зубов у детей - при боли и воспалении десен, воздействует также и на температуру, повышенную плаксивость, нормализует стул. Практически единственное «натуральное» лекарственное решение проблемы прорезывания зубов.
Деприм – седативное лекарство на экстракте зверобоя, максимальный эффект достигается пори курсовом приеме
Доктор Мом – сироп от кашля и мазь с натуральными компонентами, чаще используются для лечения детей, но можно и взрослым. Особенно мазь, у неё хороший согревающий эффект. Из-за наличия эфирных масел не рекомендуется людям с аллергическими реакциями
Иммунал – на основе сока эхинацеи, иммуностимулирующий препарат для восстановления организма. Хорошо принимать в течение эпидсезона курсами. Не рекомендуется лицам с аутоиммунными заболеваниями.
Инфлюцид – гомеопатические таблетки для лечения ОРВИ, можно давать детям с 3х лет. Хорошо использовать, когда с ребенком остается взрослый – их надо давать каждый час, но не более 12 в сутки.
Ирикар – мазь, эффективно лечит дерматит, помогает от экземы и после укусов насекомых. Можно детям от 1 года при диатезе.
Траумель – гомеопатическая мазь от ушибов и растяжений можно использовать и беременным после консультации с врачом. Достаточно широкого действия.

#26

Канефрон – эффективное средство на травах при цистите, часто используется для лечения пиелонефрита у беременных.
Климадинон – препарат для уменьшения вегето-сосудистых расстройств в период менопаузы. Как правило, эффект наступает через 2 недели от начала приема..
Климаксан – гомеопатический препарат, хорошо справляется с неприятными проявлениями климакса, по женским отзывам – даже без побочных эффектов. Без привыкания.
Негрустин – фитопрепарат на основе экстракта зверобоя, для приверженцев «несинтетических» антидепрессантов. Принимать его лучше долго, без перерывов.
Нервохель – гомеопатический успокоительный препарат, отдельное показание к применению - неврозоподобные реакции в климактерическом периоде.
Нотта – также гомеопатический препарат, снимает тревогу. От себя могу сказать, что и с бессонницей борется весьма успешно. Главное – принимать курсом – от 1 до 4 месяцев.
Оциллококцинум – самое популярное противопростудное средство в Европе. Считается, что если его принять в самом начале заболевания, то это позволит не разболеться вовсе. В худшем случае, просто переболеете в более легкой форме.
Персен - фитопрепарат с седативным действием, ещё одно натуральное успокоительное. Что полезно, не вызывает сонливости.
Плантекс – фитопрепарат для улучшения пищеварения, с экстрактом фенхеля. Особенно важен для грудных детей, избавляет от газиков и колик. Не поможет, если причина газиков и колик у вашего ребенка - лактазная недостаточность или дисбактериоз.
Проспан – растительный сироп от кашля, радует отсутствие в составе сахара и спирта. Разрешается детям от 1 года, а также беременным по назначению врача.
Ременс – гомеопатический препарат, прописывают как женщинам зрелого возраста для смягчения симптомов климакса, так и молодым девушкам для регуляции менструального цикла. Принимать нужно длительно и не забывать про консультацию у врача.
Сенаде – слабительный препарат на основе сенны, принимать с осторожностью при заболеваниях печени.

