Гость
Статьи
Есть ли профилактика …

Есть ли профилактика от коронавируса?

первое- это перчатки, маска, дистанция от людей. Но вообще, я еще и иммунитет укрепляю, потому что только он хоть как-то может помочь. Еще перед карантином заказала себе кучу витаминов, но вам могу посоветовать обратить внимание на витамины C и D, все-таки они на иммунитет влияют сильно. из C можете купить те же аскорбинки, а из D- аквадетрим. тогда иммунитет точно поднимете. мой вам совет, если будете брать аквадетрим, то берите во флаконе, он подешевле, а хватает надолго. да и вообще витамин хороший

#Коронавирус (covid-19)

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
#1

И ничего по существу, правда же, автор?))

900
#2

Не карантин, а самоизоляция
Принимать витамины без назначения врача нельзя, можете перегнуть палку с этим и лучше не станет.
Теперь понятно кто скупил все витамины...

Гость
#3

То, что Вы описали это не профилактика.

Гость
#4

я понимаю вы оптимист. но думаю от эпидемии ничего не спасет.

Гость
#5

Вот не советовали бы, если не знаете.) Излишек витамина С в таблах вызывает только вымывание этого витамина ихз организма. С дощировкой витамина Д не рекомендуется переборщить, будет только вред.
Согласно мнению ВОЗ маски здоровым людям не нужны.

Жена бедняка
#6

Коронавирус бэдных нэ любит. Он богатых любит, пэвцов всяких

Королевишна
#7

Меньше смотреть новости

Жена бедняка
#8

А вообще, послушайте как пэсню группы "Убийца". Альбом "Тэрритрия в крови", 1986 г.
Пэсня так и называется "Эпидемия".

Гость
#9

Автор, вирус только появился, лекарство еще в процессе (его нет) какая к хyям профилактика? Головы совсем на плечах нет?

Жена бедняка
#10

Breeding fast in povetry
Infection drivin dormand seeds
Inside your carcass starts to mate
Left in charge to dominate

Ну что еще скажэшь?

Жена бедняка
#11
Гость

Автор, вирус только появился, лекарство еще в процессе (его нет) какая к хyям профилактика? Головы совсем на плечах нет?

Вмэсто головы там крупный пэнис любимки))

Жена бедняка
#12
Жена бедняка

Вмэсто головы там крупный пэнис любимки))

Лишь осталос добавит...
Waitin to unfold
Ragin uncontrolled
Adapt a potency
Death machine infects my corps to be

Жена бедняка
#13

Кстати, Томас совэтует на том жэ альбоме и способы борьбы с эпидэмией...

Жена бедняка
#14
Жена бедняка

Кстати, Томас совэтует на том жэ альбоме и способы борьбы с эпидэмией...

Если вкратце - распиливаться на кусочки и выходить через малую дыру...

Гость
#15
Королевишна

Меньше смотреть новости

Особенно , передаваемые агентством ОБС.))

Гость
#16

Я для профиллактики ,после каждого выхода в люди,обрабатываю руки,руль,рычаг кппп,ручки,ключ ,лицо,шею;крепкой самогонкой. Плюс делаю ингалояцию с мирамистином,чтоб убить вирусы в носу,бронхах и легких.

завет
#17
Гость

Я для профиллактики ,после каждого выхода в люди,обрабатываю руки,руль,рычаг кппп,ручки,ключ ,лицо,шею;крепкой самогонкой. Плюс делаю ингалояцию с мирамистином,чтоб убить вирусы в носу,бронхах и легких.

75%.

Гость
#18

Я в середине марта переболела,ещё не было такой шумихи,очень тяжёлый грипп(в жизни не разу так не болела),до сих пор слабость.Может это и коронавирус был,по описанию похоже.Причем работаю дома,практически ни с кем не общаюсь.Думаю могла подцепить где-нибудь в людном месте(супермаркете возможно).

Гость
#19

Наконец-то в интернет-магазинах появились гелевые антисептики. Правда, дороже чем в гипермаркетах. Но я в интернет-магазине Летуаль брала за 149 руб, а на "Озоне" и Вайлбериз подороже.
На Озоне и маски выбрасывают иногда, но их быстро раскупают и они дорогие.
А так, если цена вам не важна, маски там есть - и многоразовые чёрные маски с угольным фильтром по 350-400 руб за штуку.
Говорят еще, в салонах типа МегаФон, МТС есть, завтра пойду спрошу.

