Гость
Статьи
Что с иммунитетом?

Что с иммунитетом?

Здравствуйте! У мужа после прививки иммунитет исчез вообще. Всю жизнь он был здоров как бык, максимум одна лёгкая простуда за год. Ведёт достаточно здоровый образ жизни, работает тренером, так что спорт в его жизни постоянно. В августе прошлого года сделал прививку от ковида и понеслось... Саму прививку пережил тяжело, сутки температура 40, потом упала и ещё 4 дня он лежал без сил. Потом очень сильно заболел в октябре, неделю высокая температура, которая не сбивалась(тесты на ковид отрицательные были). Еле еле откачала его антибиотиками. В декабре опять заболел, прям перед новым годом. Снова температура, но в этот раз без антибиотиков обошлись. Конец января опять простуда, март простуда с сильной температурой, апрель простуда без температуры, но долгий сильный кашель с мокротой. Сейчас май, а он опять простыл, слабость, насморк...
Сдавал кровь, немного повышены лейкоциты, все остальное в норме. Пропивал курс витаминов, месяц назад закончил их пить
Не знаем уже что делать... Может ли так сильно упасть иммунитет из-за этой прививки? И какие способы повышения иммунитета можете посоветовать?
#здоровье #иммунитет #прививка #коронавирус 

Ольга
26 ответов
Последний — Перейти
Экзистенция
#1

Можно травы попробовать(эхинацея,солодка).Уровень витамина Д проверяли?

Гость
#2

Хотели как лучше получилось как всегда.

#3

Пусть проверит надпочечники, для ковида это первая мишень. Они регулируют многое, в том числе работу иммунной системы. Плюсую за солодку. Плюс симптоматическое лечение.

Гость
#4

Простуды(Орви) не лечат антибиотиками. Антибиотики пьют при бактериальной инфекции.
Когда вы их пъёте без надобности- вы херите иммунитет.

Гость
#5

Тебе поможет шапочка из фольги и стимуляция ануса.

Ольга
#6
Гость

Простуды(Орви) не лечат антибиотиками. Антибиотики пьют при бактериальной инфекции.
Когда вы их пъёте без надобности- вы херите иммунитет.

Ну знаете ли, когда мужик неделю лежит с несбиваемой температурой 39, приходится лечить антибиотиками. И раз уж на то пошло, то антибиотики бывают разного спектра и направлены на лечение разных заболеваний, не только бактериальных.
А вообще, я попросила совет по поводу повышения иммунитета, но никак не упрек по поводу прошедшего лечения

Гость
#7
Ольга

Ну знаете ли, когда мужик неделю лежит с несбиваемой температурой 39, приходится лечить антибиотиками. И раз уж на то пошло, то антибиотики бывают разного спектра и направлены на лечение разных заболеваний, не только бактериальных.
А вообще, я попросила совет по поводу повышения иммунитета, но никак не упрек по поводу прошедшего лечения

Домохозяйка, тебе пора проследавать на кухню готовить харчи.

Ольга
#8
Экзистенция

Можно травы попробовать(эхинацея,солодка).Уровень витамина Д проверяли?

Он пропивал курс витамина Д и отдельно комплекс витаминов С, Е и ещё какой-то там был, не вспомню уже
Солодку попробуем, спасибо за совет)

Гость
#9
Ольга

Ну знаете ли, когда мужик неделю лежит с несбиваемой температурой 39, приходится лечить антибиотиками. И раз уж на то пошло, то антибиотики бывают разного спектра и направлены на лечение разных заболеваний, не только бактериальных.
А вообще, я попросила совет по поводу повышения иммунитета, но никак не упрек по поводу прошедшего лечения

Антибиотики разного спектра направлены на лечение разного вида возбудителей. Но они не лечат вирусы.
Вам сказали что вы снижаете иммунитет пичкаясь антибиотиками. Это не упрёк. Это просвещение.
Но видимо для вас это слишком сложная информация.

Гость
#10

Свечи ректалтные виферон 500ед 10 свечек с утра после опорожнения кишечника! Обязательно после, чтобы она не полезла после введения обратно. И циклоферон 5 ампул в пачке внутримышечно ЧЕРЕЗ ДЕНЬ делать(получается 10 дней)
Делать вместе. 2 года уже не болею

Гость
#11

Сходить к иммуннологу. Надо делать иммунограмму, сдать анализы на вирусные инфекции и паразитов

Гость
#12
Ольга

Ну знаете ли, когда мужик неделю лежит с несбиваемой температурой 39, приходится лечить антибиотиками. И раз уж на то пошло, то антибиотики бывают разного спектра и направлены на лечение разных заболеваний, не только бактериальных.
А вообще, я попросила совет по поводу повышения иммунитета, но никак не упрек по поводу прошедшего лечения

Антибиотик ТОЛЬКО от бактериальной инфекции, вирусные инфекции антибиотик не лечит, никакой.
Если антибиотик помог при высокой температуре, значит в организме был острый воспалительный процесс.

