Гость
Статьи
Сильный иммунитет при …

Сильный иммунитет при коронавирусе может только навредить?

"Вакцинация нужна всем, а особенно — людям с сильным иммунитетом. Как рассказал «Фонтанке» иммунолог, профессор Александр Полевщиков, обычные инфекционные заболевания они переносят тяжело, но быстро выздоравливают. Но при ковиде «сильный» иммунитет работает против них. Так что вакцинироваться и ревакцинироваться им нужно в первую очередь.
Получается, что коронавирус для человека со слабым иммунитетом менее опасен?
Знаете, когда у людей совершенно не работала иммунная система? Во время Ленинградской блокады. На фоне страшного белкового голодания иммунные реакции не развивались, и люди редко болели даже простудными заболеваниями"
Вопрос у меня не о вакцинации,а именно о сильном иммунитете.Так что получается,люди сейчас зря укрепляют иммунитет,принимают Бады,витамины,стараются правильно питаться и т.д?А все это наоборот может усугубить течение болезни?
Переболели всей семьей,в легкой форме,и у нас как раз иммунитет так себе.Никакие БАДы,витамины не принимали,а сейчас начали,прочитала статью и задумалась,а может и не надо?Оставить иммунитет какой есть и ничем его не подкреплять? #коронавирус

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

При любой болезни сильный иммунитет, может сиграть злую шутку. Организм уничтожает сам себя. А у нас люди, массово выгребают с полок, иммуностимуляторы, вроде анаферона, виферона и почей дряни.

Гость
#2

Да и советую обратить внимание, на течение болезни. Принимая стимуляторы болезнь протекает сильнее и сложнее. Иммунитет ослаблен только у Вич больных и лейкозников. У остальных с иммунитетом всё ок. В укреплении не нуждается.

Гость
#3

Всё наоборот. При слабом иммунитете хуже переносят болезнь

Гость
#4
Гость

Всё наоборот. При слабом иммунитете хуже переносят болезнь

Иммунолог? При слабом иммунитете дольше болеешь. Сильный уничтожит любой орган. Даже пересадку собственной кожи!

Гость
#5

Ничо не знаю, у меня сильный иммунитет сейчас, гриппом или ангиной не болела лет 15 уже. На сквозняки не реагирую вообще. С больными ковидлой могу сидеть часами нос к носу (три раза уже случалось) - и не только симптомов нет вообще, ПЦР тесты тоже отрицательные.
Но я не закидываюсь стимуляторами и всякими бадами, только витамин Д - в минимальной поддерживающей дозе, по предписанию врача (живу в стране, где мало солнца). И умеренный ЗОЖ без фанатизма - не жрать сладкое и фаст фуд, спорт пару раз в неделю, прогулки пешком час минимум, в любую погоду.

Гость
#6
Гость

Ничо не знаю, у меня сильный иммунитет сейчас, гриппом или ангиной не болела лет 15 уже. На сквозняки не реагирую вообще. С больными ковидлой могу сидеть часами нос к носу (три раза уже случалось) - и не только симптомов нет вообще, ПЦР тесты тоже отрицательные.
Но я не закидываюсь стимуляторами и всякими бадами, только витамин Д - в минимальной поддерживающей дозе, по предписанию врача (живу в стране, где мало солнца). И умеренный ЗОЖ без фанатизма - не жрать сладкое и фаст фуд, спорт пару раз в неделю, прогулки пешком час минимум, в любую погоду.

А омегу-3 не принимаете?Стараемся питаться разнообразно и полезно.Есть правда один только пример,знакомая постоянно что-то принимает из БАДов,тяжеловато болела,перестимулировала видимо иммунитет.Вот и я поддалась массовой истерии с этими витаминами,начали семьей принимать после болезни,прошел месяц,сейчас бросили оставили только д и омегу.

Гость
#7
Гость

Ничо не знаю, у меня сильный иммунитет сейчас, гриппом или ангиной не болела лет 15 уже. На сквозняки не реагирую вообще. С больными ковидлой могу сидеть часами нос к носу (три раза уже случалось) - и не только симптомов нет вообще, ПЦР тесты тоже отрицательные.
Но я не закидываюсь стимуляторами и всякими бадами, только витамин Д - в минимальной поддерживающей дозе, по предписанию врача (живу в стране, где мало солнца). И умеренный ЗОЖ без фанатизма - не жрать сладкое и фаст фуд, спорт пару раз в неделю, прогулки пешком час минимум, в любую погоду.

Подскажите пожалуйста,а витамин д в какой дозе лучше принимать?Так чтоб безопасно было.Кто-то и 2000-3000 МЕ считают минимальной дозой.

Гость
#8
Гость

А омегу-3 не принимаете?Стараемся питаться разнообразно и полезно.Есть правда один только пример,знакомая постоянно что-то принимает из БАДов,тяжеловато болела,перестимулировала видимо иммунитет.Вот и я поддалась массовой истерии с этими витаминами,начали семьей принимать после болезни,прошел месяц,сейчас бросили оставили только д и омегу.