#27

Синупрет – фитопрепарат в виде драже и капель, применяемый при острых заболеваниях дыхательных путей, можно детям от 6 лет. Эффективен в комбинации с антибактериальными препаратами.
Синуфорте – способен вылечить гайморит. При применении может вызывать не самые приятные ощущения, но это и есть часть лечебного процесса.
Стодаль – комплексный сироп от кашля. Часть его компонентов воздействует на сухой кашель, другая - на влажный. Педиатры особенно рекомендуют для лечения затянувшегося кашля, т к применение химических препаратов от кашля ограничено по времени применения.
Тантум- верде, спрей - антисептическое средство в состав которого входят, и растительные, и химические компоненты.. Эффективен при заболеваниях полости рта и ЛОР-органов. Детям младше 3х лет не рекомендуется.
Тонзилгон – капли на растительной основе с использованием спирта, обладает антисептическим и противовоспалительным действием. Осторожно с применением у аллергиков и у детей до года.
Тонзипрет – гомеопатический, на экстрактах трёх растений, применяется у взрослых при воспалениях горла.
Формула сна (для детей) – натуральный, с экстрактами трав и витаминами. Довольно популярное успокоительное в сиропе для детей с проблемным сном.
Цикадерма – заживляющая мазь с растительными компонентами. По заявлению производителя производится только из свежих растений. Действует очень быстро, особенно в случае мелких бытовых ожогов и при укусах насекомых, ссадинах; убирает воспаление.
Циннабсин - гомеопатический препарат, применяемый при синуситах. Разрешён детям от 3х лет, лучше всего действует в составе комплексной терапии.
Эдас – эффективная альтернатива сосудосуживающим препаратам при насморке, к тому же, избавляет от эффекта привыкания к другим каплям.

Полина
#29
Виктория

Ребенку 4 года, ходит в сад. Когда болеет, появляется сиплый сухой кашель, как лай собаки (ларингит). Как вы лечите кашель. Я делаю инголяции с минералкой, натираю гусинным жиром. Болеет часто сиропы от кашля не даю, у него на них аллергия и мне кажется от такого кашля они не помогают. Поделитесь может есть народные рецепты. Врачи тоже ни чего кроме сиропов не назначают.

Полина
#30

У меня ребёнок два года мучалась с кашлем.ходили по всем врачам.Потом нашли хорошего врача он нам посоветовал принимать ЭКТАЛУСТ.5мг.

Вера
#31

Мы всей семьей, когда заболеем, пием сок лука, очень хорошо помогает. Иногда бывает, что не поможет, но это редко. Если очень сильный кашель, пьем его как сопутствующий к лекарствам. Если кому надо, напишу рецепт: Лук обычный репчатый (желательно посочнее) режем очень мелко, чтобы лучше сок пускал, перемешиваем с сахаром и можно еще немного сверху посыпать сахаром и оставить так где-то на полчаса, чтобы лук путил сок. Дальше пьем его лежку-две взрослому, ребенку меньше, сколько раз в день - на ваше усмотрение.

#32

Я даю дочке от кашля сухую детскую микстуру.При чем раньше была обычная поштучная, а примерно год назад в аптеке купила микстуру в яркой коробочке с названием Бронхомишки,там 15 пакетиков.состав такой же как и раньше в простых упаковках,одни травки-малина,алтей,подорожник и даже есть витамин С в составе,и запах такой же приятный анисовый. Дочке очень нравится на вкус,пить приятно,и что самое главное отлично помогает и при сухом,и при влажном кашле!принимать можно с 3х лет.Обычно за 3-4 дня кашель вылечиваем полностью,так что очень рекомендую!

Аида
#33

А мы лечимся Проспаном. Начала давать этот сироп дочке когда ей года не было. Боялась. чтоб аллергии не было, но тьфу-тьфу все обошлось. лечение никогда не занимает много времени. Даю сразу как только кашлять начинает.

Оксана
#34

Я училась по видео делать вибрационный массаж и давала сироп Проспан. Это отлично способствовало выведению мокроты из бронхов и довольно быстро облегчало кашель.

#35

Тоже в садик только начали ходить, ребенка 2,5 года. И начались эти болячки(( Несколько человек слегли с кашлем на больничный. Уже не знала чем ребенка лечить! Нашла один сайт где отвечают врачи на вопросы мамочек, они мне подсказали чем лечить ребенка. Мы выздоровели и все хорошо. http://www.happy-giraffe.ru/mypediatrician/

Павел
#36

https://pups.su/bolezni/chem-lechit-kashel-u-rebenka.html

Ольга
#37

Мы тоже делаем ингаляции на минералке, но при этом еще и отхаркивающий сироп даю Проспан. Чтобы мокрота выходила, эффект уже на третий день вижу. И сама так лечусь.