#13

У меня после ковида иммунитет присел прилично. Пила витамины комплексом плюс препарат с органическим йодом Мамоклам, так как йод иммунитету необходим, а в Мамокламе он качественный. После лечения состояние улучшилось. Может и вашему мужу препараты с йодом попить, ну, и рацион питания пересмотреть.

Евгения
#14

Иммунитет с годами стал слабее. Не плохо показал себя препарат от эвалар Витамин D3 2000 ME +K2, стоимость не кусается, эффект заметен и мне и моим коллегам и домашним. Говорят, что стала более энергичной и инициативной. Буду принимать эти таблетки ещё, мне самой такой расклад очень нравится.

#15

После коронавируса болела каждые две недели. Посоветовали пептиды пропить короткие для стимуляции работы вилочковой железы (она за иммунитет отвечает). Нашла комплекс Пептимунал,курс пропила, он 5 дней. Уде два месяца не болею, хорошее самочувствие

Дарья
#16

У меня, конечно, не все так печаль было, но ковид я тоже очень тяжело перенесла. После болезни начали принимать эваларовский комплекс Витамин С+D+Цинк+Селен, врач посоветовала. И ничего, потихоньку оклемалась. Сейчас, ттт, уже лучше и простуды так не хватаю. Но опять же уже взяла за правило, 3 раза в год пить эти витаминки для профилактики, а то болеть ой как не хочется.

Алина
#17
Гость

Свечи ректалтные виферон 500ед 10 свечек с утра после опорожнения кишечника! Обязательно после, чтобы она не полезла после введения обратно. И циклоферон 5 ампул в пачке внутримышечно ЧЕРЕЗ ДЕНЬ делать(получается 10 дней)
Делать вместе. 2 года уже не болею

Чи ни срок))), 2 года), я уже лет пять не болею, и при этом не пичкаю себя вифероном. Моя профилактика это анаферон

Татьяна
#18
Евгения

Иммунитет с годами стал слабее. Не плохо показал себя препарат от эвалар Витамин D3 2000 ME +K2, стоимость не кусается, эффект заметен и мне и моим коллегам и домашним. Говорят, что стала более энергичной и инициативной. Буду принимать эти таблетки ещё, мне самой такой расклад очень нравится.

витамин Д согласна, полезен и нужен, и в возрасте тоже и в детстве, а из нормальных препаратов мне с вирусами очень помогает бороться виферон, его и на ковид мне назначали, и детям тоже при коксаки ставила свечки, очень с ним все быстро и легко проходит, без осложнений

Василиса
#19

Попейте иммуномодуляторы на основе тилорона, они же и противовирусные. Например тилорон-сз - курс 6 таблеток, по таблетке в неделю. Рекомендуется проводить весной и осенью. Стоит копейки.

Нелли
#20

Все по разному перенесли прививку, организм у всех разный. Я витамины пила и тогда и пью сейчас, омега на постоянной основе, витамин Д , витамин С эваларовский в шипучих таблетках, его тоже пью с перерывами, но практически постоянно. Ттт чтоб не сглазить, не болела в период простуд, все переболели я держалась.

Гость
#21

Добрый вечер,после прививки часто болею,посоветуйте что делать?

#22

Не знаю, кому как, а меня поставил на ноги одуванчик- ела листья в салате, делала чай, варила сироп и каждый день у меня в меню одуванчик. Естественно, овощи, фрукты, ягоды и зелень. И обязательно легкие физ.нагрузки-днем-река, плаванье(по погоде) или велосипед. Еще мы недавно открыли для себя спрей Аирдонор- в его составе аромамасла эвкалипта, пихты, шалфея и гвоздики. Спрей прекрасно обеззараживает воздух в помещении(пользуемся и дома и на работе), повышает иммунитет и дает нежный аромат. Пробуйте, для восстановления организма нужно время. Дай Бог вам здоровья!

Светлана
#23

У меня тоже самое было, купите ему Леовит напиток от вирусных заболеваний, он и иммунитет хорошо укрепляет, и при этом с симптомами простуды очень хорошо борется.

Светлана Юдина
#24

У моего брата примерно также ситуация, он после прививки вообще болел без конца. Не понимали в чем причина, но связывали тоже с прививкой. Что он только не перепробовал, ситуация не менялась, потом наш терапевт подсказал, что можно пропить курс витамина D, взяли эваларовский витамин D3+К2, 2000 МЕ в форме жевательных таблеток, заказывали на фитомаркет. ру, там доставка бесплатная. В итоге он ему и помог, самочувствие улучшилось и болеть так перестал.

Faya
#25

Я бы посоветовала тоже витамины пропить, но специальный мужской комплекс. Там и дозировки побольше, как мужчинам надо, и экстракты разные есть для повышения сил и энергии - женьшень, пажитник. Я своему мэнс формулу больше чем поливитамины брала – уже на второй недели приема как огурчик был. А то тоже после ковида орви каждый месяц ловил, слабость была сильная.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталья
#26

Купите витамины Эвалар Цинк + D + С + Кверцетин. Они как раз направлены на восстановление лёгких и бронхов. Я пила после ковида, быстро поправилась. Прошло несколько месяцев, сейчас и признаков того, что я болела не осталось

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема