Гость
Статьи
Коронавирус-посоветуйт …

Коронавирус-посоветуйте принимать ли этот препарат

Переболела коронавирусом. Отрицательный результат получила 19.11.21. Врач назначил "Компливит" и "Мексидол" пить месяц. Бабушка против "Мексидола", потому что опасно его пить в связи с развитием тромбоза. Мне 27 лет. Задумалась. Прекращать его пить? Посоветуйте, если кто-то разбирается. Резко прекращать тоже нельзя вроде. В общем,не знаю,что делать. Заранее вам всем спасибо! #коронавирус

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ахуйеить!!..) мало того что корона это тромбоз лёгких, и всего тела, так вы не умерли, они вас добивают колесами...

Гость
#2

Автор не ну я бл я проста вахуйе... Вам полезнее будет Спирулина, и рыбный жир пропить.. какие дегенераты! Подавайте в суд на врача. Или порчу ему сделайте. Щас можно говорят.

#3

У вас тест отрицательный.что ещё? витамины?в аптеке хоть зажрись.

Гость
#4

Ваша бабушка врач, чтобы быть против? Может все таки врач лучше бабушки разбирается в препаратах?
Какая связь между мексидолом и тромбозом? Мексидол это антигипоксатик и антиоксидант, он никак не влияет на образование тромбов. Если боитесь можете не пить, в принципе препарат не первой необходимости, без него не умрете.
Вообще после ковида надо сдать анализы: оак, д-димер, биохимия, витамин Д, ферритин и сывороточное железо. После этого терапию для реабилитации уже назначать. Мне назначали витамин Д, цинк, Л-карнитин, элкивис, ликопид, и травы пила тк кашель долго сохранялся. Мексидол в плане пропить курс и уколы группы витаминов В.
Вам лучше поискать толкового терапевта который оценит состояние организма и назначит то что нужно именно вам

Гость
#5

Я сдавала анализ и по итогу назначили пить эликвис. Это кроверазжижающее. Поражение было 24%. Ещё омегу пью и магне В6.
Все.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Тоже после ковида врач назначила Мексидол,пропили всей семьёй,только не месяц,а 2 недели по 2 таблетки в день.Все нормально.Анализы в норме,кроворазжижающие ни во время болезни,ни после не принимали,без анализов побоялись принимать.Температура выше 38 не поднималась,может у кого была высокая температура,тем и нужно разжижать кровь.Омегу ещё принимаем,с самого начала болезни,сразу же купила,может она и подействовала положительно на кровь.