Гость
Статьи
Посоветуйте препараты …

Посоветуйте препараты от изжоги

Нужен совет знатоков. В последнее время меня стала ужасно мучить изжога. Если ее нет, появляется такое чувство неприятное, словно «горит» пищевод. В горле постоянно стоит ком и тяжело глотать. Я думала, что это щитовидка, но недавно проходила обследование у эндокринолога, все нормально. Что это может быть? Проблемы с пищеварением? Может какие-то препараты пропить от изжоги. #здоровье

Ольга
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я спасаюсь ранитидином. пью сразу 2 таблетки, вы можете с 1й начать.

Гость
#2

Вы как питаетесь? Важно не наедаться на ночь, есть здоровую пищу. Сходите к врачу. Пройдите обследование.

#3

Можеь для начала узнать причину изжоги? Сходите в гастроэнтерологу. Он вам и от изжоги скажет что попить, причем поймет причины выбрасывания кислоты и как её устранить, не занимайтесь самолечением .

Гость
#4
Гость

я спасаюсь ранитидином. пью сразу 2 таблетки, вы можете с 1й начать.

Он во всем мире давно запрещен, потому что рак провоцирует. У нас тоже совсем недавно наконец-то запретили.

Автор, вам ФГДС надо делать и к гастроэнтерологу. Он по результатам назначит лечение.

Гость
#5

это поджелудочная и гастрит в придачу ... идите к врачу ибо до язвы доиграетесь ... препараты от изжоги только изжогу могут убрать но не саму причину ее ... посидите на диете и жирное ешьте поменьше

Гость
#6

Рене, помогает сразу

Ира
#7

Судя по симптомам у вас ГЭРБ. Изжога вызывает рефлюкс, когда желудочный сок поднимается вверх по пищеводу. Пропейте обычный Омез или Нольпазу вместе с Альфазоксом. Это самый оптимальный и эффективный вариант, но лучше все же сходить к гастроэнтерологу, вдруг у вас уже язвы в пищеводе появились. Альфазокс, кстати, их и лечит.

Наташа
#8

Мне от изжоги Смектит-Плюс помогает, это сорбент с пребиотиком, он выводит из организма вредные вирусы и бактерии и поддерживает микрофлору. Но вам наверное лучше вначале пройти обследования - сделать ФГДС и УЗИ органов ЖКТ. Потом с результатами - к гастроэнтерологу. Это дело серьезное, такие вопросы с кондачка не решаются)

Гость
#9

Надо идти к гастроэнтерологу, а не препараты от изжоги пить. Так и до язвы недалеко.

Лена
#10

Изжога — самый частый симптом ГЭРБ. Ее, конечно, могут вызывать и проблемы со стороны сердца, но это явно не ваш случай, если судить по остальным проявлениям патологии. Пропейте препарат из группы ИПП+Альфазокс. Вместе они быстро уберут симптомы, а Альфазокс еще и восстановит слизистую пищевода, которую активно разрушает соляная кислота. А в идеале - сходите к гастроэнтерологу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#11
Ира

Судя по симптомам у вас ГЭРБ. Изжога вызывает рефлюкс, когда желудочный сок поднимается вверх по пищеводу. Пропейте обычный Омез или Нольпазу вместе с Альфазоксом. Это самый оптимальный и эффективный вариант, но лучше все же сходить к гастроэнтерологу, вдруг у вас уже язвы в пищеводе появились. Альфазокс, кстати, их и лечит.

Спасибо, немного успокоили, а то я себе уже параллельно наставила диагнозов. К врачу схожу еще. Альфазокс мне прописали, но я подумала что дорого и не взяла... Зря наверное занимаюсь самолечением, поэтому и результатов нет(

Форум: Здоровье
Всего: 190 206 тем
Новые темы за неделю: 583 темы
Популярные темы за неделю: 82 268 тем
Предыдущая тема