Гость
Статьи
Из-за чего могут …

Из-за чего могут чесаться сильно руки

Из-за чего могут чесаться сильно руки и кожа покраснела и как будто лопается, сохнет? У кого нибудь было так?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Наверное, хочется кому-то набить еб....ло.? А если серьезно может экзема?Аллергия на стиральный порошок, например.

Гость
#2

Чесотка или дерматит

Гость
#3

По описанию на экзему смахивает. А вы аллергик вообще?

Гость
#4

От недостатка увлажнения. Им не нравится уличный ходод и сухость воздуха в помещенияз, потому что топят.
Мажьте руки кремом с максимальным увлажнением. У ЦераВи есть, например. У кого то еще видела.

Гость
#5
Гость

По описанию на экзему смахивает. А вы аллергик вообще?

Ну есть иногда сыпь на цитрусы, но не то чтобы часто...

Гость
#6
Гость

Ну есть иногда сыпь на цитрусы, но не то чтобы часто...

Значит есть предрасположенность к различного вида кожным болячкам. Вспоминайте, что ели, трогали, котакты с химией итд, что могло спровоцировать. Помогает хорошо мне обычно крем тетрадерм, 3 раза в день мажу тонким слоем

Гость
#7

Экзема

Гость
#8
Гость

Значит есть предрасположенность к различного вида кожным болячкам. Вспоминайте, что ели, трогали, котакты с химией итд, что могло спровоцировать. Помогает хорошо мне обычно крем тетрадерм, 3 раза в день мажу тонким слоем

Спасибо большое, попробую его! Не знаю даже, на что, максимум могу грешить на средство для посуды... Проверю

#9

Может пересушили чем-то, у меня так после Жидкости доя мытья полов, как помою пол без перчаток, руки сухие. Увлажняю восстанавливающим кремом SOS Аевит Либридерм, руки смягчаются, успокаивает кожу, нет ощущения стянутости

Оксана
#10

самый лучший вариант это лечебная аптечная мазь для кожи Видестим. Она как раз лечит сухость, трещины, покраснение кожи. Быстро поможет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

все что угодно может быть, от аллергии до дерматита. Точно так никто не скажет, или авитаминоз

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 574 темы
Популярные темы за неделю: 82 263 темы