Не советую увлекаться витаминами. От недостатка образования наши врачи чего только не насоветуют. Когда сама мед.закончила я поняла насколько всё печально. Витамины "конфликтуют" друг с другом. Витамины группы В комплексом принимать вообще нельзя. Каждый витамин следует принимать только по отдельнльности и только через анализ. Кальций может оказаться токсичным т.к вступает в различеые соединения.

Гость
#9
Гость

Подскажите пожалуйста,а витамин д в какой дозе лучше принимать?Так чтоб безопасно было.Кто-то и 2000-3000 МЕ считают минимальной дозой.

У меня 3 года назад анализ крови показал в два раза ниже нормы, приписали ударную дозу на две недели в 20000 кажись.
И врач сказал принимать потом для профилактики 1000 в день, пока живу в стране, где мало солнца. Так и принимаю 1000, полет нормальный)

Гость
#10
Гость

Не советую увлекаться витаминами. От недостатка образования наши врачи чего только не насоветуют. Когда сама мед.закончила я поняла насколько всё печально. Витамины "конфликтуют" друг с другом. Витамины группы В комплексом принимать вообще нельзя. Каждый витамин следует принимать только по отдельнльности и только через анализ. Кальций может оказаться токсичным т.к вступает в различеые соединения.

Не,я только по предписанию врача, сама не закидываюсь. Знаю, что можно сделать хуже. У нас расширенный анализ крови, в том числе - и на все витамины. Я, пожаловалась на усталость, так и нашли тогда проблемы с Д.
Омегу 3 или как там она называется никогда не принимала добавкой, но два раза в неделю ем морскую рыбу. Покупаю свежую и тут же готовлю. Или какие то морепродукты типа мидий. Килограмм за раз врежу - и нормально))

Гость
#11
Гость

Не,я только по предписанию врача, сама не закидываюсь. Знаю, что можно сделать хуже. У нас расширенный анализ крови, в том числе - и на все витамины. Я, пожаловалась на усталость, так и нашли тогда проблемы с Д.
Омегу 3 или как там она называется никогда не принимала добавкой, но два раза в неделю ем морскую рыбу. Покупаю свежую и тут же готовлю. Или какие то морепродукты типа мидий. Килограмм за раз врежу - и нормально))

Рыбка сейчас к сожалению тоже не супер. Очень много метил ртути. Лучше покупайте мелкую, или фермерскую.

Гость
#12
Гость

При любой болезни сильный иммунитет, может сиграть злую шутку. Организм уничтожает сам себя. А у нас люди, массово выгребают с полок, иммуностимуляторы, вроде анаферона, виферона и почей дряни.

и? анаферон вот например отлично помогает, уже сколько лет лечимся и он проверенный

Гость
#13
Гость

и? анаферон вот например отлично помогает, уже сколько лет лечимся и он проверенный

В анафероне нет дествующего вещества , одна лактоза. Гомеопатия и не более того. Можно выпить 10-20 пачек и то не факт, что поможет.

Гость
#14
Гость

В анафероне нет дествующего вещества , одна лактоза. Гомеопатия и не более того. Можно выпить 10-20 пачек и то не факт, что поможет.

ну нам помогает вот анаферон, ничего плохого сказать не могу

Надежда П
#15
Гость

Ничо не знаю, у меня сильный иммунитет сейчас, гриппом или ангиной не болела лет 15 уже. На сквозняки не реагирую вообще. С больными ковидлой могу сидеть часами нос к носу (три раза уже случалось) - и не только симптомов нет вообще, ПЦР тесты тоже отрицательные.
Но я не закидываюсь стимуляторами и всякими бадами, только витамин Д - в минимальной поддерживающей дозе, по предписанию врача (живу в стране, где мало солнца). И умеренный ЗОЖ без фанатизма - не жрать сладкое и фаст фуд, спорт пару раз в неделю, прогулки пешком час минимум, в любую погоду.

Я так тоже звездела. Дозвезделась. И с ковидными без маски общалась, хоть бы хны . И переболела в 20 г за 6 часов. Но... недавно от бабушки своей реальным ковидом заразилась. И испытала на себе цитокиновый шторм. Иммунитет сильный. 3 часа хватило отрастить пневмонию. Пролежала в ковидарии со среднетяжелой формой. Восстанавливаюсь сейчас .
Если попадёте на вирус, ему пофиг вы сильный или слабый, пьёте чай из шишек или курите 10 пачек в день. Главное - форма ковида на который попадёте и концентрация. Даже степень поражения лёгких не так важна. Можно получить 50 и лечиться легче чем с 30. Все зависит от вида вируса и пораженного участка легких. А бабушка моя умерла, у нее в 2 раза хуже все было. Ковид принёс горе в семью.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#16

Не думаю, что так может быть, но опять же не врач. Я последние полгода года раз в полгода принимаю эваларовский витамин с+бета-каротин+витамин д3, что бы подстраховать себя, и улучшить иммунитет, так даже теперь простуда редко. Плюс состояние зубов улучшилось.