Гость
Статьи
Естественный иммунитет …

Естественный иммунитет от коронавируса

Что можете сказать о естественном иммунитете человека, переболевшего ковид? Ваше мнение и наблюдения. Может кто-то сталкивался, переболел.
#ковид

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Куст малины
#1

У меня

Красотка
#2

Тогда надо болеть каждые полгода-год и всеми штаммами. Это когда плевать на свое здоровье. Я не могу себе позволить так уничтожать свой иммунитет.

Гость
#3

У меня сейчас естественный иммунитет,правда не знаю надолго ли,пишут такое,что типа раз на раз не приходиться,первый раз можно легко переболеть,а второй раз тяжелее,вплоть до попадания на ивл,поэтому рекомендуется вакцинироваться через полгода.
Из знакомых переболевших,только одна переболела повторно,через полгода,значительно легче перенесла чем в первый раз.

Гость
#4
Гость

У меня сейчас естественный иммунитет,правда не знаю надолго ли,пишут такое,что типа раз на раз не приходиться,первый раз можно легко переболеть,а второй раз тяжелее,вплоть до попадания на ивл,поэтому рекомендуется вакцинироваться через полгода.
Из знакомых переболевших,только одна переболела повторно,через полгода,значительно легче перенесла чем в первый раз.

Почему вакцинироваться только через полгода после болезни? Нельзя сразу вакцинироваться? Есть уверенность что естественный иммунитет защищает полгода?

Красотка
#5
Гость

У меня сейчас естественный иммунитет,правда не знаю надолго ли,пишут такое,что типа раз на раз не приходиться,первый раз можно легко переболеть,а второй раз тяжелее,вплоть до попадания на ивл,поэтому рекомендуется вакцинироваться через полгода.
Из знакомых переболевших,только одна переболела повторно,через полгода,значительно легче перенесла чем в первый раз.

Обычно без вакцины хватает на полгода, с двойной вакциной - год. И учитывайте, что вирус мутируется (спасибо безмесочникам), а от нового штамма нет ни иммунитета, ни вакцины.

Гость
#6

Сделала прививку, 2 дозы. По принуждению на работе. Первую перенесла не очень, вторую нормально.
НО,с тех пор заложенный нос-это мое постоянное состояние.Без капель ни куда.
Думаю-ладно,зато может не заболею,иммунитет.Хотя 2 года не болела.
Но не тут то было!
Через месяц,как по заказу, заболела ковидом. Состояние было ужасное.Температура небольшая,но ломало тело,тошнило.И так 2 недели.
Только переболела,полегчало,прошло пару дней-схватило в боку.Резкие боли,ни какие таблетки не помогали.Тошнота до рвоты. Хватают почки,образовались камни. И так уже 5 дней!
Теперь проклинаю и прививку,и ковид! 28 лет,совершенно здоровая была.

Гость
#7
Красотка

Обычно без вакцины хватает на полгода, с двойной вакциной - год. И учитывайте, что вирус мутируется (спасибо безмесочникам), а от нового штамма нет ни иммунитета, ни вакцины.

В одном источнике говорят что омикрона пока нет в России,в другом-Африканский штамм "омикрон" уже есть в России, источником его распространения могут быть российские туристы, побывавшие в Египте, считает сенатор Владимир Круглый.Если штамм уже проник,то учитывая его заразность,новая волна начнется скорее всего в январе-феврале.

Красотка
#8
Гость

Сделала прививку, 2 дозы. По принуждению на работе. Первую перенесла не очень, вторую нормально.
НО,с тех пор заложенный нос-это мое постоянное состояние.Без капель ни куда.
Думаю-ладно,зато может не заболею,иммунитет.Хотя 2 года не болела.
Но не тут то было!
Через месяц,как по заказу, заболела ковидом. Состояние было ужасное.Температура небольшая,но ломало тело,тошнило.И так 2 недели.
Только переболела,полегчало,прошло пару дней-схватило в боку.Резкие боли,ни какие таблетки не помогали.Тошнота до рвоты. Хватают почки,образовались камни. И так уже 5 дней!
Теперь проклинаю и прививку,и ковид! 28 лет,совершенно здоровая была.

Не сочиняйте. У всех все отлично после вакцины. Ни разу не слышала про побочки.

Гость
#9
Гость

Сделала прививку, 2 дозы. По принуждению на работе. Первую перенесла не очень, вторую нормально.
НО,с тех пор заложенный нос-это мое постоянное состояние.Без капель ни куда.
Думаю-ладно,зато может не заболею,иммунитет.Хотя 2 года не болела.
Но не тут то было!
Через месяц,как по заказу, заболела ковидом. Состояние было ужасное.Температура небольшая,но ломало тело,тошнило.И так 2 недели.
Только переболела,полегчало,прошло пару дней-схватило в боку.Резкие боли,ни какие таблетки не помогали.Тошнота до рвоты. Хватают почки,образовались камни. И так уже 5 дней!
Теперь проклинаю и прививку,и ковид! 28 лет,совершенно здоровая была.

У меня все в семье легче перенесли,болели в сентябре,муж инвалид с хрон.заболеваниями,ему 56 лет,тоже нетяжело перенес.Вот и не знаешь как лучше.Сделали бы прививку,то 100% подумали бы что из-за нее так легко переболели.

Красотка
#10
Гость

В одном источнике говорят что омикрона пока нет в России,в другом-Африканский штамм "омикрон" уже есть в России, источником его распространения могут быть российские туристы, побывавшие в Египте, считает сенатор Владимир Круглый.Если штамм уже проник,то учитывая его заразность,новая волна начнется скорее всего в январе-феврале.

Если они не сядут на карантин, то зараза быстро распространится, достаточно одного зараженного.

Красотка
#11
Гость

У меня все в семье легче перенесли,болели в сентябре,муж инвалид с хрон.заболеваниями,ему 56 лет,тоже нетяжело перенес.Вот и не знаешь как лучше.Сделали бы прививку,то 100% подумали бы что из-за нее так легко переболели.

Лучше вакцину сделать, побочек нет, есть только фейки в интернете. Нужен коллективный иммунитет, чтобы остановить пандемию и жить нормальной жизнью.

Гость
#12
Гость

Сделала прививку, 2 дозы. По принуждению на работе. Первую перенесла не очень, вторую нормально.
НО,с тех пор заложенный нос-это мое постоянное состояние.Без капель ни куда.
Думаю-ладно,зато может не заболею,иммунитет.Хотя 2 года не болела.
Но не тут то было!
Через месяц,как по заказу, заболела ковидом. Состояние было ужасное.Температура небольшая,но ломало тело,тошнило.И так 2 недели.
Только переболела,полегчало,прошло пару дней-схватило в боку.Резкие боли,ни какие таблетки не помогали.Тошнота до рвоты. Хватают почки,образовались камни. И так уже 5 дней!
Теперь проклинаю и прививку,и ковид! 28 лет,совершенно здоровая была.

Ну, вот, прямо за месяц у Вас образовались камни. Этот процесс длится годами. А в следствие ковида может возникнуть небольшой восполительный процесс в почках, уоторый со временем сам собой проходит. Но так как у Вас уже были камни в почках орган так резко среагировал.

Гость
#13
Красотка

Обычно без вакцины хватает на полгода, с двойной вакциной - год. И учитывайте, что вирус мутируется (спасибо безмесочникам), а от нового штамма нет ни иммунитета, ни вакцины.

От старого тоже вакцина не помогает от слова совсем. Это для кого-то еще новость?

Гость
#14
Красотка

Лучше вакцину сделать, побочек нет, есть только фейки в интернете. Нужен коллективный иммунитет, чтобы остановить пандемию и жить нормальной жизнью.

Коллективный иммунитет от этого типа вируса невозможен, как и от гриппа

Гость
#15

Переболевшим в ближайшее время продлят до года сертификат переболевшего, потому что:
"По имеющимся данным, повторное заражение COVID-19 среди переболевших встречается в 0,74% случаев, добавил министр." (Мурашко).
Что тут еще можно думать об иммунитете переболевшего? Получается переболевшие надежнее защищены от повторного заражения, чем привитые от первого?
Другой вопрос - кто как болел. Я, например, легко перенесла, а кто-то заболел и умер...
Есть даже случаи во всем мире, когда странные люди специально заражются от больных (даже есть ковидные вечеринки...м-да) в надежде легко переболеть и... умирают в реанимации.

Гость
#16
Гость

Ну, вот, прямо за месяц у Вас образовались камни. Этот процесс длится годами. А в следствие ковида может возникнуть небольшой восполительный процесс в почках, уоторый со временем сам собой проходит. Но так как у Вас уже были камни в почках орган так резко среагировал.

Ковид мне хорошо так его подогнал и усугубил.
А постоянно заложенный нос это тоже проблема многих лет? Ни когда не капала нос,даже когда ОРВИ болела. А теперь постоянно задыхаюсь.

Гость
#17

Болею любыми орз гриппами и ангинами без темпер в легкой форме

Саша Яременко
#18
Красотка

Лучше вакцину сделать, побочек нет, есть только фейки в интернете. Нужен коллективный иммунитет, чтобы остановить пандемию и жить нормальной жизнью.

У тебя два грамма мозга есть в голове? Какой коллективный иммунитет, если привитые и болеют и заражают? Ну будет сто процентов привитых, и как тогда будет выглядить коллективный иммунитет?

Гость
#19

Есть пару знакомых, которые переболели больше года назад и у них до сих пор есть антитела, но все индивидуально у каждого

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#20

Иммунитет сам может и не справиться с восстановлением, по-любому нужно помогать медикаментозно. Я орвис пробиотик пробовала, в принципе работает хорошо, мягко, но действенно.