Гость
Статьи
Руки во время эпидемии

Руки во время эпидемии

Я просто в шоке.. Руки за месяц использования антисептик, превратились в потрескавшиеся, сухие старушечьи культи(((хоть я и активно увлажняю Кокосовым маслом, все равно без слез не взглянешь.. У кого так же? Что делать, помогите! Это можно восстановить?

#Коронавирус (covid-19)

Ольга
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Носи одноразовые перчатки, чтобы не портить кожу. Пользуйся жирным кремом (на ночь, обильно и сверху перчатки нитяные).
И теперь ты знаешь, что чувствуют хирурги и операционные медсестры за годы работы в операционных и перевязочных. Велком ту зэ клаб.

Гость
#2

У меня нашелся дома очень густой крем-маска (для растрескавшихся пяток ))). Делаю маски на руки - супер! как работает

Гость
#3

Как паллиативное решение - купи спирт и в него добавляй глицерин. Этим раствором можно обрабатывать руки с меньшим риском на высыхание.

Гость
#4

Параллельно использованию антисептика наносите крем или масло ( я смазываю кокосовым маслом и надеваю хлопковые перчатки на ночь), чтобы кожа восстанавливалась.

Гость
#5

Я как-то читала, что здорово помогает крем, которым смазывают вымя у буренок. Прям кожа разглаживается и становится напитанной.

Гость
#6

Я ношу одноразовые перчатки и их обрабатывал антисептиком
Но и под ними кожа стпла сухая. На ночь очень жирные крема

Гость
#7

Крем с мочевиной.

Гость
#8

На ночь наношу кремы для сухой кожи и надеваю х/б перчатки.
Время от времени кремы заменяю мазью " Левомеколь".

Гость
#9

А зачем постоянно антисептиком мазать? Сидите дома, мойте с мылом, как приходите домой из магазина, и перед едой. Вы же не моете постоянно руки при обычном режиме, к примеру, дома в выходные, если никуда не ходили? Вот и сейчас так же. По необходимости кремом для рук пользуйтесь.

Аня
#10

Кокосовое масло не увлажняет, от него вообще мало толка( Лучше возьмите в аптеке Радевит и мажьте им руки 2 раза в день - быстро все заживет и кожа восстановится, плюс станет мягкой и увлажненной

Милана
#11

У меня руки сильно пересыхали от спиртового антисептика, поэтому заменила его на антисептик с хлоргексидином. Вот уже две недели им пользуюсь, кожу вообще не сушит,

Лариса
#12
Милана

У меня руки сильно пересыхали от спиртового антисептика, поэтому заменила его на антисептик с хлоргексидином. Вот уже две недели им пользуюсь, кожу вообще не сушит,

А как называется антисептик? Потому-что хлоргексидин я вряд ли запомню))

Милана
#13
Лариса

А как называется антисептик? Потому-что хлоргексидин я вряд ли запомню))

Называется антисептик 911 с хлогексидином)). Если не запомните, запишите.По эффективности, мне говорила провизор, ничем не уступает спиртовому, но еще кожу не сушит, и им можно обрабатывать предметы, которыми часто пользуетесь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#14

Я трещинки мажу фингерфиксом, он пленочку создает защитную, так и от инфекции и грязи рана защищена и заживат быстрее. И кремом увлажняющим чаще мажу

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: