Гость
Статьи
Запор у подростка и …

Запор у подростка и нужен массаж или что-то похожее

У дочки подростка запор. Раньше все было хорошо. Питание у нее правильное, занимается спортом. Однажды захожу к ней в комнату и вижу что она лежит на кровати схватившись за живот и кривится. Оказалось что у нее уже 5 дней запор. Ей было так плохо что я сделала клизму причем она даже не сопротивлялась, кстати много всего там было. Через неделю опять запор ничего не помогает пришлось опять делать клизму. Подскажите пожалуйста может быть есть какие-то способы типо массажа или чего-то похожего?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
павел
#1

Да,надо помассировать прямую кишку.

Cвета
#2

Ооо, опять это любитель клизм явился, давно тебя не было.
Мы уж думали. что ты на другую ддрочку переключился - ан нет, жоппы с клизмами все же победили...

Гость
#3

Ого. 5 дней и она ничего не делала?
Нужно объяснить что принимать меры надо если 2 суток нет стула.
Начать с простого: клетчатка, чернослив, свёкла, кефир. Перед едой- попить полстакана тёплой воды. Пусть это будет в ее рационе каждый день,
Посмотреть будет ли эффект.
Если питание эффекта не даст- глицериновые свечи, дюфалак и тп.
Но лучше всего к врачу конечно

Гость
#4

Идите ко врачу

Гость
#5
Гость

Ого. 5 дней и она ничего не делала?
Нужно объяснить что принимать меры надо если 2 суток нет стула.
Начать с простого: клетчатка, чернослив, свёкла, кефир. Перед едой- попить полстакана тёплой воды. Пусть это будет в ее рационе каждый день,
Посмотреть будет ли эффект.
Если питание эффекта не даст- глицериновые свечи, дюфалак и тп.
Но лучше всего к врачу конечно

Хороший коммент! Ещё добавлю отруби рассыпчатые купите. С кефиром в стакан, дать настояться хотя бы минут 15! И вкусно как по мне.
А я от кофе хожу всегда хорошо! Только из кофе машины, а не растворимый.

Гость
#6

Блин, столько средств слпбительных мамаша! Пусть не пьёт кофе, не ест фествуд
Дайте ей киви, свежий кефир, салат из свёклы. Вчера родилась?

Гость
#7

Вы наверное клизму делаете по утрам это только усугубляет проблему. Клизмы делаются перед сном и постепенно все наладится, ну плюс диета описанная товарищем 1048.

Ли
#8

На одних клизмах эту тему не вывезешь. Кто отдыхал в санаториях, может помните. Там перед завтраками всегда давали тёплую минеральную воду Ессентуки 17. Реально работает. У меня муж по сей день так делает, я в беременность так спасалась. Как проснулась Стаканчик минералки, чуть погрела в микроволновке, выпила. Потом обычные утренние сборы, зубки почистила, умылась, кашку съела и будет тебе счастье.

Гость
#9

Дюфалак отличное средство. Почитайте инструкцию, хорошо помогает.

Гость
#10

Попробуйте масляные клизмы на ночь.Но не большие,а из груши 100мл,масло подогреваете до 38 градусов,вводите на ночь,там действие примерно через 12 часов наступает.Одно время мучалась запорами и очень помогло,за ночь всё размягчается и утром происходит легкое опорожнение,потом организм привыкает в одно время и уже стул без клизмы утром после пробуждения.только если будете пробовать после введения масла лучше не вставать чтобы не вытекло и постелить на ночь паленку

Гость
#11

Если запор сильный не затягивайте по несколько дней,ребёнок мучается,пробуйте либо свечи,либо микроклизмы Микролакс,если ничего не помогает делайте обычную клизму на литр или полтора,да это не очень неприятно,но если затянули лучше раз перетерпеть клизму,чем боли от запора.я сама в подростковом возрасте часто мучалась запорами,если день на второй еще помогали свечи,если затянешь то клизма только.ещё очень хороший способ масляные маленькие клизмы на ночь,берётся масло(подсолнечное или оливковое)подогретое до 37 градусов 200мл и вводите на ночь,только нужно до утра не вставать,чтобы не вылилось,и постелить пеленку под попу на ночь,утром безболезненный мягкий стул

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: