Гость
Статьи
Невроз-кто …

Невроз-кто сталкивался?

Здравствуйте. Мучаюсь уже почти полгода. Скачет из одной болезни в другую. Началось всё с повышенного давления и тахикардии,потом желудок и кишечника, далее почки и мочевик.
Анализы сдавала, показывают повышенный АЛТ и АСТ, ставят стеатогепатит. По узи только перегиб желчного пузыря. Делала ФГДС и Колоноскопию. По ФГДС-неэрозивный поверхостный гастрит и гастроэзофагеальный рефоюкс,не смыкание кардии.По колоноскопии - гиперматорная дискенезия левой фаланги ободочной кишки. Раньше проблем с кишечником не было.За эти 5 месяцев в больнице была раз 11-12. И всё безуспешно, только ухудшение. Переодически панические атаки, особенно перед критическими днями, ранее такого не было. Тошнит постоянно. Есть почти не могу.Похудела на 25 кг.
По женски тоже появились проблемы предменструальный синдром, просто ад.
Сдавала на гормоны щитовидной железы-ТТГ, Т3, Т4- всё в норме.
В самом начале был сильный стресс.
Может быть он спровоцировал это всё и начался невроз? Всд ставили давно, но это же диагноз.
Я постоянно ищу какие-то болезни, страхов много, Где-то кольнет начинается паника.
У врачей один ответ, идите к психиатору. (За две недели до начала переболела вирусом)
Кто с таким сталкивался, ответьте пожалуйста.

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все верно, идите к психиатру. А почему не идёте? Есть хорошие платные.

#2
Гость

Все верно, идите к психиатру. А почему не идёте? Есть хорошие платные.

Я думала, что может это и не невроз, потому что диагнозы всё-таки находят.
Так же есть остеохондроз и люмбоишалгия.
Переодически тело всё покалывает и жжение. Не знаю, как даже описать бывает, что по телу будто теплой водичкой разливает и в разных местах. Постоянно какие-то болезни, то цистит, то молочница, то ещё что-то раньше такого никогда не было. Некоторые врачи говорят, что из-за кишечника всё.
Проверюсь, врачи найдут что-то и в этом месте ещё сильнее болеть начинает.

#3
Гость

Все верно, идите к психиатру. А почему не идёте? Есть хорошие платные.

Лежала в больнице мне кололи Эглонил, но эффекта особо я не почувствовала.
Единственное амитриптилин останавливал боли, на короткое время, но из-за него понижается давление и сонливость жуткая

Гость
#4

Вам нужно лечение. Психиатрическая помощь. Депрессия, перетекающая в невроз, это серьезное заболевание, оно снимается только медикаментозными способами, сильными антидепрессантами, они снимут тревогу, панику, страх, волнение. Но имейте ввиду - эти препараты затормаживают реакции человека, человек становится вялым, черезчур спокойным, сонливым. За руль нельзя однозначно. Потом это проходит, после окончания курса лечения в течение месяца-двух. И плюс обязательные консультации профессионального психолога. Психиатр снимет ваше состояние - результат болезни, психолог найдет причину болезни и поможет искоренить ее. И ничего плохого и стыдного в этом нет. В жизни сотен людей постоянно попадают в сложные жизненные ситуации и восстанавливают свою нервную систему путем получения психолого-психиатрической помощи.

#5
Валерия

Я думала, что может это и не невроз, потому что диагнозы всё-таки находят.
Так же есть остеохондроз и люмбоишалгия.
Переодически тело всё покалывает и жжение. Не знаю, как даже описать бывает, что по телу будто теплой водичкой разливает и в разных местах. Постоянно какие-то болезни, то цистит, то молочница, то ещё что-то раньше такого никогда не было. Некоторые врачи говорят, что из-за кишечника всё.
Проверюсь, врачи найдут что-то и в этом месте ещё сильнее болеть начинает.

Иппохондрия это.

#6
Гость

Вам нужно лечение. Психиатрическая помощь. Депрессия, перетекающая в невроз, это серьезное заболевание, оно снимается только медикаментозными способами, сильными антидепрессантами, они снимут тревогу, панику, страх, волнение. Но имейте ввиду - эти препараты затормаживают реакции человека, человек становится вялым, черезчур спокойным, сонливым. За руль нельзя однозначно. Потом это проходит, после окончания курса лечения в течение месяца-двух. И плюс обязательные консультации профессионального психолога. Психиатр снимет ваше состояние - результат болезни, психолог найдет причину болезни и поможет искоренить ее. И ничего плохого и стыдного в этом нет. В жизни сотен людей постоянно попадают в сложные жизненные ситуации и восстанавливают свою нервную систему путем получения психолого-психиатрической помощи.

Плюсую

#7
Гость

Вам нужно лечение. Психиатрическая помощь. Депрессия, перетекающая в невроз, это серьезное заболевание, оно снимается только медикаментозными способами, сильными антидепрессантами, они снимут тревогу, панику, страх, волнение. Но имейте ввиду - эти препараты затормаживают реакции человека, человек становится вялым, черезчур спокойным, сонливым. За руль нельзя однозначно. Потом это проходит, после окончания курса лечения в течение месяца-двух. И плюс обязательные консультации профессионального психолога. Психиатр снимет ваше состояние - результат болезни, психолог найдет причину болезни и поможет искоренить ее. И ничего плохого и стыдного в этом нет. В жизни сотен людей постоянно попадают в сложные жизненные ситуации и восстанавливают свою нервную систему путем получения психолого-психиатрической помощи.

Я даже когда пытаюсь себя настроить на лучшее, мне как специально становится хуже, боли начинаются.
Я думала, что это всё-таки вирус повлиял, которым я переболела. Потому что я после этого стрессанула сильно.

Гость
#8
Валерия

Я даже когда пытаюсь себя настроить на лучшее, мне как специально становится хуже, боли начинаются.
Я думала, что это всё-таки вирус повлиял, которым я переболела. Потому что я после этого стрессанула сильно.

Это тоже. Если переболели ковидом, то очень даже может быть. Но запускать нельзя, нужно вылечить это. Если вы уже принимали амитриптилин и он вам не помог, значит вам нужны более сильные препараты.

#9
Гость

Это тоже. Если переболели ковидом, то очень даже может быть. Но запускать нельзя, нужно вылечить это. Если вы уже принимали амитриптилин и он вам не помог, значит вам нужны более сильные препараты.

Да, переболела, но без пневмонии.
Но я слышала постковидный синдром вроде тоже лечится препаратами подобными амитриптилину.
Этот препарат я его выпила один раз, вызвал сонливость и давление упало, но боли успокоились немного. Но мне кололи Эглонил, видимо он тоже помогал.
Я после болезни ещё не сдавал на d димер, а у меня прям сильны вены стали выступать и ощущение, что кровоток плохой.

Гость
#10

Антидепрессанты принимаются курсом. Разово не поможет.

Гость
#11

Психотерапия +

Гость
#12

Вам скорее не чисто к психиатру, а к психотерапевту. А так вообще препараты в самом деле нужны рецептурные. Может, транки, может, антидепрессанты. Нельзя же так постоянно мучиться, надо как-то себя в порядок приводить. Можете платно сходить, тогда точно никаких учетов и проблем со справками из ПНД в будущем не будет (а если в ПНД идти - тут на кого нарвешься, в одних местах без проблем и без нехороших последствий, помогут эффективно и без лишних записей в базе, а в других в самом деле замучишься даже спустя 10 лет доказывать, что не поехавшая).

Гость
#13
Валерия

Я думала, что может это и не невроз, потому что диагнозы всё-таки находят.
Так же есть остеохондроз и люмбоишалгия.
Переодически тело всё покалывает и жжение. Не знаю, как даже описать бывает, что по телу будто теплой водичкой разливает и в разных местах. Постоянно какие-то болезни, то цистит, то молочница, то ещё что-то раньше такого никогда не было. Некоторые врачи говорят, что из-за кишечника всё.
Проверюсь, врачи найдут что-то и в этом месте ещё сильнее болеть начинает.

У меня то же самое после ковида уже полгода. Но поскольку именно депрессии нет, у неврологов была раза 3, говорят - астенических синдром, то как-то к психиатрам и психотерапевтам ходила. А вообще на ноотропах становится несколько получше, хоть и не до конца, например, на мексидоле, потом еще сама начиталась про пантогам, тоже хорошо пошел от дерганий мышц. Ну и фенибут назначали, когда нервы сдавали и психовала со всего, курс пропила, помогло, стала поспокойнее. Хотя физическое "разваливание" до сих пор есть, но тут уже говорят -это иммунка дурит, постепенно должно наладиться.

#14

вакцинированы?

Гость
#15

Сходите к психотерапевту, просто пообщайтесь. Не почувствуете контакта, сходите к другому. Вполне может быть достаточно 1-2 консультаций. А может быть понадобится терапия. Все проходит абсолютно также, как визит в поликлинику к терапевту, не стоит бояться или откладывать, вам могут помочь сразу и уже в первую неделю могут происходить улучшения.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

Стресс и психосоматика наверное. Начните медитации и йогу, чтобы психику в порядок привести. Нервы конкретно на жкт влияют.

Форум: Здоровье
Всего: 189 979 тем
Новые темы за неделю: 616 тем
Популярные темы за неделю: 82 190 тем