Гость
#20
Гость

Я в середине марта переболела,ещё не было такой шумихи,очень тяжёлый грипп(в жизни не разу так не болела),до сих пор слабость.Может это и коронавирус был,по описанию похоже.Причем работаю дома,практически ни с кем не общаюсь.Думаю могла подцепить где-нибудь в людном месте(супермаркете возможно).

У нас в городе на тот момент официально ни одного заболевшего не было,сейчас 16,закрыли больницу на карантин вместе с врачами,подозревают вспышку.Предпологаю что носителей гораздо больше,кто то просто не обращается к врачам..некоторые легко переносят,но являются разносчиками этой заразы.

Гость
#21

Тогда уж не самоизоляция, а режим повышенной готовности - это официальное название. Карантин и самоизоляция - это простонародное разговорное.
Про витамины полностью согласна.
Смысл пить тот же Д, если не знаешь, сколько тебе надо? Пьешь меньше - смысла нет, пьешь больше - переизбыток еще хуже, чем недостаток.
И маска не защищает здоровых, маска не дает больным распространять вирус.

Гость
#22

Новый коронавирус оказался наиболее опасен для больных раком
https://www ntv ru/novosti/2293800/

В Минздраве рассказали, от чего умирают в России женщины трудоспособного
возраста. Чаще всего – от онкологических заболеваний.
https://www gazeta ru/business/2019/07/03/12473047.shtml

Температура при коронавирусе у человека
https://www kp ru/putevoditel/zdorove/koronavirus/temperatura-pri-koronaviruse/

https://scientificrussia ru/articles/ekstremalno-vysokie-temperatury-mogut-udvaivait-ili-utraivat-smertnost-ot-serdechnyh-zabolevanij
Экстремально высокие температуры могут удваиваить или утраивать смертность от сердечных заболеваний
- уровень смертности среди женщин вырос в 2,5 раза;

http://www politonline ru/interview/22894757.html
Пенсионная реформа приведет к росту смертности россиянок

https://www.znak.com/2019-06-27/v_sverdlovskoy_oblasti_vyroslo_chislo_zhenchin_ne_dozhivshih_do_pensii
В Свердловской области выросло число женщин, не доживших до пенсии

https://svpressa.ru/health/article/255009/
Российских детей косит нетипичная пневмония, но от нас это скрывают

Релакс
#23
Гость

я понимаю вы оптимист. но думаю от эпидемии ничего не спасет.

Таких как вас ничего не спасет.

Релакс
#24
Гость

Вот не советовали бы, если не знаете.) Излишек витамина С в таблах вызывает только вымывание этого витамина ихз организма. С дощировкой витамина Д не рекомендуется переборщить, будет только вред.
Согласно мнению ВОЗ маски здоровым людям не нужны.

Вам маски точно не нужны. Безмасочники гибнут первыми, это нормально.

Гость
#25
Гость

Тогда уж не самоизоляция, а режим повышенной готовности - это официальное название. Карантин и самоизоляция - это простонародное разговорное.
Про витамины полностью согласна.
Смысл пить тот же Д, если не знаешь, сколько тебе надо? Пьешь меньше - смысла нет, пьешь больше - переизбыток еще хуже, чем недостаток.
И маска не защищает здоровых, маска не дает больным распространять вирус.

--------------------------------------

Маска помогает.
И в первую очередь помогает не касаться руками лица.
Обычный человек касается лица в среднем 2000 раз в день, а это прямой путь к заражению.

Гость
#26
Релакс

Таких как вас ничего не спасет.

я не знаю. экономика точно рухнит. это ж очевидно.

,
#27

Конечно есть? Лимоны по 340 р/кг и имбирь по 1950 р/кг как у нас в городе

Гость
#28

Я упражнения делаю для поднятия иммунитета.
Ищу на ютьб. Вот понравились очень одной девушки. Канал ,,будь в форме осознанно,,

Гость Лина я Лина
#29

Пью ретинол ( витамин А в капсулах), 2 раза в день после еды. (до этого пила, сейчас не пропускаю, как раньше)

Руки мыла всегда и часто. Добавила протирку руля/коробку передач/дверные ручки в доме (только входные)
Ношу маску и перчатки только в продуктовые.
У нас 29 заразившихся и более 1500 чел в больнице под наблюдением. Летальных 0. ТТТ.

Калининград.

Гость
#30

Профилактики нет. БЦЖ, кошки, это всё пока не доказано.
Плазма с антителами — это не вакцина, которая вызывает в организме иммунный ответ. Это готовый кусок чужого иммунитета, который применяется только в ходе болезни, в самый тяжёлый момент, чтобы не загнуться под ИВЛ, а дотянуть до того момента, когда раскачается и собственный иммунитет тоже.
Но это положительный ответ на другой вопрос: есть ли лекарство. Несколько ходячих таблеток уже выписалось из больницы, на подходе ещё :)
А из профилактики только санитария.

Гость
#31
Гость

Профилактики нет. БЦЖ, кошки, это всё пока не доказано.
Плазма с антителами — это не вакцина, которая вызывает в организме иммунный ответ. Это готовый кусок чужого иммунитета, который применяется только в ходе болезни, в самый тяжёлый момент, чтобы не загнуться под ИВЛ, а дотянуть до того момента, когда раскачается и собственный иммунитет тоже.
Но это положительный ответ на другой вопрос: есть ли лекарство. Несколько ходячих таблеток уже выписалось из больницы, на подходе ещё :)
А из профилактики только санитария.

Моя жена работает в медицине. У одного из ее знакомых,с которым она постоянно общалась по работе обнаружили короновирус,у жены ничего нет. И у меня нет никаких симптомов. Мы оба для профиллактики дезинфицируем руки,ручки машины,руль,она в своем офисе всё. Плюс каждый день после работы она делает ингалляцию с мирамистином: это убивает вирусы в носу и бронхах,а также повышает местный иммунитет за счет усиления фагоцитоза.

900
#32
Гость

Моя жена работает в медицине. У одного из ее знакомых,с которым она постоянно общалась по работе обнаружили короновирус,у жены ничего нет. И у меня нет никаких симптомов. Мы оба для профиллактики дезинфицируем руки,ручки машины,руль,она в своем офисе всё. Плюс каждый день после работы она делает ингалляцию с мирамистином: это убивает вирусы в носу и бронхах,а также повышает местный иммунитет за счет усиления фагоцитоза.

Мирамистином можно и слизистую сжечь. Если вирус проникает, ни одни Мирамистин не поможет

Гость
#33
900

Мирамистином можно и слизистую сжечь. Если вирус проникает, ни одни Мирамистин не поможет

Ничего он не сжигает . Жена вот уже месяц применяет. Вирусу он как раз не дает проникнуть в клетки,если вовремя проингаллировать.

900
#34
Гость

Ничего он не сжигает . Жена вот уже месяц применяет. Вирусу он как раз не дает проникнуть в клетки,если вовремя проингаллировать.

Ну тогда бы ВОЗ рекомендовали бы применять мирамистин всем кто более и прочее

900
#35

" Ингаляции паровые и аэрозольные не рекомендованы к использованию так как не показали эффекта в рандомизированных исследованиях, а так же не рекомендованы ВОЗ при лечении ОРВИ "

При острой распираторной вирусной инфекции горло мб красным и эта ответная реакция слизистой на внедрение вируса. Соответственно вирус принимает внутрь клетки, а не болтается без дела на поверхности, и никакие местные антисептики не могут повлиять на это, а вот на бактерии да.

В его инструкции даже написано, что всасываться он не способен, что также говорит о его эффективности ПРОТИВ ВИРУСОВ

Гость
#36
900

" Ингаляции паровые и аэрозольные не рекомендованы к использованию так как не показали эффекта в рандомизированных исследованиях, а так же не рекомендованы ВОЗ при лечении ОРВИ "

При острой распираторной вирусной инфекции горло мб красным и эта ответная реакция слизистой на внедрение вируса. Соответственно вирус принимает внутрь клетки, а не болтается без дела на поверхности, и никакие местные антисептики не могут повлиять на это, а вот на бактерии да.


В его инструкции даже написано, что всасываться он не способен, что также говорит о его эффективности ПРОТИВ ВИРУСОВ

Об этом как раз я и пишу: ингаллировать нужно вовремя,то ксть до проникновееия вируса в клетки. Но даже вирус уже проник,нужно делать инналляции,чтобы не развилась пневмония от слпутствующей бак.инфнкции.

900
#37
Гость

Об этом как раз я и пишу: ингаллировать нужно вовремя,то ксть до проникновееия вируса в клетки. Но даже вирус уже проник,нужно делать инналляции,чтобы не развилась пневмония от слпутствующей бак.инфнкции.

Ну смотрите, потом когда вам действительно понадобится мирамистин, все бактерии будут устойчивы к этому септику.
От пневмонии есть привики они более эффективнее чем антисептик, ваша жена должна знать

Гость
#38
900

Ну смотрите, потом когда вам действительно понадобится мирамистин, все бактерии будут устойчивы к этому септику.
От пневмонии есть привики они более эффективнее чем антисептик, ваша жена должна знать

От короновируса нет пока прививки.

900
#39
Гость

От короновируса нет пока прививки.

От ПНЕВМОНИИ читайте внимательно

Даша
#40

Для профилактики мазь Виферон лишней не будет. Я тут читала в интернете, что даже китайцы лечились интерфероном, когда был пик. А в составе виферона он есть, так что для профилактики будет очень кстати. Сама купила, правда гель и пользуюсь два раза в день. Не болею, защититься получается.

Гость
#41
900

От ПНЕВМОНИИ читайте внимательно

А вы тему читайте внимательно.

Гость
#42
Гость

А вы тему читайте внимательно.

Вы мне про пневмонию говорили, прочитайте свое предпоследнее соо внимательнее)))

Анастасия
#43

Специфической профилактики от коронавирусной инфекции в нашей стране пока нет. Ученые разрабатывают вакцину. Скоро должны производить и продавать противовирусный препарат, который действует на коронавирус. Неспецифическая профилактика сводится к ношению масок, обработке рук и использованию противовирусных и иммуномодулирующих средств, я лично пользуюсь гелем виферн.

Аня
#44

Автор, к витаминам С и Д стоит еще добавить витамин А, т.к. он укрепляет иммунитет, особенно хорошо влияет на иммунитет верхних дыхательных путей. В аптеке ретинола пальмитат называется

#45

У меня муж и сын принципиально не пьют таблетки, даже если это витамины, как их не упрашивай 😒 С фруктами сейчас тоже не очень в ближайших магазинах, а иммунитет надо поднимать.
Нас откровенно зацепила реклама шоколадок от Победы, их серии Charged, которые с витаминами и микроэлементами. Заказывем доставку домой с сайта Победа Вкуса (как муж говорит, прямо с фабрики везут), так что под видом сладостей укрепляю иммунитет своих мужчин! И в подарок Победа при заказе на их сайте дают шоколаду Charged Immunnity))

Гость
#46
Alina

У меня муж и сын принципиально не пьют таблетки, даже если это витамины, как их не упрашивай 😒 С фруктами сейчас тоже не очень в ближайших магазинах, а иммунитет надо поднимать.
Нас откровенно зацепила реклама шоколадок от Победы, их серии Charged, которые с витаминами и микроэлементами. Заказывем доставку домой с сайта Победа Вкуса (как муж говорит, прямо с фабрики везут), так что под видом сладостей укрепляю иммунитет своих мужчин! И в подарок Победа при заказе на их сайте дают шоколаду Charged Immunnity))

Вы-типичная жертва рекламы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Екатерина
#47

Спасибо за советы, я в принципе аналогичные меры приняла. Закупила маски, перчатки, морскую соль для ингаляций и промывания носа. Из витаминных добавок остановилась на эваларовском куркумине, натуральная защита иммунитета. Купила буквально позавчера 2 упаковки на будущее, плюс присоединилась к розыгрышу айфона от производителя.

YYO
#48
Екатерина

Спасибо за советы, я в принципе аналогичные меры приняла. Закупила маски, перчатки, морскую соль для ингаляций и промывания носа. Из витаминных добавок остановилась на эваларовском куркумине, натуральная защита иммунитета. Купила буквально позавчера 2 упаковки на будущее, плюс присоединилась к розыгрышу айфона от производителя.

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ ИНГАЛЯЦИИ СОЛЬЮ, ДА И ВООБЩЕ.
Вы сожгете слизистую, убьете свои полезные бактерии и тогда ваш организм никто защищать не будет. Все эти куркумы и тд и тп. Это туфта ни один врач почему то в больнице этим не лечит.

Господи, до чего люди только не дойдут...

Саша
#49

Примерно тех же правил придерживаюсь, только витамин Д с айхерба.
И еще в ЛабКвест тест на коронавирус перед карантином сделали всей семьей, чтобы знать, что точно здоровы.

Надя
#50

гигиена это не профилактика, а скорее личная защита. Часто мою руки с Хлоргексидином и им же обрабатываю все до чего дотянусь вокруг себя. На улице маски, перчатки, дистанция и пореже выходить, только за едой. А насчет витаминов, так пользуюсь активно мазью витаминной Радевит актив. Руки мажу чтобы не пересушить антисептиком, для лица использую вместо крема. Ну и главный козырь - позитивное мышление, без страха и паники. Все будет хорошо)))