Liza
#38

У меня тоже ребенок аллергик и на сиропы обычные его высыпает постоянно. Но мы нашли "свое" лекарство - лечу кашель ренгалином. Помогает очень хорошо, быстро всегда. Плюс еще в том, что хорошо и сухой, и влажный кашель лечит этот препарат. Берите на заметку себе.

Гость
#39

У Вас болеют детки? иммунитет ниже некуда? два дня в садике – две недели на больничном? любой "чих" вас повергает в шок с мыслью "Ну вот опять заболели" ⁉
Мне это все знакомо!
Когда моему сынуле было полтора года мы из болячек не вылазили – кашель, насморк, нос постоянно заложен, дышал только ротиком, температура, антибиотики, лекарства, ингаляции и т.д.!
Врачи выписывали лекарства, от которых ничего не улучшалось, иммунитет низкий, гемоглобин 90. И в мои руки совершенно случайно попала брошюра о детских витаминах и Омега-3 WELLNESS, которые имеют европейский сертификат качества GMP ‼
Пропили 2 месяца Омега-3 и мультивитамины и минералы, сдали анализ крови… И гемоглобин 120!!!!!!! Моему удивлению не было предела! Но это еще не все! Мой ребенок уже год как не болеет!! Все детки ходят конвеером в садик, одни приходят, другие уходят на больничный, а мы весь год отходили без болячек!
Для каждой мамы – здоровье детей самое главное в жизни! Если здоров и счастлив ребенок - счастлива и здорова мама!!!!
Мамочки, всем вам желаю здоровых и счастливых деток вместе с WELLNESS!!!!

Лена
#39
Ольга

Мы тоже делаем ингаляции на минералке, но при этом еще и отхаркивающий сироп даю Проспан. Чтобы мокрота выходила, эффект уже на третий день вижу. И сама так лечусь.

У меня с моей дочуркой похожая ситуация. Просто невыносимо. Говорят,что помогают очистители воздуха от грибков и бактерий. Кто что знает?

Влада
#39
Лена

У меня с моей дочуркой похожая ситуация. Просто невыносимо. Говорят,что помогают очистители воздуха от грибков и бактерий. Кто что знает?

Я как аллергик со стажем давно купила себе прибор Аерокрафт. Он убывает грибки инфекцию,а также чистит воздух

Марина
#39
Влада

Я как аллергик со стажем давно купила себе прибор Аерокрафт. Он убывает грибки инфекцию,а также чистит воздух

Расскажите поподробней! Где вы его купили?

Регина
#39

Кстати,да. Нам отлично помогли приборы ,которые очищают воздух.

Влада
#39
Регина

Кстати,да. Нам отлично помогли приборы ,которые очищают воздух.

А как называется?

Марина
#39
Марина

Расскажите поподробней! Где вы его купили?

Заказали прямо у них на сайте,очень довольны

Марина
#39
Марина

Заказали прямо у них на сайте,очень довольны

А можно адрес этого сайта?

Марина
#39
Марина

А можно адрес этого сайта?

http://aero-kraft.ru/

Натали
#39
Регина

Кстати,да. Нам отлично помогли приборы ,которые очищают воздух.

А у вас какой прибор?

Кристина
#39
Влада

Я как аллергик со стажем давно купила себе прибор Аерокрафт. Он убывает грибки инфекцию,а также чистит воздух

Этот прибор реально помогает от аллергии?

Влада
#39

Да,помогает,не только нам,стоит у нас и у наших родителей дома

quote="Кристина" message_id="66040869"]Этот прибор реально помогает от аллергии? [/quote]

Предыдущая тема