Гость
Статьи
Удаление родинки …

Удаление родинки лазером. Риски?

Кто-нибудь удалял родинку лазером?
Очень хочу удалить несколько, но начиталась, что если и удалять то нужно радикально, чтобы потом на гистологии оказалось чисто, а если это не дай бог была меланома, то полностью ее вырезать иначе запускается так называемый черный алгоритм: удаление родинки, дальше метостазы в лимфоузлах, метостазы во внутренних органах.. Я посидела на форуме больных меланомой. Вот оттуда люди не советуют удалять родинки. А прибор с помощью которого просто смотрят доброкачественная или нет не дает 100 процентной гарантии. Я в растерянности. #здоровье

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Асти
#1

А не надо удалять в косметических кабинетах. Я родинки удаляю только в онкодиспансере, там врачи грамотные и опытные

Золотая Рыбка
#2

Если огромная некрасивая родинка на лице, тогда можно подумать об удалении. А если на теле, то не нужно.

Гость
#3

главное, чтоб удалял врач онколог. каким способом лучше и безопаснее - сам решит. на гистологию можно отправить не только ту, что скальпелем вырезали, но там в целом способ удаления зависит от самой родинки

Гость
#4

Родственник моего знакомого умер от рака после удаления родинки.

Гость
#5
Гость

Родственник моего знакомого умер от рака после удаления родинки.

значит это была не родинка, а меланома. поэтому и надо все что удаляешь отправлять на гистологию.

Гость
#6
Гость

Родственник моего знакомого умер от рака после удаления родинки.

Значит родинка была онкологическая, а он на это наплевал. Либо удалял в каком нибудь подзаборном кабинете, где гистологию не делали

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Гость

Значит родинка была онкологическая, а он на это наплевал. Либо удалял в каком нибудь подзаборном кабинете, где гистологию не делали

нет понятия «онкологическая родинка», есть либо меланома либо родинка - две разные вещи. куча исследований о том что повреждение и удаление обычной родинки не ведет к образованию опухоли. обычно удаляют крупные, некрасивые родинки, среди которых может оказаться меланома, но в связи с отсутствием результатов гистологии ее не лечат, что и приводит к печальным последствиям.

Форум: Здоровье
Всего: 190 242 темы
Новые темы за неделю: 571 тема
Популярные темы за неделю: 82 273 темы